Внутренняя и внешняя настройка

Автор fidel, 21 января 2019, 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

По моим ощущениям настройка состоит из двух частей -
внутренней и внешней Сознание создает внешнее восприятие,
которое затем может создать внутреннее - чувства, мысли
Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, так и есть, внешние эманации накладываются на внутренние или наоборот, создается новая настройка, определенная, присущая тебе.   Мы воспринимаем событие и внутренне реагируем на него. А бывает, внутренний настрой накладывается на внешнее событие и оно воспринимается иначе.  Одни настройки создаются разумом, другие  волей, без этих частей не сложилась бы картина мира каждого

fidel

есть еще вариант когда внутренняя создает внешнию когда внешняя настройка создается под чувство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ага, бывает. Иной раз весь мир выстраивается под чувство... И думаешь, что теперь с таким миром делать

niktov

Цитата: fidel от 21 января 2019, 21:07Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?

восприятие посредством настройки присуща всем существам.
и у кого-то оно организуется, у когото не очень. и выживают те, у кого организация настройки адекватнее. учат этому дружественных существ, распространяют умение настройку делать, транслировать.
под это делание постепенно формируются органы чувств и средства обработки данных.
но почему выживают те, кто имеет более адекватную настройку - это команда орла

fidel

я думаю что довольно неплаха практика - не вестись а отделишвшись от настройки наблюдать за ней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel,ну а как же вопрос про цель создания настройки?
цели натсройки вне настройки существовать не может, она сама встает, цепляясь за инвентарный перечень

Раста

Цитата: fidel от 22 января 2019, 11:23отделишвшись от настройки наблюдать за ней
Отлично, когда замечаешь в начале, если что-то не так идёт и начинаешь отделяться и наблюдать, тогда довольно быстро устраняется перекос и мир выравнивается. Хуже, когда залипаешь и получается мир как в анекдоте про Ромео)).Но практика в любом случае полезная.

fidel

Цитата: niktov от 22 января 2019, 11:36fidel,ну а как же вопрос про цель создания настройки?цели натсройки вне настройки существовать не может, она сама встает, цепляясь за инвентарный перечень
мне любопытно зачем она и кем создается
Сказать что это приказ орла мне кажется жестковатым тем более что орел сам переживается человеком
насчет инвентарного перечна я думаю это зависит от того как ты видишь то что создается
инвентарный перечень нечто глобальное, связанное со всем жизнью
локальная настройка - небольшой кусок реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 21 января 2019, 21:07По моим ощущениям настройка состоит из двух частей -
внутренней и внешней

По моим ощущениям настройка - это твой сугубо внутренний термин, можно проверить насколько он общепринят для сайта, задав соответсвующий вопрос участникам - как вы понимаете настройку, о которой говорит Фидель? Мы вроде бы нашли общий знаменатель через систему описаний Журавлева - настройка это то что собирает предметную действительность на основании внутренней интенции к деятельности и никак иначе. Само восприяте это деятельный акт, ну ты слушал лекции, в курсе. Согласен. нет? Иначе получается задаешь вопрос на который знаешь ответ только ты, заранее.

Цитата: fidel от 21 января 2019, 21:07Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?

Если отвечать без предварительной сонастройки терминов, то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас, и это справедливо как для 1 так и для 2 вн. Об этом уже говорила

fidel

Цитата: 77 от 22 января 2019, 14:23Мы вроде бы нашли общий знаменатель через систему описаний Журавлева - настройка это то что собирает предметную действительность на основании внутренней интенции к деятельности и никак иначе.
мне нравятся лекции Игнатия но я бы не сказал что у меня общее  с ним воззрение
насколько я понимаю, он смотрит на реал из первого внимания
Цитата: 77 от 22 января 2019, 14:23Если отвечать без предварительной сонастройки терминов, то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас, и это справедливо как для 1 так и для 2 вн. Об этом уже говорила
У нас сильно разный взгляд на реал
я думаю что мир - часть настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

Цитата: fidel от 22 января 2019, 12:20мне любопытно зачем она и кем создается
в каком смысле кем?
она создает кого-то, а не кто-то создает ее. вне настройки осознание не воспринимает мир.


77

Цитата: fidel от 22 января 2019, 15:50У нас сильно разный взгляд на реал
я думаю что мир - часть настройки

Ну и почему тогда все так ?

Цитата: fidel от 21 января 2019, 21:07По моим ощущениям настройка состоит из двух частей -
внутренней и внешней Сознание создает внешнее восприятие,
которое затем может создать внутреннее - чувства, мысли
Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?

fidel

77 может быть я тебя неверно понял
ты пишешь:
Цитата: 77 от 22 января 2019, 14:23то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас
я имел ввиду что может быть мир и существует но я больше смотрю внутрь, поэтому сказать что мир собирает мою реальность я не могу
при этом настройка делится на внутреннюю и внешнию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: niktov от 22 января 2019, 17:42в каком смысле кем?
она создает кого-то, а не кто-то создает ее. вне настройки осознание не воспринимает мир.
отчасти это так но существует зрящий, который видит настройку первого внимания и вопрос мой был о том кто такой зрящий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)