Что происходит при похволе

Автор fidel, 14 января 2019, 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: 77 от 15 января 2019, 14:54Так и создается, тебя похвалила таинственная незнакомка, и ты подсознательно прочел приглашени
ты думаешь у меня гармональный всплеск ? Или кусок новой реальности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 15 января 2019, 22:54ты думаешь у меня гармональный всплеск ? Или кусок новой реальности ?

Зависит от того что это чел может значить для тебя в потенциале. Может у тебя интуция стоит за этой реакцией, ты лучше визави своего пытай..

niktov

Цитата: fidel от 14 января 2019, 21:47Какие процессы идут в сознании ?
любая оценка от окружающих людей - тычок палочкой в эго. после тычка в эго, эго пораждает импульс. реакция на похвалу своих поступков зависит от того, какие ожидания имеются по поводу обратной связи на эти поступки. от собственной оценки результатов.
но все не так важно, как импульс от эго, который делает личностный мехвнизм на какоето время сильнее

Цитата: fidel от 14 января 2019, 21:47Нужны ли воену похвалы ?
похвалы как таковые воену не нужны, ему не важны оценки его действий людьми, т.к. сам о них не сожалеет и не гордится
но в качестве обратной связи похвала тоже сойдет, ведь весь социум пронизан оценочными суждениями

fidel

как создается новая реальность ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

fidel, насколько новая? и новая по отношению к чему?

fidel

Цитата: niktov от 16 января 2019, 17:38fidel, насколько новая? и новая по отношению к чему?
имел ввиду создание новой настройки когда ты ощущаешь энергию другого человека
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Немного тут поразмышляла на эту тему, повспоминала. Первой мыслью было, что вряд ли реальность как-то сильно меняется, ну похвалили в чате, или на работе, или за доброе дело, конечно не ради того, чтоб похвалили )) Но вроде бы взрослый адекватный человек так или иначе может себя оценить здраво и как правило не выстроит какую-то новую иллюзию по поводу себя. То есть какие-то измеения так или иначе будут, если реагируешь, но не сильно. Но вот вспомнился момент, состояние ложись и помирай, назвается, завещание написано, окна зашторены, долги отданы, в общем-то мысль о том, что такое ничтожное созание пожрут кажется самым правильным решением. И вот в этот момент не то чтоб похвалили, а попросили сделать то, что вроде бы как у меня хорошо всегда получалось. Ты вот на последок сделай мне памятный подарок, а потом помирай. Мы не были знакомы с этим человеком лично, а через десяток знакомых (сейчас это моя близкая подруга, но это в общем и не  важно)) И как сказать ,что-то начало меняться, пошел некий сдвиг.  Сейчас думаю, что та оценка и призыв к действию послужили катализатором, чтоб найти резервы внутри и выйти из упаднического состояния. Видимо, более сильная на тот момент энергетика собеседника, человек как бы погрузился в чужой мрак и что-то там повернул, оставил какой-то ориентир. Даже вернее сказать, внес в дисгармонию часть своей гармонии, которая помогла выстроить новую реальность.
Наверно у каждого бывало что-то подобное. Но мне кажется такие изменения реальности могут случаться не часто, а скорее знаменуют какие-то жизненные этапы. Тогда твоя настройка выравнивается засчет того, что цепляется за что-то в другом и создается некая новая настройка, уже как микс твоего и не твоего. Еще считаю ,что  для серьезных изменений через другого состояние действительно должно быть крайним. В нормальном состоянии я бы просто не рискнула пустить чужую энергетику в достаточно глубинные пласты и позволить сцепиться со своей.

77

Цитата: Раста от 16 января 2019, 21:41И как сказать ,что-то начало меняться, пошел некий сдвиг.  Сейчас думаю, что та оценка и призыв к действию послужили катализатором, чтоб найти резервы внутри и выйти из упаднического состояния

И движения руки хватит, чтобы нас спасти(с)

http://litprom.ru/thread4430.html

Раста

#23
77, прикольная история, из серии - а жизнь-то налаживается )) Вообще если поразмышлять, то на каком-то этапе у человека всегда есть определенная внутренняя готовность в ту или иную сторону. И достаточно простой и четкой команды ,чтобы все начало потихоньку разворачиваться.

77

Раста, это художественный вымысел, но суть поймана тонко - не понятно почему, мы не можем инициировать в себе сами этот импульс, и можно ли его назвать случайным, когда речь идет о прикосновении неких высших сил? Удивлялась всегда способности улавливать такие моменты не будучи ни разу в эзотерике или философии, а над моей картиной мира этот автор подшучивал всегда) 

Раста

Цитата: 77 от 17 января 2019, 18:03Раста, это художественный вымысел, но суть поймана тонко - не понятно почему, мы не можем инициировать в себе сами этот импульс, и можно ли его назвать случайным, когда речь идет о прикосновении неких высших сил?
Вполне себе находит отклик этот вымысел. По поводу неслучайности таких импульсов спорный вопрос. Может быть мы притягиваем его, находясь на конкретном пути? Но я просто фаталист врождённый, хотя работаю над собой в этом плане. Если что то глобальное должно произойти, поворот, переворот, оно произойдет )

fidel

разница очень большая - кто похвалил, за что,
какой эффект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 января 2019, 12:22разница очень большая - кто похвалил, за что,

Совершенно верно. Я выше уже говорила об этом. Опять же дозированность и адекватность похвалы. К примеру есть линости, от которых негатив это как похвала, они раскрритиковали, знаяит я на верном пути. Из серии, значит хорошие сапоги, надо брать ))
Еще, если хвалят за что-то что скажем так от природы дано или просто повезло, ну то, к чему не приложенно уилий, то вообще ровно. А когда оценят твой труд, твои идеи, то можно вдохновиться и идти дальше, что-то продолжить развивать. Но если будет перебор с похвалами, то можно и остановиться, подумав, что ты уже чего-то стоишь... В общем, похвала довольно неоднозначный инструмент, надо знать себя, чтоб правильно на нее реагировать. А после какого-то этапа, наверно уже и она не имеет значение, как и критика.