Чем корница орел ?

Автор fidel, 2 февраля 2019, 19:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 15:23распадаться, собираться и все такое
Да, полезно, иногда грань довольно тонкая и переходящаяя, во всяком случае процесс завораживающий. Разъединять намеренно соединять полностью...

fidel

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 15:23а помоему полезно попытаться искать границу между тем, что при смерти распадается и тем, что остается в непознаваемом
что нибудь с передозом но не до конца ?
хорошая мысль, хотел бы увидеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 15:23искать границу между тем, что при смерти распадается и тем, что остается в непознаваемом
я припоминаю что после моего недавного приключения я терял щиты
что касается разницы между состоянии при смерти и непознаваемым я не сильно понимаю
это что бы что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel, вербально описывать это как ответ на вопрос "чтобы что?" не хотелось бы, тк причинно-следственного в нагвале мало.
само состояние предсмертных переживаний личности и потери щитов - это область на границе известного и неизвестного. неизвестное это восприятие без щитов.
непознаваемое это та область, которая остается ненадолго доступна после смерти.

практика околосмертных приключений ценна описанием шраницы непознаваемого. арла, которого как бы нет имхо

fidel

niktov почему ты считаешь что предсмертные переживания и нагваль одно и то же ? По поводу неизвестного - я его не связываю со щитами. Щиты объекты тоналя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel, я писал, что предсмертное переживание - это область на границе известного и неизвестного, а не нагваль. нагваль и неизвестное достижимы без щитов.

щиты это общекты тоналя, да

77

Цитата: fidel от  3 февраля 2019, 13:29не понял сорри
я согласен с дх, что копица осознание, но не уверен что это конкретно у него

Когда начинаешь выяснять такие вопросы - неизбежно выходишь за рамки кк, и может получиться, что питание орла - это образная аллегория в расчете на неграмотных индейцев. Сказать тебе, что я думаю? То чем Орел наделяет при рождении - это в какой о мере всегда его часть, упакованная в нас, временных носителей, претендующих на ее освоение при использовании шанса - дара Орла. Также и она претендует на то, чтобы освоить нас и усвоить как индивидуальность после смерти. Перепросмотр, прижизненный, запускает процессы двухстороннего освоения, в расчете на сохранение того фокуса из которого этот процесс инициируется, типа индивидуальности.

fidel

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 21:45fidel, я писал, что предсмертное переживание - это область на границе известного и неизвестного, а не нагваль. нагваль и неизвестное достижимы без щитов.
возможно ты прав
но я пока пытаюсь убрать щиты и попытаться подобраться к просвету
и еще - недавно в палате рядом (за ширмой) умерла женщина
и мне не показалось что она сильно близка к осознанию
хотя ей было пох я думаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 февраля 2019, 19:17Мне кажется очень наглядно о питании орла

послушала Черниговскую. Абсолютно правостороннее восприятие. Корм орлу - это книги?! ЧТО?!

нет,полученная информация из компьютера или книги - это не корм орлу. Феде не знакома такая техника, как перепросмотр
отсюда у него и такие мысли, что любая полученная информация или обучение взаимодействия с настройками = корму орлу
знание о том, как держать ложку = корм орлу, знание как подтирать попу = корм орлу

мозговая активность не является ни кармой и кормом

кармой или кормом является самоотождествление с процессом и результатом деятельности

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 15:41кармой или кормом является самоотождествление с процессом и результатом деятельности
ты упрощаешь мысль Черниговской, она имела ввиду что мозг кормит не только книги но и любую информацию и для нее это более чем достаточно. Мне любопытно что ты считаешь осознанием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

да ничего, зачем пытаться описать неописуемое?

что такое нагваль

что такое сознание

что такое осознание

нет, я лучше потрачу это время на другое. На овд, на сновидение, на сталкинг, на творчество, на зарабатывание денег

это привычка тоналя - дать определение тому, у чего нет определения
ум всегда стремится проникнуть туда, куда проникать не надо

надо действовать. а не думать о действии

Nancy

ты же поддерживаешь мысль черниговской о том, что корм орлу сводится к информационной жвачке

не смею оспаривать, живите при своем

fidel

Цитата: Nen от  4 февраля 2019, 16:42не смею оспаривать, живите при своем
не кажется типе что ты очень важная девачка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если чел осознает что такое осознание то он хотя бы минимально может сказать что это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Мне не кажется. А кому кажется, тому пусть кажется