Выкладывание ЛИ и ЛИ ДХ.

Автор Nancy, 4 февраля 2019, 14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я думаю что вд помогает фиксировать тс но не фиксирует его
внимание движется по внутренним объектам и при проговаривание
вербализует это движение, Без всякой вербализации внимание двигалось
бы по тех же объектам. Центральная часть движения это движения по ассоциативной сети и проговаривает чел это или нет на движение внимания влияет опосредовано
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Раста, сложно принимать что ты не уникальна?)))

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 22:19
Раста, сложно принимать что ты не уникальна?)))
каждый из нас и уникален и нет
в чем ты видишь сложность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя, учи мат часть. Иногда вспоминай откуда у тебя термины, и что они значили.

ДХ говорил буквально, что у людей ВД фиксирует тс, у воинов воля.

Судя по реакциям и интонациям на форуме, тут ни у кого  тс не фиксируется волей. Постоянную осознанность тут не держит никто.

Давайте научимся сначала не врать себе

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 22:21ДХ говорил буквально, что у людей ВД фиксирует тс, у воинов воля.
если ты что то утверждешь приводи цитаты
и мы их разберем
вербализация это еще не вд
тем более что дх нигде не описывал сам вд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Мне этим не удобно заниматься с телефоне. Сколько лет Кастанеды читаешь, мог бы его уже наизусть запомнить

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 22:24Мне этим не удобно заниматься с телефоне. Сколько лет Кастанеды читаешь, мог бы его уже наизусть запомнить
проблема что термин вд неопределен. что это такое никто не знает
и каждый говорит о своем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 22:19Раста, сложно принимать что ты не уникальна?)))

Вовсе нет, и не претендую ни разу ни на какую уникальность, просто хочу показать, что бывает и так, и как бы, было бы желание, каждый может. По алгоритму-то  оно конечно проще )) Но можно и без него. Знаешь, мне понятно многое из того, что ты говоришь, ты мудрый человек,  но я не очень понимаю желания подогнать под один шаблон, истина где-то посередине.

Шум

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 22:21Судя по реакциям и интонациям на форуме, тут ни у кого  тс не фиксируется волей.
чем интонации должны отличасться у того, кто удерживает тс волей от того, у кого фиксируется вд? и чем реакции? к какому типу ты себя относишь?

триводном

 Типа личная история это история личности в социуме . Типа в обществе других личностей , не выкладывать , эт значить не
        иметь , типа не быть в социуме . Типа быть отделённым от социума . Индивидуальным и другим . И единственным и одним во вселенной типа.

триводном


77

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:35я не хочу рассказывать, мне интересно, тут кто-то еще считает, что вд без эмоций  - это не вд

Федька старенький уже сентиментальный ))))

Цитата: fidel от  4 февраля 2019, 15:42имел ввиду два признака вд - эмоциональность, неосознанность

И что вы с этим ВД все кипятите?  :) Он сам останавливается, когда надо, очень часто в процессе обычного мышления, раздумий над чем то - чувствуешь надо углубить. Дальше идет невербальный процесс, потом хоп, и опять включилось вербальное мышление, но уже обдумывается и формулируется то что сложилось в глубине. Неужели у вас не так?

Nancy

77 я его останавливаю сама
И это моя ключевая практика. Как во сне, так и наяву.
В уч Дх это тоже ключевая практика, как и во многих других учениях

Nancy

Шум, это делает человека другим. По-настоящему и очевидно для всех.
Оно делает человека другим не как встреча с союзником в 85 году, а во всем.

Человек становится магом и живёт в другой реальности. Мне до этого ещё пахать и пахать )))

Nancy

Раста, то что ты не называешь внутренним диалогом, здесь и среди многих других кругов называется внутренним диалогом. Мне честно вообще все равно что и как у тебя. Это общепринятое определение.