Экстраверты и интроверты

Автор Nancy, 8 января 2019, 13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: asdf от 11 января 2019, 19:58Раста, это лишь небольшая и сильно не полная инфа. Давно ничего не принимаю на веру. И, поверь, в этом мире столько лживого, зная которое, можно было прожить жизнь гораздо более эффективно. Это касается всех областей жизни.
это ты об определениях интроверсия и экстраверсия  *nfs*
силен братан *gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: asdf от 11 января 2019, 19:50Я дважды кидал ссылку откуда инфа.
Да, но не понятно кто автор статьи и откуда он это взял, никаких ссылок.
Цитата: asdf от 11 января 2019, 19:50Инфа объясняет, почему именно так собирались команды воинов
Команды воинов собирались по указаниею духа и видением.

fidel

asdf  и об Аббе ты активно фантазируеш да еще и абсолютно уверен в своих фантазиях Где доказательства ?
Как определения интраверта и экстраверта могут быть лживы  *nfs*
это же определения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Асдф, вот описание лабильного (легковозбудимого) психотипа
https://www.psychologos.ru/articles/view/labilnyy-tip

"Общительность, добродушие, искренняя привязанность, социальная отзывчивость. Интересуются общением, тянутся к своим сверстникам, довольствуются ролью опекаемог"

Это больше свойства экстраверта чем левого интроверта.

asdf

Цитата: Шум от 11 января 2019, 20:10Да, но не понятно кто автор статьи и откуда он это взял, никаких ссылок.
Я сделал ссылку откуда инфа на том сайте. Это т.н. 5-й путь. Давно пытался связаться с автором и не получилось. Его взгляд показался стоящим внимания. Сайт его давно брошен и не удобный очень. Я решил продублировать.
Цитата: Шум от 11 января 2019, 20:10Команды воинов собирались по указаниею духа и видением.
Всё равно, что сказать Бог создатель вселенной и человека. А человек его раб.
На языке феноменологии называется шумом. Ни то, ни другое непроверяемо, поэтому бессмысленно.

Цитата: Шум от 11 января 2019, 20:23"Общительность, добродушие, искренняя привязанность, социальная отзывчивость. Интересуются общением, тянутся к своим сверстникам, довольствуются ролью опекаемог"

Это больше свойства экстраверта чем левого интроверта.
Мне такое описание не говорит о принадлежности к какому-либо психотипу. Говорит только об инфантильном уровне развития осознания.

fidel

если посмотреть на статью запощеную есдф то она выглядит довольно странно
ЦитироватьСуществуют 4 основные прошивки, определяющие имитационное направление развития психотипа (подтип). Сокращенно это выглядит так:

Предательство родителей формирует левую внутреннюю имитацию (интуитов).
Несправедливость формирует левую внешнюю имитацию (этиков).
Ограничение в действиях- правую внутреннюю имитацию (логиков).
Брошенность формирует правую внешнюю имитацию (сенсориков).
сразу видна что мужчина фантазирует я бы такое просто читать не стал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: asdf от 11 января 2019, 20:59Ты сильно закрыт для нового, как и многие правые. Тебе не хватает часто времени на проверку того, что не совпадает с твоим миром. Быстро делаешь выводы.
парень оперирует понятия которые относятся к разным областям
например интуит и предательство родителей
таких теорий можно настрогать море
и все они будут "совпадать" поскольку субъективны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: asdf от 11 января 2019, 19:58Раста, это лишь небольшая и сильно не полная инфа. Давно ничего не принимаю на веру. И, поверь, в этом мире столько лживого, зная которое, можно было прожить жизнь гораздо более эффективно. Это касается всех областей жизни.
Это очень хорошее качество, не принимать все на веру и постоянно расширять горизонты. Но фильтровать информацию все равно надо.  Считаю, что разрушать классификацию психоанализа не правильно, ее создавали люди точно не глупее, нежели все эти инноваторы. Иной раз просто читать противно какую-нибудь концепцию, где все перевернут с ног на голову, звучит красиво, а по факту - бред шизофреника в безлунную полночь. Ну серьезно. Получается, какая-то лже наука, в которой все что ни скажешь -верно, ибо найдется концепция под которую можно все подвести.
По поводу того, что экстраверсия и интроверсия личностные характеристики ,согласна с Фиделем, но с этим не спорят и психоаналитики, они изучают личность и с ней работают, даже бессознательное разбирается не ради его самого, а ради личности. Сознание действительно более правильно оценивать по уровню потери чф и наскоько ты изначально экстравертирован не имеет решающего значения

