Внутренняя и внешняя настройка

Автор fidel, 21 января 2019, 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 26 января 2019, 14:59по поводу отделения зрящего хотел спросить - при отделении не происходить переживаие рекурсии ?
Сообщить модератору

Нет. Рекурсия возникает при частичном отделении. Когда поднимается нагваль, а тональ полностью не сжат. Не рекомендую обращать внимание на такие проявления сознания. Они просто могут разрушить тональ

fidel

Nen  возможно ты права :)
еще мелкий вопрос - что ты думаешь о зрящем,можо переключить внимание на него ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


fidel

психика сначала формирует внешнее пространство
затем в нем окружащее локальное пространство 
глубже локальное окружение в нем формируется
внутренне пространство работает мышление
возникает вопрос - в чем все это находится ?
возможно вопрос абсурдный , но при попытке ответить на него
всегда возникает что то вроде страха потеряться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 января 2019, 16:22возникает вопрос - в чем все это находится ?

Какое-то состояние сегодня интересное, все переводит в образы. Я пытаюсь представить ,в чем все это находится и вижу психоделические матрешки, такие яркие, одна рассыпается, появляется другая такая же, в ней еще матрешка намечается и все быстро-быстро растворяется и уходит в никуда. И действительно есть возможность потеряться. Ведь на самом деле нет никаких матрешек, это проекции. Вопрос в том, кто выводит проекции и с какой целью. Наверно также и с психикой.  Когда , примеру, находишься в состоянии никак и нигде то не возникает никаких вопросов и не ищешь никаких ответов, все так понятно и так ровно. А как выходишь в обычное состяние, обязательно хочется как-то для себя прокомментировать какие-то моменты, начинаешь копать, где было сознание, где зрящий, где проекции, в общем хочется распутать все ниточки и есть вероятность в них запутаться, как в клубке

fidel

Раста тебе везет - матришки :)
у меня только провал в темноту,неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, если честно я бы сейчас предпочла темноту. Все глубже, глубже, ощущение как ночью купаться в океане, неизвестность и притягивает и пугает одновременно, чувствуешь себя с одной стороны исследователем, а с другой стороны безумцем :) На самом деле за этим состоянием много стоит. Сейчас  иначе, все мерцает, всплывают образы, какое-то энергетическое давление со всех сторон, возможно на улице переработала с этим снегом,  как безумец, а результат уже заносит с новой силой :)

fidel

Раста одних изо всех тянет летать а другие знают что могут полететь, но вниз  и очень недолго :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 января 2019, 22:03Раста одних изо всех тянет летать а другие знают что могут полететь, но вниз  и очень недолго
Это точно :) вот как тут без самоконтроля

niktov

Цитата: fidel от 27 января 2019, 16:22возникает вопрос - в чем все это находится ?
я бы сказал, что все это находится в сознании условного органа восприятия, который живет в голове. который умеет только делать пространство и собирать в нем сознания других органов чувств.

fidel

Цитата: niktov от 29 января 2019, 08:43я бы сказал, что все это находится в сознании условного органа восприятия, который живет в голове. который умеет только делать пространство и собирать в нем сознания других органов чувств.
опять рекурсия - нечто собирает мир и оно живет в этом мире в голове
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

Цитата: fidel от 29 января 2019, 09:01опять рекурсия - нечто собирает мир и оно живет в этом мире в голове
рекурсивно описание. но не рекурсивно действие этого органа.
когда субъект с манасом отождествлен, он плоды своей деятельности ставит перед собой, а не оставляет сзади себя. он получает опыт, не оставляя его за собой, а нагромождая его перед собой, поэтому все описания перед ним и его не касаются

Nancy

Цитата: fidel от 27 января 2019, 16:22
психика сначала формирует внешнее пространство
затем в нем окружащее локальное пространство 
глубже локальное окружение в нем формируется
внутренне пространство работает мышление
возникает вопрос - в чем все это находится ?
возможно вопрос абсурдный , но при попытке ответить на него
всегда возникает что то вроде страха потеряться


А кроме рекурсии у тебя есть ещё подходы к наблюдению за восприятием?

Nancy

Я годами не могу понять, что тебе даёт такой рекурсивный подход
Вероятно, когда ты в такой моделе начинаешь шарится, ты впадаешь в какой-то экстаз, на который подсажен ум. И чтобы его усилить, ты тянешь туда остальных

fidel

Цитата: Nen от 29 января 2019, 13:09Я годами не могу понять, что тебе даёт такой рекурсивный подход Вероятно, когда ты в такой моделе начинаешь шарится, ты впадаешь в какой-то экстаз, на который подсажен ум. И чтобы его усилить, ты тянешь туда остальных
ты полаагешь что не нужно говорить о своих переживаниях мира ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)