Что происходит при похволе

Автор fidel, 14 января 2019, 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали - что происходит когда вас рахвалили ?
Какие процессы идут в сознании ? Нужны ли воену похвалы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 14 января 2019, 21:47Как бы вы описали - что происходит когда вас рахвалили ?
Какие процессы идут в сознании ? Нужны ли воену похвалы

Смотря кто. А то, может, сглазить хотят ))

fidel

Цитата: Кот Учёный от 14 января 2019, 21:53Смотря кто. А то, может, сглазить хотят ))
Представь себе что ты общаешься по инету с не очень знакомым человеком
и вдруг внезапно он тебе говорит что ты очень глубокий человек
было бы любопытно какие процессы идут в сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Кот Учёный от 14 января 2019, 21:53А то, может, сглазить хотят ))
Кстати,  такая мысль промелькнула сразу ) .Все зависит от того, кто, как и за что. Как независимая оценка со стороны даёт понять, что ты на верном направлении. Также ценно как и конструктивная критика. А внутренний критик порой слишком жёсткий в этом плане. От значимых людей воспринимаешь как поддержку, даже если и понимаешь, что нефига не молодец и могла бы лучше, скажем так чисто психологически безусловное принятие бодрит. Но для воина важна не похвала и оценка как таковая, а возможность  понять и трезво оценить, насколько похвала обоснована и какой посыл в себе содержит.

Раста

Если кто не знакомый и неожиданно хвалит, кстати возможен вариант, что вы с человеком на одной волне, вы повторили  и подтвердили его мысли. Это приятно, когда тебя понимают, когда видят суть того, что ты хочешь донести и не тыкают мордой, что запятые не соблюдены. Ну значит не такая ещё конченная, раз люди понимают )))

Кот Учёный

Цитата: fidel от 14 января 2019, 22:03Представь себе что ты общаешься по инету с не очень знакомым человеком
и вдруг внезапно он тебе тебе говорит что ты очень глубокий человек
было бы любопытно какие процессы идут в сознании

Я сразу начинаю делать всё, чтобы такого больше не повторилось.
Людей я оцениваю по достоинству, а не их отношению ко мне
Ты можешь совершать по отношению ко мне подлости -мое отношение не изменится
Кукушка и петух - это не про меня

Кот Учёный

Какая ты все-таки умница, Раста :)

Шум

Когда меня хвалят у меня выделяется слюна, потому что это значит,что скоро дадут еды
Ну какт-то так *ch*

fidel

Цитата: Кот Учёный от 14 января 2019, 22:50Кукушка и петух - это не про меня
у меня состояние автоматически меняется
видимо я сильно глупее
дело не в похвалах скорее активизируется новая область, новое направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Хвалят, значит дают добро на какие то действия. Человек не может без совместной деятельности с другими, поэтому реагирует на положительные и отрицательные стимулы

Раста

Цитата: 77 от 15 января 2019, 12:24реагирует на положительные и отрицательные стимулы
Или не реагирует) как вариант. Как практика, быть ровным и к похвали и к критике. Но если не будет ничего, как ты поймёшь, умеешь ли ты не реагировать.
Тренировать себя можно на всем )

77

Современный человек может себе позволить варьировать реакцию, а также одинокий и самодостаточный воен) Но речь о механизме - похвалили за участие в удачной охоте - дадут еды )

fidel

а нельзя создать некую общую реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 15 января 2019, 14:37а нельзя создать некую общую реальность ?

Так и создается, тебя похвалила таинственная незнакомка, и ты подсознательно прочел приглашение к участию в новой охоте, на чешуе жестяной рыбы Корнак спасибит все мои мои посты, до того занимался травлей, и мне пофик, потому что я знаю, что с ним клевать нечего  :)

Кот Учёный

Цитата: 77 от 15 января 2019, 14:54Корнак спасибит все мои мои посты

Ты заметила? Я тронут :)