Абстрактное мышление и конкретное мышление

Автор choose belly, 12 января 2019, 23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Кот Учёный от 16 января 2019, 20:25Существуют В сознании. Сознание есть. Время и пространство имеют место быть.
давай мы обсуждение времени и пространства оставим для другой темы
Раз сознание существует, значит у него есть проявления.
Если проявления существуют то  мы можем эти проявления наблюдать
Если мы можем их наблюдать этим мы докажем что существует реальность за пределами проявлений ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 16 января 2019, 21:16Раз сознание существует, значит у него есть проявления.

Сколько повторять? Сознание не существует. Где ты видел бегающее сознание? У него нет свойств, чтобы существовать.
Существуют В сознании. В. Понимаешь?

77

Неучу К7 невдомек о теориях сознания разработанных в отечственной психо философской школе, и апробированных практикой, он живет в мире где все чушь, либо потырено у Успенского. А Федька как практик нагвализма может указать на реальное явление безотносительно его позиционирования в теоретической системе.

Кот Учёный

Цитата: 77 от 16 января 2019, 22:41Неучу К7 невдомек о теориях сознания разработанных в отечственной психо философской школе, и апробированных практикой, он живет в мире где все чушь, либо потырено у Успенского. А Федька как практик нагвализма может указать на реальное явление безотносительно его позиционирования в теоретической системе.

Я рассчитывал, что тебя хватит на день больше ))

Цитата: Кот Учёный от 15 января 2019, 22:11Кто первый хотя бы упомянет о другом, тот проиграл.

fidel

Кот Учёный мне достаточно того что сознание есть :)
Какие бы ты привел доводы в пользу того что оно есть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 16 января 2019, 22:49от Учёный мне достаточно того что сознание есть
Какие бы ты привел доказательства в пользу того что оно есть ?

Если были бы доказательства, то сознание бы существовало
А так оно просто есть. Есть для меня. Я знаю это по контрасту с состоянием когда сознания нет. Вышел из обморока - сознание появилось, свет включился

fidel

Цитата: Кот Учёный от 16 января 2019, 22:53Вышел из обморока - сознание появилось, свет включился
забавно Для сознание то, что можно потерять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях[1].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

триводном

Цитата: Ray от 16 января 2019, 02:54ну это возможно от неско компьютерной ассоциации, а ты в этих ассоциациях увидел чёто своё. в этой метафоре. но.
одно дело если ты юзер и боишься случайно обвалить интерфейс проги, чтоб не увидеть "синий экран" с непонятными значками.
а другое, если ты програмишь, ты точно знаешь, что исходный код проги - пишется далеко до появления интерфейса. интерфейс собс-но и состоит из того кода, который писался _до_ его появления. наприм просто потом он обрабатывается опр. движком.
на уровне кода ты можешь менять свойства проги. а на уровне интерфейса ты можешь только пользоваться прогой. исключительно теми возможностями, что в ней заложены. а видеть исходный код уже как функцию интерфейса - нельзя.
может показаться, что можно, но это будет эмуляция. иллюзия, "картинка".

так и с восприятием, только много сложней и запутанней. потому что сам движок там тоже прога со своим уже исх. кодом
Ну нет Рэй .
   На каждом этапе есть свои выверты , имеющие сваи проги в начальном промежутке создания .

триводном

   Ну типа как выбор шрифтов , или например смена пользователей .

fidel

Цитата: Кот Учёный от 16 января 2019, 22:53Если были бы доказательства, то сознание бы существовалоА так оно просто есть. Есть для меня. Я знаю это по контрасту с состоянием когда сознания нет. Вышел из обморока - сознание появилось, свет включи
Сильно медиционское у тебя воззрение на сознание
А твое сознание существует ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 января 2019, 08:56Сильно медиционское у тебя воззрение на сознание
А твое сознание существует ?

Не существует, а есть. Существуют В сознании.
Сознание только мое и есть. Других я не знаю и знать не могу. Знаю только разговоры о сознании. Сознание приватно.

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 января 2019, 12:57Сознание приватно.
вот видишь у него нашлись еще свойства.
Как я понял твоего сознания не существует ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 января 2019, 14:05вот видишь у него нашлись еще свойства.
Как я понял твоего сознания не существует ?

Приватность не свойство. Тут вообще не о сознании речь, а о субъекте. Приватность у субъекта. Приватностью обладают и наши феномены-ноумены, вся психическая жизнь в сознании.

Ты правильно понял. Моего сознания не существует. Существование В сознании. Неужели так трудно запомнить всего одну букву "В"?



fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 января 2019, 15:10Ты правильно понял. Моего сознания не существует. Существование В сознании. Неужели так трудно запомнить всего одну букву "В"?
фантастично Твое сознание Не существует В моем сознании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)