Способы ОВД

Автор Nancy, 5 февраля 2019, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

77,  я была когда-то на пне, пока не хочу, спасибо

Viktor_Yog

Достаточно мощная практика это отделение органов восприятия от объектов, тотальное наблюдение дыхания  вкуса, звука   ощущений и визуалки, все это в равной степени наблюдается и уже через несколько секунд начинает происходить овд и сдвиги

Nancy

Viktor_Yog, как я понимаю, этот есть заполнение тоналя сенсорными потоками?

77

Цитата: Nen от  6 февраля 2019, 10:21Это состояние интересно для тренировки психики. Потому как уже через 10 минут тональ начинает испытывать страх. При таком восприятии он не может соотнести и оценить любой звук. Нет понимания, опасно это или не опасно, потому что не понятно для кого это может опасно

Точно, мне потом пришлось дописывать техну безопасности - входить на хорошей энергетике, внутри практики безупречно вести себя, не потакать агрессии или страху, если чувствуется опустошенность, экзистенциальная тоска какая-нибудь или озноб - лучше прекратить, идти заземляться)
Но зато эффекты показательны
Я сама не фанат пенька, но был такой факт в биографии, и наверно не только у меня )

Вообще это отчасти темный ретрит, что то похожее на прохождение бардо. Сначала расслаиваешься, потом слои кокона собираются обратно в более целостную форму..

Да, не всем это подойдет) как предполагаю эта трансформация это что то противоположное выделению тела сновидения, я поэтому и разделяю на прямые трансформации, в физ теле, и все что связано с отделением от тела

Nancy

Но это при хорошей остановке вербалки только, я знаю людей с более жёсткой фиксацией, у которых ничего не происходит, потому что личность сильно держит.

Думаю, смысл дольменов где-то рядом

fidel

Цитата: Nen от  6 февраля 2019, 11:19Viktor_Yog, как я понимаю, этот есть заполнение тоналя сенсорными потоками?
или контроль внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: Nen от  6 февраля 2019, 11:19
Viktor_Yog, как я понимаю, этот есть заполнение тоналя сенсорными потоками?
Да, так и есть

fidel

Цитата: Viktor_Yog от  6 февраля 2019, 18:24Да, так и есть
приходица долго ходить и естественно при этом дышать и заполнять зрительным потоком  внимание- как думаешь будет то же самое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от  6 февраля 2019, 19:21
Цитата: Viktor_Yog от  6 февраля 2019, 18:24Да, так и есть
приходица долго ходить и естественно при этом дышать и заполнять зрительным потоком  внимание- как думаешь будет то же самое ?
Если только у тебя уровень ДХ.
Я это имел в виду в статике, на ходу не то, внимание будет занято переберанием ножек

Nancy

Я как-то использовала то о чем Федя пишет. Идёшь, наблюдаешь дыхание и внимание на весь визуальный поток целиком, оно помогает сохранить энергию.

Ещё можно добавить туда йоговскую практику. Четыре шага на вдох и шесть на выдох

fidel

я считаю стоит различать вариантов овд
Напр овд с погружением на уровень движения энергии по периферийным каналам или погружением до уровня центрального канала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

а я стараюсь делать незаметно походку силы - но не поджимаю пальцы, а позволяю рукам двигаться естественно. всё внимание на пальцы и слух. опускаю глаза под 45 относительно горизонта и позволяю зрительному течь, не задерживая взгляд (будто смотрю на стену в туннеля метро на большой скорости)

Шум

интересно было бы остановить мир у людей на глазах, чтобы узнать какие были странности поведения у тела. или же это было незаметное для окружающих мгновение

Viktor_Yog

Цитата: fidel от  6 февраля 2019, 22:56
я считаю стоит различать вариантов овд
Напр овд с погружением на уровень движения энергии по периферийным каналам или погружением до уровня центрального канала

Дело хорошее разделять и классифицировать, это похоже как большую цель развиваем на много маленьких кусочком, чтобы было проще её достичь.
Правда этот подход может быть полон ловушек ума, можно залипнуть на каком либо уровне и забыть основное намерение.
Я считаю овд есть овд.  По мере погружения несомненно проходят разные области, разные уровни, стоит их только просветить вниманием и происходит отвлечение.  Само намерение выделять, классификацировать, думаю это так работает мужская форма

Шум

Цитата: Viktor_Yog от  7 февраля 2019, 12:35Само намерение выделять, классификацировать, думаю это так работает мужская форма
А при потере формы намерение выделять и классифицировать отпадает вместе с яйцами?