Безжалостьность

Автор fidel, 2 января 2019, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

fidel, последнее время я не уверенна даже в собственном имени))) Все зависит от ситуации.  Может все сочетаться, мне так кажется . И откровенное равнодушие, где всем все пофиг. И участие под видом равнодушия. Иногда равнодушие это единственная терапия. А иногда полный ноль под видом участия.
К тому же не всегда то, что думаешь ты, лучше для другого. А иногда правда лучше.

fidel

Раста у меня тоже все с точностью до наоборот
если на тему - я думаю что сталкер  играет в реальность
и в тоже время этой реальности нет  -
это и есть основа безжалостности имха - реальность и есть и нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 января 2019, 19:21это и есть основа безжалостности имха - реальность и есть и нет
Да, это тоже правда. Вещи не такие, как кажутся.  Иногда мозг разыгрывает драму в действиях, а по сути нет вообще ничего...

fidel

вначале реальность достаточно мягкая и гармоничной
со временем она может стать жесткой
и дырки приходится затыкать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И фишка в том, что реальность не просто может стать жесткой, а внезапно жесткой. И не там, где ожидаешь. К тому же восприятие этой субстанции постоянно модифицируется и ускользает. Если сегодня нам гармонично в этом мире, завтра может захотеться скрыться под кроватью  как минимум.
Что ты имеешь ввиду под дырками? Бреши от столкновения восприятий реальности?

fidel

Цитата: Раста от  6 января 2019, 10:02Что ты имеешь ввиду под дырками? Бреши от столкновения восприятий реальности?
вполне простые штуки
реальность построена из отдельных сущностей
что бы она была гармоничной сущности должны образовывать целостность
а не отдельный куски реала Если реал оказываться кусками а не целым приходится постоянно его подстраивать
но это скорее мои проблемы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  6 января 2019, 10:02Бреши от столкновения восприятий реальности?
по поводу реальности как противоположности восприятия Eё - на мой взгляд не существует - все что есть это восприятие Можно говорить об иллюзии
и трезвости или об уровнях и типах восприятия
Кроме того воспритие может быть гармоничным и целостным либо негармоничным и кусочным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я бы не советовал доводить свое сознание до состояния
когда психика перестает быть целостной и непрерывной
это может плохо кончится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 января 2019, 23:09я бы не советовал доводить свое сознание до состояния
когда психика перестает быть целостной и непрерывной
это может плохо кончится

Да, лучше не надо. Но бывает, что выкидывает в такое состояние, без особого своего на то согласия. А бывает, что не знаешь, что получишь на выходе... В общем, не застрахуешься.  Тогда надо стать именно безжалостным  чтоб собраться.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2019, 12:27Тогда надо стать именно безжалостным  чтоб собраться.
если конечно будет что собирать :)
Себя я уже не исправлю меня беспокоит что будет дальше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2019, 12:53если конечно будет что собирать
Себя я уже не исправлю меня беспокоит что будет дальше

Так или иначе, пока мы живы, есть возможность собрать пусть и не все, но многое,  а стоит ли восстанавливать целостность до какого-то идеала или до первоначального состояния, это тоже понятие такое, что лучше не понятно, если это не какие-то крайние состояния... Если где-то убыло, значит где-то по любому прибыло.

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2019, 13:01Если где-то убыло, значит где-то по любому прибыло.
"В действительности все совсем не так как  на самом деле" :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно ли считать что безжалостность противоположна озабоченности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2019, 17:45можно ли считать что безжалостность противоположна озабоченности ?
Противоположна и суете и озабоченности.  Даже если осознаешь, что времени не много, не суетишься, принимаешь взвешенное решение даже из ста вариантов. И каков бы ни был результат не жалеешь, ибо у воина нет неверных решений, есть опыт ))

77

Цитата: fidel от  6 января 2019, 23:09я бы не советовал доводить свое сознание до состояния
когда психика перестает быть целостной и непрерывной
это может плохо кончится

Цитата: fidel от  7 января 2019, 12:53
Цитата: Раста от  7 января 2019, 12:27Тогда надо стать именно безжалостным  чтоб собраться.
если конечно будет что собирать :)
Себя я уже не исправлю меня беспокоит что будет дальше


А на что человеку следует обращать внимание, где точка невозврата? Ведь психика утратившая целостность перестает рефлексировать свое состояние, поскольку целостность психики это не только объект, но и управляющая инстанция, субъект, и инструмент для ремонта. Нагуалист экспериментирует со своей психикой при условии сохранении контроля, но вслед за объективированными содержаниями психики может быть разобрана и высшая контролирующая инстанция. Остается только воля, подозреваю, что ее природа сверхпсихична, если говорить о той конвульсирующей воле, воздействующей на материальный мир и собирающей кокон обратно при критических расслоениях. Но опыта работы с ней может не быть, и не факт, что при ее наличии она станет исполнять команды уровня, считающего себя целостностью. Ведь говорят, что возвращаться не хочется, опасаться следует именно таких переходных моментов) Но как их отследить? И...стал бы ты слушать чьи то советы в такой ситуации?