Чем хороша Черниговская?

Автор Nancy, 4 февраля 2019, 19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Она не изменяет своим принципам. И у нее есть свое направление

Шум

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 23:30Она не изменяет своим принципам. И у нее есть свое направление

Nancy



Татьяна Черниговская «Мозг потерялся в цифровом мире»

про рекурсию

fidel

Цитата: Nen от 17 февраля 2019, 20:51про рекурсию
если это в мой огород то я имел специфическое переживание а не треп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

черниговская по знаниям хорошо выделяется на фонее её публики
но что конкретно она сделала? что применяется практически и или имеет вес в мировой науке
у воинов в расчет идут только действия

77

Цитата: Шум от 17 февраля 2019, 23:16но что конкретно она сделала? что применяется практически и или имеет вес в мировой науке
у воинов в расчет идут только действия

Нет никакой мировой науки применительно к теории сознания, а о том что между передовым краем научной мысли и применением в народном хозяйстве огромная дистанция знает каждый культурный человек. Она действует в рамках направления конвергенции, новой парадигмы, вне которой теория сознания в принципе не имеет своего тела для существования. И вы хотя бы задуматься в состоянии, какая практическая верификация может быть у области, объединяющей ряд принципиально разных сфер познания? Представьте, что у вас есть готовая работающая  теория сознания, это значит что вы можете создать ии, подергать бога за бороду, развязать войну на уничтожение, и сделать знания из любой эзотерической системы частью научной картины, потому что такая теория потребует вписать пространство сознания в физическую действительность.   

fidel

Цитата: 77 от 18 февраля 2019, 07:33Представьте, что у вас есть готовая работающая  теория сознания, это значит что вы можете создать ии, подергать бога за бороду
бога нет
Цитата: Шум от 17 февраля 2019, 23:16у воинов в расчет идут только действия
я думаю эта тетка занимается в основном студентами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шум от 17 февраля 2019, 23:16но что конкретно она сделала? что применяется практически

Этот вопрос можно задать и всем присутствующим тут "военам")))

Nancy

А Татьяна сделала довольно много. Но для меня достаточно и того, что это ее путь и это ее путь с сердцем.

Уже это у меня вызывает уважение. Таких людей я встречаю, но на сто человек хорошо, если такой попадется один.

Шум

Цитата: Nen от 18 февраля 2019, 11:45Этот вопрос можно задать и всем присутствующим тут "военам")))
В том контексте, что я имел в виду, нельзя, т.к. Никто не занимается воспитанием публики в промышленных масштабах. Ну и ДХи как писалось все могли, но ничего не делали

Цитата: Nen от 18 февраля 2019, 12:53Уже это у меня вызывает уважение. Таких людей я встречаю, но на сто человек хорошо, если такой попадется один.
Но это же отьявленный путь самодемонстрации

Nancy

Шум, а ты как себе воинов представляешь?
Подпольными медитаторами?)))

Кстати, Черниговская занимается самодемонстрации не так уж и много. Она не себя демонстрирует по большей части))) многие на форуме пытаются демонстрировать себя куда не меньше)))

Nancy

Чем мне нравится читать сказки кастанеды, так это тем, что там были и те и другие. Затворники и социально активные люди.  И ни один шаблон на то, каким должен выглядеть воин в мире первого внимания не подойдёт)))


Nancy

Цитата: Шум от 18 февраля 2019, 13:58Никто не занимается воспитанием публики в промышленных масштабах.

Думаешь у нее такая жизненная цель?



Шум

Цитата: Nen от 18 февраля 2019, 14:35И ни один шаблон на то, каким должен выглядеть воин в мире первого внимания не подойдёт)))
как раз хотел написать,да. хуан - лирик, хенаро шутник, хулиан-хулиган, а зловещий сильвио любил смотреть новости. Но мы уходим в сторону. Мой вопрос скорее был о том, что татьяна скорее педагог-преподаватель чем человек науки, такое у нее призвание, такие люди есть в любом образовательном учреждении. Они так же отдают себя, чтобы научить студнтов, помочь понять суть предмета. Татьяна отличается же стремлением воспитывать в лекциях. Это не плохо, просто она с тз учдх черный маг

Nancy

Шум а ты знаешь лично не черного мага?))))

конечно, черный маг