Экстраверты и интроверты

Автор Nancy, 8 января 2019, 13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кот Учёный

Цитата: Nen от 12 января 2019, 09:01Вот забавно, сколько лет мы на форуме а о простых общепринятых азах психологии договорится не можем, что уж говорить про Кастанеду, книги которого в разы абстрактнее.

Ничего удивительного. Есть же разные школы. В психологии, в науке.
Просто, если что-то излагаешь, то оговариваешь, что понимаешь под терминами. И всё.

Nancy

Кот, много времени уходит на синхронизацию терминов
За годы существования форума, это уже по идее должно было утрястись

Nancy

Тер. физику не хочу, просто. Ничего в ней не понимаю. Но если ты объяснишь, как она связана с кастанедой, с удовольствием

По поводу экстравертов и интровертов, лично для меня актуально.
И вот вопрос который я тебе задала. Ты всегда говорил, что тебе важны люди, которые ориентированы на внутреннее. Я вижу, что медитация и внутренние практики усиливают интровертность. Сознание закукливается. Общение с людьми вызывает усталость и напряжение.

На самом деле, меня больше всего волнует вопрос усталости после и во время общения с людьми. Я считаю, что этого быть не должно.

Оправдываться тем, что люди другие, а я другая , я не собираюсь.

В результате разбора этой темы, упёрлась в интровертность и экстравертность. И вижу отражение этих типов в склонности к сталкингу и сновидению .

т.к. сновидение очевидно быстро и сильно увеличивает мою интровертность.

Я же ставлю перед собой задачу - баланс двух аспектов сознания. В связи с чем и интересно узнать мнение на форуме, кто как видит этот вопрос

asdf

Цитата: Шум от 11 января 2019, 23:10если так подходить, то помимо духа и видения шумом являются другие миры, человеческая матрица, союзники, орел и его дар, 2-3- внимание, кокон, точка сборки, то есть все учение дх. в этом нельзя упрекнуть рационального человека-материалиста. непонятно что такой человек делает на форуме с названием дар орла
Этот человек не принимает учдх за библию и последнюю истину, а продолжает путь.
Это только модель того, что кто-то что-то увидел, понял.
КК7
ЦитироватьИ в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

Твою фразу Команды воинов собирались по указаниею духа и видением правильно сказать по другому. На языке феноменологии это могло быть примерно так:
ЦитироватьКоманды воинов собирались интуитивно, намерением этого. И тогда команда воина могла восприниматься, как команда орла, указанием духа.


asdf

Цитата: fidel от 11 января 2019, 21:11парень оперирует понятия которые относятся к разным областям
например интуит и предательство родителей
таких теорий можно настрогать море
и все они будут "совпадать" поскольку субъективны
Парень стал находить связи, которые не под силу тем, кто упёрся в свой мир, что с возрастом почти не возможно преодолеть.
Про интуитов у него нет подтверждения. Есть про Ограничение в действиях- формирует правую внутреннюю имитацию (логиков).

asdf

Цитата: Шум от 11 января 2019, 23:10то есть общительность, социальная отзывчивость, интерес в общении тебе говорит об инфантильном уровне развития осознания? то есть выходит, что из короткого абзаца до тебя дошла только половина информации
Согласен. Это признаки экстраверта.

77

Цитата: Nen от 12 января 2019, 12:56Я же ставлю перед собой задачу - баланс двух аспектов сознания. В связи с чем и интересно узнать мнение на форуме, кто как видит этот вопрос