fidel

Цитата: Раста от 11 января 2019, 21:27Сознание действительно более правильно оценивать по уровню потери чф и наскоько ты изначально экстравертирован не имеет решающего значения
я думаю что учдх использует уровень сознания а не личности
поэтому когда обсуждение ушло в область личностного
я надеялся как то из него вырулить, но пока непонятно как
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя,
Ориентация внутрь или наружу - для тебя характеристики личности, которые уже не важны?

Шум

Цитата: asdf от 11 января 2019, 20:41Я сделал ссылку откуда инфа на том сайте. Это т.н. 5-й путь. Давно пытался связаться с автором и не получилось. Его взгляд показался стоящим внимания. Сайт его давно брошен и не удобный очень. Я решил продублировать.
мы же говорим о психологии, верно? психология это наука, поэтому меня интересуют имена и источники. но по факту эта информация с эзотерического сайта неизвестного автора, который не удосужился дать ссылки на исп материалы.

Цитата: asdf от 11 января 2019, 20:41Quote from: Шум on Today at 20:10:52
Команды воинов собирались по указаниею духа и видением.
Всё равно, что сказать Бог создатель вселенной и человека. А человек его раб.
На языке феноменологии называется шумом. Ни то, ни другое непроверяемо, поэтому бессмысленно.
претензии не ко мне, а к дх и кастанеде. так уж сложилоась, что учдх базируется на видении древних и новых видящих. яхз как можно было пропустить как дх обьяснял, что на кастанеду указал дух.

если так подходить, то помимо духа и видения шумом являются другие миры, человеческая матрица, союзники, орел и его дар, 2-3- внимание, кокон, точка сборки, то есть все учение дх. в этом нельзя упрекнуть рационального человека-материалиста. непонятно что такой человек делает на форуме с названием дар орла

Цитата: asdf от 11 января 2019, 20:41
ЦитироватьQuote from: Шум on Today at 20:23:07
"Общительность, добродушие, искренняя привязанность, социальная отзывчивость. Интересуются общением, тянутся к своим сверстникам, довольствуются ролью опекаемог"

Это больше свойства экстраверта чем левого интроверта.
Мне такое описание не говорит о принадлежности к какому-либо психотипу. Говорит только об инфантильном уровне развития осознания.
то есть общительность, социальная отзывчивость, интерес в общении тебе говорит об инфантильном уровне развития осознания? то есть выходит, что из короткого абзаца до тебя дошла только половина информации, при чем не имеющая смысловой нагрузки по теме. неудивительно что ты пропустил мимо ушей важность видения в учении дх и место духа в нем

Nancy

Вот забавно, сколько лет мы на форуме а о простых общепринятых азах психологии договорится не можем, что уж говорить про Кастанеду, книги которого в разы абстрактнее.

трата времени на болтовню

Шум

Самый треш когда одно обьясняется в терминах другого. Хоть и начиналось невинно с мысли о связи сновидов с интровертами

fidel

Цитата: Nen от 11 января 2019, 22:52Федя,
Ориентация внутрь или наружу - для тебя характеристики личности, которые уже не важны?
не знаю как их использовать
при общении обычно хорошо видно кто есть кто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 12 января 2019, 09:01Вот забавно, сколько лет мы на форуме а о простых общепринятых азах психологии договорится не можем
ты  тер. физику не хочет обсудить ?
а ведь кака сложней !
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)