Мотивация

Автор fidel, 31 января 2019, 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Меня мотивирует свобода и покой, извиняюсь за банальность. Но не как абстрактные понятия. Сейчас я знаю, что эти состояния достижимы, я хочу их удерживать всегда. А если перефразировать, возвернуть себя к себе и больше не думать об этом мире.
Но пока у меня есть текущие дела и незавершённости в этом мире, поэтому обороты набирать буду позже. Отдаю себе отчёт, что может быть поздно, знаю в принципе как убрать и эти иллюзии, но пока не решаюсь, жду естественной развязки. Есть риск пролететь, конечно, как трусы без резинки...

fidel

Раста для меня "развернуть к себе" скорее технический термин, в нем очень мало личностного смысла
я считаю с этого начинаются путь
возможно у нас несколько разные представления о разворачивания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, да, с этого путь начинается, но когда я начинала, это называлось также, но обозначало другое, ведь не было тогда четкого понимания где есть Я. Сейчас это глубинный процесс, и я если бы могла, то рассказала, но это за гранью слов. Сначала все можно было описать словами

fidel

Раста недавно стал ощущать себя слишком простым :)
что то вроде сломаного киборга :)
я думаю стоит задеть личностную область как она втянет свое болото
и реальность станет личностной но конечно это не означает что она
не станет очень сложной для переживания
я стараюсь ее не касаться что бы не влипнуть
индусты насколько я понял называют эту позицию отсутствием сентиментальности
хотя очень непросто выдержать баланс и уйти в жестокость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#19
Цитата: fidel от  1 февраля 2019, 15:28индусты насколько я понял называют эту позицию отсутствием сентиментальности
хотя очень непросто выдержать баланс и уйти в жестокость
Вообще это правильная позиция, достойная. И как раз таки, она далека от жестокости.  Вообще считаю и не раз наблюдала, что жесткость это ничто  иное, как альтер-эго  синтиментальности. Знаю примеры таких людей, их не мало. Но это тоже вроде бы уже личностное. У индуистов мне кажется это больше выравнивание, невключенность, адекватная оценка всего в том числе себя и своего состояния, состояние над состоянием. А за сантиментами, кстати, часто скрывается глупость.  Если на пути выравнивания становишься жестоким, значит не достиг нулевой отметки, а подавил чувство, отношение к чему-либо, эмоцию и она теперь со знаком минус.

fidel

я может уже писал - меня мотивировли сдвиги тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 февраля 2019, 19:12я может уже писал - меня мотивировли сдвиги тс
Да, это мотивирует. Но мотивирует сам процесс или результат, то, что происходит при сдвиге ?

fidel

Цитата: Раста от  2 февраля 2019, 20:14Да, это мотивирует. Но мотивирует сам процесс или результат, то, что происходит при сдвиге ?
в тонале трудно ответить на этот вопрос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 февраля 2019, 20:45в тонале трудно ответить на этот вопрос
Так и есть, состояния при сдвиге не тональные, там все по другому.  Хотя не все они приятные и не в каждом хочется еще раз оказаться. Поэтому про себя могу сказать ,что мотивирует не сам сдвиг, а попадание в нужное состояние

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2019, 09:58Поэтому про себя могу сказать ,что мотивирует не сам сдвиг, а попадание в нужное состояние
в любом случае это выход из тоналя



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2019, 10:29в любом случае это выход из тоналя
Ты прав. Какой смысл сдвига, чтоб прибывать в тонале. Нет, ну конечно на каком-то этапе интересно и это, но как ты уже говорил как-то, лет до тридцати это и интересно, а дальше больше смысла двигаться по направлению нагваля

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2019, 10:58а дальше больше смысла двигаться по направлению нагваля
если сдвиги мотивируют то человек движется в направлению приближения к памяти от этих переживания имха В тоналя двигаться к нагвале на мой взгляд нереально хотя возможно я ошибаюсь.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2019, 11:14если сдвиги мотивируют то человек движется в направлени приближения к памяти от этих переживаниям имха В тоналя двигаться к нагвале на мой взгляд нереально хотя возможно я ошибаюсь.
Нет, ты правильно считаешь, это я написала может быть криво, образно, но это разные направления.  Но я склонна все подвергать сомнению, поэтому может быть и есть такая тректория, по тоналю в нагваль, просто у всех по разному, возможно кому-то это удалось. Естественно сдвиг это не дорожка, это скорее скачок или переход

Nancy

У человека нет желания и мотивации что-то делать по разным причинам.

Одна из них - слабость, отсутствие энергии на действие.
Когда у человека появляется энергия, он ищет, чем себя занять и сознательно или неосознанно выбирает себе задачу. Выбор задачи обусловлен кармой.
Дальше мозг смотрит, насколько человек выбирает себе цель по силам, и если одобряет ее, выделяет на это дофамин.

Вопросы мотивации сейчас хорошо описаны с точки зрения биохимии организма

Если же у человека есть энергия, но его не тяготит карма, эта энергия растворяет его форму, интегрируясь в иную форму

fidel

Цитата: Nen от  3 февраля 2019, 11:53Если же у человека есть энергия, но его не тяготит карма, эта энергия растворяет его форму, интегрируясь в иную форму
я думаю проблема плюс связана с опытом
энергии дофика, но направить ее некуда имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)