Мотивация

Автор fidel, 31 января 2019, 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

С каким опытом?

У человека два выбора или сливать энергию или не сливать. Если не сливать, то можно потерять форму. Личности это не надо

niktov

Цитата: fidel от 31 января 2019, 10:24Какая мотивация в движении по пути ?
Что вы ищете ? От чего бежите ?
смерть неминуема. любое рожденное существо можно сравнить с мотыльком, попавшим в паутину. есть лишь мгновения жизни. сложно не биться в сетях, не рваться к благосостоянию. для меня мотивация в том, чтобы не тратить время и силы на бесполезную борьбу, принять смертность и успеть оглядеться по сторонам.

77

Цитата: fidel от 31 января 2019, 10:24Какая мотивация в движении по пути ?
Что вы ищете ? От чего бежите ?

Фидель, ты ставишь стопроцентно правосторонний вопрос, как будто мотивация исчерпывается уровнем ментальных объяснений. И потом все равно не слушаешь никаких ответов ) Ну и что тебя мотивирует? ну да, щиты.

Что то уже было заложено с самого рождения, как я сейчас понимаю, также важен миллиметровый зазор, который способна создать моя ничем не обусловленная воля. Сам волевой акт и цель и мотивация, безотносительно приложения. Но все мы разные

fidel

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 22:22принять смертность и успеть оглядеться по сторонам
что ты думаешь об осматривании ? Какую сторону осматривать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от  4 февраля 2019, 01:00Что то уже было заложено с самого рождения, как я сейчас понимаю, также важен миллиметровый зазор, который способна создать моя ничем не обусловленная воля. Сам волевой акт и цель и мотивация, безотносительно приложения.
Ничего нипонял, сорьки

Цитата: 77 от  4 февраля 2019, 01:00Но все мы разные
в чем разные ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от  4 февраля 2019, 09:18в чем разные ?

В том что ты не понял, и в том, что каждая традиция подразумевает свою собственную трансформацию, я так предполагаю. Мотивы буддиста и мотивы нагуалиста могут отличаться по сути преследуемых ими трансформаций

niktov

Цитата: fidel от  4 февраля 2019, 09:16что ты думаешь об осматривании ? Какую сторону осматривать ?
нет четкого направления.
что делать без щитов, как двигаться в неизвестном - неясно.
природа ума - направление на уход от стандартных щитов и восприятия иллюзии внешнего мира. а что дальше неясно. но уж лучше висеть в пустоте и наблюдать свою энергию, чем саморефлексировать)
другого пути не вижу

77

Цитата: niktov от  3 февраля 2019, 22:22для меня мотивация в том, чтобы не тратить время и силы на бесполезную борьбу, принять смертность и успеть оглядеться по сторонам

А ты не принял смертность? )

niktov

Цитата: 77 от  4 февраля 2019, 11:00А ты не принял смертность? )
в теле есть ряд челских намерений, с которыми еще не справился. для меня мертвый воин = пчф. процесс многоступенчатый

77

тогда уж - пбф, потеря биологической формы )

тело это машина, взять его под контроль можно, но нужно ли? скажем йоги управляют дыхательными и другими рефлексами, им надо всегда помнить как дышать) а если забудешь во сне или во время практик? лишить себя базальных комплексов равносильно утрате рефлексов такого уровня

пчф у кк сопряжена с формированием квантового двойника.. догадаетесь почему?  ;)

niktov

77, по-моему суть маневра стать мертвым не в том, чтоб контролировать или начать светиться или гнить))))
воппос в том, чтобы личность на уровне тела приняла неизбежность смерти. приняла то, что оно смертно, без рефлексии на этот факт.

77

Цитата: niktov от  4 февраля 2019, 11:30воппос в том, чтобы личность на уровне тела приняла неизбежность смерти

так с уровня личности это не принимается, нужна инстанция повыше) личность крутится где то в пределах цнс, тело это эндокринка и прочие системы, их можно подчинить только с высших уровней организации, типа как берсерк) сама по себе личность даст скорее ошибочную установку, поэтому надо учиться отличать один уровень от другого..

Все время вспоминаю фразу Олега - принятие смерти - это пространство на пересечении 1 и 2 вн. Я очень хорошо это смысл чувствую, но только когда у меня соответствующая направленность

niktov

77, мне бы для начала научить субъекта не отождествляться с кусками челской формы. а про остальное уже потом видно будет

77

Цитата: niktov от  4 февраля 2019, 11:4177, мне бы для начала научить субъекта не отождествляться с кусками челской формы. а про остальное уже потом видно будет

Ну я разотождествлялась, с тех пор никакой разницы, отождествляться или нет) что воля, что неволя..

Почитай рассказ Набокова - Ужас, он коротенький, об этом )

fidel

Цитата: niktov от  4 февраля 2019, 10:56другого пути не вижу
неплохой вариант :)
у меня с тех пор как столкнулся с союзником начались сдвиги
и я этим жил Мне казалось я могу  передать это состояние
и я долго этим занимался :) к слову всегда все было на грани не раз
но как не странно.... при этом как обычно все на грани
проблема в том что я после операции влетел в инсульт и эпилепсию
и состояние специфическое :) говорят повезло типа :))))))


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)