Безжалостьность

Автор fidel, 2 января 2019, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 13:04Тема безжалостности имеет отношение только к ее отсутствию, а не к какой-то с ней возне
как ты думаешь безжалостность и безразличие это одно и то же ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от  4 января 2019, 13:33как ты думаешь безжалостность и безразличие это одно и то же ?

Безразличие не имеет отношения к осознанности. У тебя к одному безразличие, а к другому очень даже большой интерес.
Безжалостность - результат осознанности.

fidel

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 13:38У тебя к одному безразличие, а к другому очень даже большой интерес
это ты о чем ?
Речь идет конкретно обо мне ?
На мой взгляд осознанность и невовлеченнось близкие понятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от  4 января 2019, 13:33как ты думаешь безжалостность и безразличие это одно и то же ?

Ну почти, я тебе что-то пытаюсь рассказать потому что мне не все равно, но в итоге включается безжалостность )

Кот Учёный

Цитата: fidel от  4 января 2019, 13:40Речь идет конкретно обо мне ?
Да кому ты нужен, чтобы о тебе говорить?
Я разбираю только проблемы мирового масштаба

Кот Учёный


fidel

Цитата: 77 от  4 января 2019, 13:43Ну почти, я тебе что-то пытаюсь рассказать потому что мне не все равно, но в итоге включается безжалостность )
очень загадочно
Я наоборот надеюсь что ты изменишься со временем :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от  4 января 2019, 13:48Я наоборот надеюсь что ты изменишься со временем

Иррациональное чтобы перло? Ты бы кого мне в пример поставил?

fidel

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 13:38Безжалостность - результат осознанности.
осознанность - отделеннось видящего от видимого
на уровне  психологиии это  буквально невовлеченность, безразличие,
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от  4 января 2019, 13:59Иррациональное чтобы перло? Ты бы кого мне в пример поставил?
я не стремлюсь к рационализации - каждое сознание уникально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от  4 января 2019, 13:59осознанность - отделеннось видящего от видимого
на уровне  психологиии это  буквально невовлеченность, безразличие,

Я тебе еще раз повторяю. Ты можешь быть безразличным к одной бабе и очень даже увлеченным другой. И твое безразличие к первой не имеет никакого отношения к осознанности

fidel

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 14:08Я тебе еще раз повторяю. Ты можешь быть безразличным к одной бабе и очень даже увлеченным другой. И твое безразличие к первой не имеет никакого отношения к осознанности
я относительно безразличен к женщинам мне хватило :) жен *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#102
Кот Учёный найди какой иной примере - этот не работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У каки безжалостность это трезвость в глобальном смысле этого понятия. Да, осознанность. А в осознанном мы контролируем. Эмоции в том числе. Но безжалостность это не равнодушие. Иногда ты даже вынужден быть жёстким, резать по живому, потому что не равнодушен и знаешь, что так лучше. Игнорируешь эмоции, чтобы принять правильное решение.  Так же и от обратного, можно быть очень эмоциональным  и участливым "сухарем"

fidel

Цитата: Раста от  4 января 2019, 16:11Иногда ты даже вынужден быть жёстким, резать по живому, потому что не равнодушен и знаешь, что так лучше
ты уверена что знать что лучше и не быть равнодушный не сочетается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)