Да вроде просто все, среди обычных людей нет крайних типов, всегда будет их смесь с преобладанием того или другого. С этой точки зрения все так и есть, изначальное предраспоожение к интра- ближе сновидящим, экстра - сталкерам. Если же ты раскачиваешь психику трансперсоналкой, одновременно обучаясь ее стабилизировать, то грани (еще больше) стираются, в каких то моментах ты можешь выглядеть большим экстравертом, будучи интровертом от природы, нежели исходный экстраверт) И наоборот. Так это получается на практике, об этом сказала и Раста, и конечно, ты права, все мы ищем баланс и правильный ритм для смены этих состояний. И пожалуй, это самая важная задача и самая сложная, ведь в пределе - экстраверсия собирает мир вплоть до физики, интроверсия - разбирает. Тот кто говорит, что надо ориентироваться на внутреннее, уходить из под шаблонов и прочая - ну пусть дерзает. Только потом пусть не жалуется, как маленький  :)

fidel

Цитата: Nen от 12 января 2019, 12:56На самом деле, меня больше всего волнует вопрос усталости после и во время общения с людьми. Я считаю, что этого быть не должно
если ты находишся в состоянии зрящего  то усталость от закукливания не возникает, как не возникает самого закукливания
Ты видишь настройку - энергия при этом не тратица
При длительном однообразном общении психика устает от одноообразия
Цитата: Nen от 12 января 2019, 12:56Я же ставлю перед собой задачу - баланс двух аспектов сознания. В связи с чем и интересно узнать мнение на форуме, кто как видит этот вопрос
неплохо было бы понять что с чем ты будешь балансировать


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Шум от 11 января 2019, 23:10мы же говорим о психологии, верно? психология это наука, поэтому меня интересуют имена и источники. но по факту эта информация с эзотерического сайта неизвестного автора, который не удосужился дать ссылки на исп материалы.
Авторитетные источники часто тормозят любую науку и не науку. Ты не знал этого? Кардинально новое никогда не воспринимается легко и быстро. Сначала его пытаются высмеять и засрать.

fidel

Цитата: asdf от 12 января 2019, 18:19Авторитетные источники часто тормозят любую науку и не науку. Ты не знал этого? Кардинально новое никогда не воспринимается легко и быстро. Сначала его пытаются высмеять и засрать.
то что у текста неизвестен автор еще не делает его тормозящим что либо
если тебе нравится текст -  втыкай, но не стоит его навязывать другим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю организм экстравертов опирается на верхний дантянь, а интравертов  на нижний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: Nen от 12 января 2019, 12:56На самом деле, меня больше всего волнует вопрос усталости после и во время общения с людьми. Я считаю, что этого быть не должно.
И сновидение и сталкинг по сути одно и то же искусство, но применяемое в снах или в яви соответственно. Отсюда и разница в специфике применения. Скажем, сны можно назвать миром тонких энергий, а явь миром плотных энергий.

В мире тонких энергий надо действовать легко и изящно, парИть так сказать. Но такой подход в мире плотных энергий не прокатывает, тут нужна броня из контролируемой глупости.

Если проще, чтобы социальное общение тебя не истощало надо всё время прятать свою тонкую сновидческую натуру за какую-нибудь личину. Например, если ты вынужден работать руководителем, то неплохо работает личина амбициозного мудака. Или личина в доску своего для каждого подчиненного, но при этом с причудой в виде корпоративного патриотизма.

Кот Учёный

Цитата: рычаг от 12 января 2019, 22:24Если проще, чтобы социальное общение тебя не истощало надо всё время прятать свою тонкую сновидческую натуру за какую-нибудь личину. Например, если ты вынужден работать руководителем, то неплохо работает личина амбициозного мудака. Или личина в доску своего для каждого подчиненного, но при этом с причудой в виде корпоративного патриотизма.

Очень легко, что скорее всего у тебя и присутствует, перепутать сталкинг/КГ с личинами
Личины нужны в любом случае. Есть сталкинг, или нет его. А вот сохранять выслеживание при личинах - это совсем другой вопрос

choose belly

Блин, дядя Вадя, сталкинг не сводится для меня к личинам, но управлять личинами (вместо того, чтобы личины тобой управляли) это один из аспектов сталкинга.

fidel

рычаг как ты думаешь, почему реал "более жесткий" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)