Внутренняя и внешняя настройка

Автор fidel, 21 января 2019, 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Зрящий это слова и образы тобой созданные , воплощённые потом в внешнем , и потом взятые и слова и образы из внешнего и созданные новые и слова и образы и потом так по кругу и имеют инерцию , ну протяжку во времени , и сложно найти связи
           пу как бы что от чего родилось , и наматывается клубок жизни .  Типа где чёрт ногу сломит ,

fidel

триводном если стока пива то конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 22 января 2019, 19:03я имел ввиду что может быть мир и существует но я больше смотрю внутрь, поэтому сказать что мир собирает мою реальность я не могу
при этом настройка делится на внутреннюю и внешнию

А ты уверен, что ты это ты? )Ты же не сам себя собрал или сам? С неорганиками был опыт общения, понимаешь как их энергия перестраивает восприятие? Куда не ткни - ничего своего, тело от эволюции, разум от летунов, осознание от орла. Можно заметить как влияние из вне становится твоим восприятием, например в особых местах, местах силы.

триводном

Цитата: fidel от 22 января 2019, 22:07
триводном если стока пива то конечно
там яж сказал , мол куда внимание направить там и ты

fidel

#19
Цитата: 77 от 22 января 2019, 22:37С неорганиками был опыт общения, понимаешь как их энергия перестраивает восприятие?
вряд ли это можно назвал пониманием, скорее вспоминанием
Цитата: 77 от 22 января 2019, 22:37Ты же не сам себя собрал или сам?
из кармы, врожденной и преобретенной + неорган меня подвинул
и эту карму я переживаю + левизну
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: триводном от 23 января 2019, 01:39там яж сказал , мол куда внимание направить там и ты
я думаю что сильно сложнее
внимание обединеет массу вешей и процессоф в одно гармоничное целое
ощущение что ты не был в состояниях когда сознание не целостно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

Цитата: fidel от 22 января 2019, 19:20вопрос мой был о том кто такой зрящий
есть мнение, что определения субъективному началу дать нельзя

fidel

Цитата: niktov от 23 января 2019, 14:01есть мнение, что определения субъективному началу дать нельзя
было бы любопытно выйти за границу или хотя бы ощутить где выход
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel, у тебя намерение растождествиться с наблюдателем?

Раста

Цитата: fidel от 23 января 2019, 15:00было бы любопытно выйти за границу или хотя бы ощутить где выход
Безусловно любопытно. Но дело в том, что  транстенденция не всегда хорошо облачается в слово. Что-то подобное, наверно многие испытывали даже неосознанно некий энергетический просвет в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, когда приходит четкое знание, ну не важно о чем, но ты точно знаешь что это истино и это так и вообще кажется странным, что это было непонятно, но когда полностью просыпаешься, то в "руках" какие-то обрывки мыслей, заметки на полях и не можешь собрать все воедино. Вот нечто подобное происходит со второй сигнальной системой, когда хочешь описать кто такой зрящий. Поэтому прошу строго не судить :) Когда начинаешь процесс отделения, зрящий,  можно образно сказать, изначально находится на определенной точке на местности,  потом от этой точки удаляется, но держит в поле зрения, наблюдает, как выстраивается новая настройка,отдаляет, чтоб была видна перспектива и наблюдает уже воздействие новых эманаций на настройку, охватывает более детально, но вместе с тем выстраивается целая картина. Зрящий как бы в центре глобуса (опять же это просто пришла такая ассоциация с глобусом, но это не модель мира, хотя можно взять и ее, я говорю о модели себя, чувств эмоций, переживаний, в том числе и транстендентных), но вместе с тем зрящий это тот, у кого этот глобус в руках и он может менять ракурсы его восприятия.

fidel

Цитата: niktov от 23 января 2019, 21:51у тебя намерение растождествиться с наблюдателем?
на мой взгляд проблема очень сложна
какого то определенного намерения у меня нет и я думаю его и не должно быть но можно попробовать отделить зрящего от кармы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel, насколько личностным является такое намерение? можно ли его сочетать с внутренним безмолвием?

fidel

Цитата: niktov от 24 января 2019, 13:38
насколько личностным является такое намерение?
к моей личности это отношение не имеет поскольку, она вся в этом мире
Цитата: niktov от 24 января 2019, 13:38
можно ли его сочетать с внутренним безмолвием?
нужно сочетать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 23 января 2019, 13:40внимание обединеет массу вешей и процессоф в одно гармоничное целое
Ну нет , хотя и да , внимание выбирает некое объединение различных вещей и процессов , и тех объединений типа множество форм .
                        И типа туда погружается .   И дело не во внешнем , типа не внешнее показывает себя , а внимание способно выбирать внешность . и себя .

fidel

начальная проблема в том что сознание неспокойно и поэтому внимание хаотично переходит по внутренним объектам
поэтому что бы успокоить сознание делают напр випассану - добиваются успокоения сознания
тем не менее буквально до старости напр сексуальность не дает сознанию успокоится из за этого делают практику отказа от секса
переходы внимания вызванные некоторыми процессами сложно заметить - они кажутся естественными движениями
есть конечно вариант с разгоном сознаниям для выхода за пределы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)