Выкладывание ЛИ и ЛИ ДХ.

Автор Nancy, 4 февраля 2019, 14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Личная история личной истории рознь.
Это можно увидеть на примере рассказов Дона Хуана и рассказов типа, в 85 году у меня поехала крыша и с тех пор я стал другим.

Как думаете, в чем принципиальная разница таких рассказов. Польза/вред

niktov

ли - это когда окружающим понятно, что человек имеет в ЗиС и как он к этому пришел, каким образом, что делая.
не ли - это когда окружающим понятно, что человек имеет в ЗиС, но не понимают, как он этого достиг

fidel

я думаю что разница ли и не ли в использовании
и это в основном зависит от того вд текст или не вд
скажем дх уже все перепрсмотрел у него эта история
уже не вызывает эмоционального отклика поэтому это не вд
это попытка как то повлиять на каку
и кстате тут вылезает вопрос о том что является мышлением а что вд
ли как кусок вд неосознана и эмоционально окрашена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 февраля 2019, 14:38уже не вызывает эмоционального отклика поэтому это не вд

это что за бред?!

с каких пор у нас внутренний диалог считается не внутренним диалогом из-за того, что он имеет или не имеет эмоционального отклика

интересно, здесь все так считают?

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 14:06рассказов типа, в 85 году у меня поехала крыша и с тех пор я стал другим
ты считаешь что это ли ?
я так не думаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:12с каких пор у нас внутренний диалог считается не внутренним диалогом из-за того, что он имеет или не имеет эмоционального откликаинтересно, здесь все так считают?
расскажи что такое вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

я не хочу рассказывать, мне интересно, тут кто-то еще считает, что вд без эмоций  - это не вд

хотя уже даже не особо. жаль, что качество форума сильно упало

Раста

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:12
с каких пор у нас внутренний диалог считается не внутренним диалогом из-за того, что он имеет или не имеет эмоционального отклика

интересно, здесь все так считают?
Нен, ну как бы возможны варианты, наверно. Но если это уже не вызывает отклика, то оно не ходит в голове по кругу. Я могу, допустим, рассказать это кому то, но не проговаривать внутри. Тогда и сказка на ночь будет считаться вд. А зачем тереть в голове, то что не волнует, это неврастения.

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:35я не хочу рассказывать, мне интересно, тут кто-то еще считает, что вд без эмоций  - это не вд
имел ввиду два признака вд - эмоциональность, неосознанность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ребята, любая вербализация это внутренний диалог
зачем искать себе оправдания?

вд бывает и описательный (тогда он не эмоциональный)

Nancy

сообщение по поводу и без повода в каком году и где поехала крыша - это выкладывание ли

более того, я вижу в этом намерение самодемонстрации и занимание времени читателя на несодержательную информацию

если мы сравним такой стиль описания с рассказами ДХ, то там лучше смотреть на что были ориентированы его рассказы
он передавал через это энергию, сдвигая своими сказками, это были рассказы, которые до сих пересказывают и снимают по ним ролики
целью рассказа не было сообщить сколько где и с кем

а изменить состояние каки

У меня едет крыша с пяти лет, я мастер фломастер, воин пятого ранга и десятых врат
А у соседки из палаты олли на кровати и орлушка кружит
здравствуй палата номер 6

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:45ребята, любая вербализация это внутренний диалогзачем искать себе оправдания?
по моиму ты уже слегка цыклишься на оправданиях
Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:50более того, я вижу в этом намерение самодемонстрации
ты реально хочешь что бы я свою настоящую ли выложил ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:45
вд бывает и описательный (тогда он не эмоциональный)
У кого так бывает, я бы отправила проверить нервы, кроме шуток, это ненормально, тем более если часто повторяется. Если я кому то рассказываю, это внешний диалог, а не внутренний )

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:50здравствуй палата номер 6
я риально одно время  искал интересных людей на шизе  *cray*
можешь считать что это очередная ли

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Имхо это ошибка зацикливаться на ли. Гораздо важней овд, пп,неделание и сновидения.
А ли надо стирать перед ближайшими в общении людьми, потому что именно они укрепляют наши старые привычки - "ты ж раньше никогда...", "почему ты сегодня такой...", "обычно ты..."