Настройка в кино

Автор fidel, 10 февраля 2019, 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 10 марта 2019, 09:18Да-да, что-то вроде игрушки, которая думает, что никогда не умрет...
как ты думаешь к смерти нужно как то готовица ?
имею ввиду сипя конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, ну как тебе сказать, как минимум озаботиться похоронами или кримацей,  деньжат скопить, чтоб родственников не разорить, мертвым все равно, а живым тяжко дается это время ))) А кроме шуток, конечно подготовиться не реально. Нет репетиции перед смертью. Она приходит и все. И не важно, здоров ты или болен, застает там, где ты был, как в пункте назначения, смерть за ржавым гвоздем или в неисправной проводке или в кашле по утрам. Не надо готовиться к смерти, надо осоновать, что она рядом и жить соответственно. Если ты не осознал, не сделал, не исключил или наоборот не приобщился, в общем, завтра может не быть. И то, как ты есть ,с тем же осознанием предстанешь перд смертью. Завтра нет, будущего нет, только момент или ты его испоьзуешь, либо спускаешь в унитаз. Чтобы куда-то придти завтра, надо что-то сделать или осознать сегодня. Если ты не видишь смерти слева, то ты не живешь.

fidel

Раста у меня никогда особо не было мыслей о будущего и прошлом
Нужно ли что то делать со своим сознанием когда подруга с клюкой уже не сильно далеко ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2019, 11:32Нужно ли что то делать со своим сознанием когда подруга с клюкой уже не сильно далеко ?
Понимаешь ,сознание штука тонкая, если ему не мешать, оно настроится. Так или иначе если ты на пути, то ты что-то делаешь. Закономерен процесс на углубление, сознание меняется шаг за шагом.  Понимаешь, так тоже не бывает, или очень редко ,что как Будда, сел под дерево ши и обрел просветление. Это работа над собой. Моменты, когда чувствуется приближение смерти, могут подстегнуть, да, но опять же кратковременный эффект, если нет базы, то он потеряется. Если ты живешь как воин, то не надо что либо делать сверх этого. Но это мое мнение.

fidel

Раста может попытаться перестать разбрасываьтся ?
убрать то что то точно не успеешь
оборвать ненужные связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, согласна. Но надо оставить значимые, отделить зерна от плевел. Важного не так уж и много остается , ровно на жизнь до финала. А ненужные связи обрываются сами, ещё до некой точки приближения, главное не мешать отваливаться лишнему. Обычно, если подбрасывается допом задачка, время тоже выделяется. Ну как бы приходидось наблюдать такую закономерность. Всего не успеть разумеется, да и не надо.

fidel

Раста  имел ввиду что надо пользоваться на халяву :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)