Автор Тема: Внутренняя и внешняя настройка  (Прочитано 698 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Внутренняя и внешняя настройка
« : Января 21, 2019, 21:07:13 »
По моим ощущениям настройка состоит из двух частей -
внутренней и внешней Сознание создает внешнее восприятие,
которое затем может создать внутреннее - чувства, мысли
Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн Раста

Re: Внутренняя и внешняя настройка
« Ответ #1 : Января 22, 2019, 07:02:37 »
Да, так и есть, внешние эманации накладываются на внутренние или наоборот, создается новая настройка, определенная, присущая тебе.   Мы воспринимаем событие и внутренне реагируем на него. А бывает, внутренний настрой накладывается на внешнее событие и оно воспринимается иначе.  Одни настройки создаются разумом, другие  волей, без этих частей не сложилась бы картина мира каждого
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #2 : Января 22, 2019, 08:51:51 »
есть еще вариант когда внутренняя создает внешнию когда внешняя настройка создается под чувство

Онлайн Раста

« Ответ #3 : Января 22, 2019, 11:02:51 »
Ага, бывает. Иной раз весь мир выстраивается под чувство... И думаешь, что теперь с таким миром делать
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн niktov

« Ответ #4 : Января 22, 2019, 11:18:08 »
Хотел спросить - в чем цель создания жтиз частей наастройки и кто или что ее создает ?

восприятие посредством настройки присуща всем существам.
и у кого-то оно организуется, у когото не очень. и выживают те, у кого организация настройки адекватнее. учат этому дружественных существ, распространяют умение настройку делать, транслировать.
под это делание постепенно формируются органы чувств и средства обработки данных.
но почему выживают те, кто имеет более адекватную настройку - это команда орла

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #5 : Января 22, 2019, 11:23:33 »
я думаю что довольно неплаха практика - не вестись а отделишвшись от настройки наблюдать за ней

Кто сказал спасибо:

Оффлайн niktov

« Ответ #6 : Января 22, 2019, 11:36:09 »
fidel,ну а как же вопрос про цель создания настройки?
цели натсройки вне настройки существовать не может, она сама встает, цепляясь за инвентарный перечень

Кто сказал спасибо:

Онлайн Раста

« Ответ #7 : Января 22, 2019, 11:39:16 »
отделишвшись от настройки наблюдать за ней
Отлично, когда замечаешь в начале, если что-то не так идёт и начинаешь отделяться и наблюдать, тогда довольно быстро устраняется перекос и мир выравнивается. Хуже, когда залипаешь и получается мир как в анекдоте про Ромео)).Но практика в любом случае полезная.

Онлайн fidel

« Ответ #8 : Января 22, 2019, 12:20:46 »
fidel,ну а как же вопрос про цель создания настройки?цели натсройки вне настройки существовать не может, она сама встает, цепляясь за инвентарный перечень
мне любопытно зачем она и кем создается
Сказать что это приказ орла мне кажется жестковатым тем более что орел сам переживается человеком
насчет инвентарного перечна я думаю это зависит от того как ты видишь то что создается
инвентарный перечень нечто глобальное, связанное со всем жизнью
локальная настройка - небольшой кусок реальности

Онлайн 77

« Ответ #9 : Января 22, 2019, 14:23:20 »
внутренней и внешней

По моим ощущениям настройка - это твой сугубо внутренний термин, можно проверить насколько он общепринят для сайта, задав соответсвующий вопрос участникам - как вы понимаете настройку, о которой говорит Фидель? Мы вроде бы нашли общий знаменатель через систему описаний Журавлева - настройка это то что собирает предметную действительность на основании внутренней интенции к деятельности и никак иначе. Само восприяте это деятельный акт, ну ты слушал лекции, в курсе. Согласен. нет? Иначе получается задаешь вопрос на который знаешь ответ только ты, заранее.

Если отвечать без предварительной сонастройки терминов, то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас, и это справедливо как для 1 так и для 2 вн. Об этом уже говорила

Онлайн fidel

« Ответ #10 : Января 22, 2019, 15:50:34 »
Мы вроде бы нашли общий знаменатель через систему описаний Журавлева - настройка это то что собирает предметную действительность на основании внутренней интенции к деятельности и никак иначе.
мне нравятся лекции Игнатия но я бы не сказал что у меня общее  с ним воззрение
насколько я понимаю, он смотрит на реал из первого внимания
Если отвечать без предварительной сонастройки терминов, то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас, и это справедливо как для 1 так и для 2 вн. Об этом уже говорила
У нас сильно разный взгляд на реал
я думаю что мир - часть настройки

Оффлайн niktov

« Ответ #11 : Января 22, 2019, 17:42:03 »
мне любопытно зачем она и кем создается
в каком смысле кем?
она создает кого-то, а не кто-то создает ее. вне настройки осознание не воспринимает мир.

Онлайн 77

« Ответ #12 : Января 22, 2019, 17:43:27 »
У нас сильно разный взгляд на реал
я думаю что мир - часть настройки

Ну и почему тогда все так ?

внутренней и внешней Сознание создает внешнее восприятие,
которое затем может создать внутреннее - чувства, мысли

Онлайн fidel

« Ответ #13 : Января 22, 2019, 19:03:23 »
77 может быть я тебя неверно понял
ты пишешь:
то мы собираем мир в той же степени что и мир собирает нас
я имел ввиду что может быть мир и существует но я больше смотрю внутрь, поэтому сказать что мир собирает мою реальность я не могу
при этом настройка делится на внутреннюю и внешнию

Онлайн fidel

« Ответ #14 : Января 22, 2019, 19:20:28 »
в каком смысле кем?
она создает кого-то, а не кто-то создает ее. вне настройки осознание не воспринимает мир.
отчасти это так но существует зрящий, который видит настройку первого внимания и вопрос мой был о том кто такой зрящий