Горе от ума?

Автор choose belly, 13 января 2019, 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Второе внимание - внимание эн тела. Когда активизируется то что я наз 2вн, у меня полностью отбивает 1-е, при чем отбивается еще на этапе вн сновидения. И в восприятии всякая непонятная фигня. А о какой "сути себя" идет речь не понимаю. 

fidel

Цитата: Кот Учёный от 14 января 2019, 11:01Сознание, точка сборки у нас одна.Сознание может просыпаться и в детстве. Просыпание/пробуждение постоянным можно сделать только благодаря усилиям
мне очень сложно представить себе ребенка имеющего дело со сдвигами тс
изменение сознания очень длительный процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Шум от 14 января 2019, 11:26А о какой "сути себя" идет речь не понимаю.
Я бы рассуждал скорее о разрушании чем о "сути себя"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 января 2019, 11:16и я не видел людей имеющих опыт контакте с недвойственностью, разве что одного
Да я тоже одного только знаю, но не могу поручиться , это только на мой взгляд))
В этом суть учения адвайты, осознать единство субъекта, объекта и процесса восприятия. Око, которым мы изучаем абсолют, и через которое абсолют изучает нас едино. Это непростой путь к себе, было бы странно, чтоб путников, достигших конечной точки было много.

fidel

Цитата: Раста от 14 января 2019, 11:43Да я тоже одного только знаю, но не могу поручиться
было бы интересно посмотреть
Что касается моего примера это очень молодой человек вряд ли ты смотря на его текст в инете увидишь то что он контактировать с абсолютом Для этого придется общаться на очень глубоком уровне.
Вопрос может быть не относяйщейся к текущей теме - ты считаеш кака был нагвалем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я считаю не получилось у него до конца. Не дотянул чутка.
Знаешь, что касается моего знакомого он хоть и не молодой, но на первый взгляд в глаза бросается только то, что человек очень простой и скромный, без кривой козы. А потом охреневаешь просто от таких глубин.

77

Цитата: fidel от 14 января 2019, 09:10Олег не понимание что такое второе внимание и не может его использовать

Ты не понимаешь что такое теоретическая физика и не можешь ее использовать ) Аргументация на уровне ребенка, особенно про мифы, какие мифы о 2 вн ты в принципе знаешь? И хоть одну ссылочку на оригинал было бы любопытно получить, иначе придется признать, что источник того о чем говорит Олег - как раз 2 вн.
Я сама не сразу приняла его описание - тс это не просто фокус восприятия, это самостоятельная категория, имеющая природу 2 вн, и являющаяся источником восприятия и сознания как такового. Сначала я думала что тело 2 вн это эмерджентная надстройка над первым. Но потом постепенно с привлечением некоторого опыта признала первичность энергетической эволюции и более позднее присоединение физики. Но и моя эмерджентная надстройка никуда не делать, сейчас природу второго внимания рассматриваю двояко, как сочетание вертикальных и горизонтальных расслоений, причем вертикальными занимается буддизм, горизонтальные скорее ближе учдх. Не призываю разделить такой взгляд, призываю уйти от лозунгов - все лохи я дартаньян.
Что касается скафандра, эволюцинно более поздней надстройки связанной с неокортексом, ну или с разумом данным летунами, и того что с ним делать - все зависит от индивидуальной конфигурации. У кого то более развита сущность второго внимания, у кого то менее, для кого то скафандр как экзоскелет, а у кого то как у барбареллы тонкий слой ткани) В общем случае это не что-то чужеродное, это инструмент, через который мы проецируемся в этот мир, более того в практиках типа пп происходит интеграция сущности и надстройки. В перспективе это потенциал для эволюции человеческого вида..

77

#37
Спойлер
[свернуть]

Справа - обычные скафандры первого внимания, слева - Фидель, кстати, копия  :) В центре Барбарелла, в поисках баланса  :D

asdf

Цитата: рычаг от 13 января 2019, 13:19Давайте попробуем трезво и безжалостно разобраться: надо ли развивать или поддерживать в хорошей форме свои интеллектуальные способности? Кому это надо или не надо? Кто как видит на своем пути эту проблему: ему ум мешает, помогает или свой вариант?
Надо же чем-то заниматься здесь, чтобы более менее интересно и долго жить. Предложи что-нибудь более или не менее хотя бы интересное.

fidel

Раста меня пожалуй слегко понесло
сорри
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что развитие второго внимания идет через сдвиги
поэтому в учдх так важен союзник - люди могут внушить себе 
что они развернули восприятие и начала двигаться к "истоку"
На мой взгляд это фантазия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 января 2019, 12:17что они развернули восприятие и начала двигаться к "истоку"
На мой взгляд это фантазия
Да тут это самое главное, не запутаться в собственных фантазиях. Внутри идёшь на ощупь. Поэтому важно не только слушать себя, но и не доверять себе и сомневаться в себе. Можно зайти слишком не туда и потом не выбраться. А это уже то место, где фантазия сливается с безумием. Так что трезвость и контроль, проверка себя.
Союзник тоже может запутать. Не стану отрицать его необходимость, но скажу что тут все очень непросто. Считаю, в нас есть все, но найти путь, нужные ниточки, за которые подвергать, подобрать ключи ко всем дверям, довольно непросто и надо отдавать отчёт для чего ты это делаешь и куда хочешь придти в итоге.