Безжалостьность

Автор fidel, 2 января 2019, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: 77 от  3 января 2019, 13:46Поэтому я не понимаю тех кто видит путь как блаженство, нирвану
Цитата: Раста от  3 января 2019, 15:30Я бы не назвала путь ни нирваной,  ни чем-то сверхжестким
я это... просто буквы знакомые увидел, решил ответить)
нирвана (ниббана) в буддизме - ни в коем случае не блаженство, и не имеет с ним ничего общего.
т.к. на опр. стадии практики чел познаёт, что блаженство и удовольствие - тонкие формы "страдания" (или лучше сказать "беспокоящего, утомляющего неудобства"). поэтому он больше к этому не стремится.
нирвана же прямо переводится как "угасание".
такие наприм дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: 77 от  3 января 2019, 17:20Ага, и у меня и у Винда, и у всех с кем ты не согласен появляется такая проблема)
не у всех к счастью
Цитата: 77 от  3 января 2019, 17:20Я же говорю, критерий простой - оригинальность опыта, самостоятельные идеи и системы знаний, как рационализация иррационального, иных критериев в сети нет. Ну можно неврбально взаимодействовать иногда, чего то чуять, но это все субъективно. И критерий полного дилетантизма - тиражирование и охаивание чужого, то чем занимается К7
идеи к учдх отношения не имеют
как раз мне нравится схема Олега но я не могу читать его тексты из за избыточного рационализма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

У кк было про безжалостность к окружающим, кажется нагвалю Хулиану было на всех насрать, поэтому он был способен отдать последнюю рубаху. В то же время не было рекомендации помогать тем, кого жалко с намеком что воен жалеет на самом деле себя в его шкуре

Я уже рассказывал дето про свой единственный опыт с накатом, как мне кажется. У меня была странная измененка, а когда выдрался из-под ударов то конечно паниковал, при чем не без причины. Но в сравнении с этим паника кк от дх-старика просто смешна

Кот Учёный

Цитата: Шум от  3 января 2019, 18:12У кк было про безжалостность к окружающим, кажется нагвалю Хулиану было на всех насрать, поэтому он был способен отдать последнюю рубаху

Ты не видишь противоречий в том, что одному было на всех насрать и он готов был отдать для них последнюю рубаху, а другой всех людей любил и потому ничего для них не делал, не ведая, как это скажется на людях?

Как можно ссылаться на такие примеры, я не понимаю.
ЖАЛОСТЬ тут совершенно не при чем. Ни к себе, ни к кому бы то не было.
Речь об осознанном состоянии, в котором нет никаких негативных, выкачивающих из нас энергию эмоций. Не только жалости, но и любых других. ЧСВ, страх смерти и всего того, что человек испытывает на их основе. Выделять что-то конкретное не имеет никакого смысла. Важно только осознанное состояние. Когда же вы все это поймете?

fidel

Кот Учёный вот видишь шум напр риально отличается от твоего набора
про его рациональность я не могу ничего сказать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 18:36Как можно ссылаться на такие примеры, я не понимаю
речь идет о безжалостности, я привел пример о безжалостности
Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 18:36Когда же вы все это поймете?
предположим кто-то понял такое вот, что дальше?

Шум

Огонь изнутри " Тот, кто беспокоится о других, беспокоится о себе и требует признания, если он достоин его."
Речь же о том что когда беспокоишься о других, то прежде всего беспокоишься о себе.
Идет речь о безжалостности как об аспекте сталкинга и он таки выделяется

Кот Учёный

Цитата: Шум от  3 января 2019, 19:05предположим кто-то понял такое вот, что дальше?

Пробуй смотреть в том направлении, которое я указал.
Всё должно рассматриваться через призму осознанности. С эмоциями, психикой пусть работают психологи и нлпёры

Шум

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 15:54Паническая атака - лучший способ осознаться
струя газа из перцового балончика лучший способ подтереть жопу

Кот Учёный

Цитата: Шум от  3 января 2019, 19:32струя газа из перцового балончика лучший способ подтереть жопу

Ты даже чувством юмора обделен

Раста

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 17:25Мне как-то все равно. Не считаю нужным видеть разницу
Но это разные вещи. Паническая атака не адекватная реакция в ответ на обычную ситуацию. Человек паникует в самолёте или на мосту, в обычных условиях короче. Мне кажется , этим состоянием не воспользоваться нагвалю, психика по другому работает. Когда реальный стресс и паника соразмерная обстоятельствам, человек мобилизует резервы, этим грех не воспользоваться.

fidel

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 19:33Ты даже чувством юмора обделен
чувств очень много
что с ними со всеми делать не всегда понятно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  2 января 2019, 18:25Любопытно  что вы думаете о безжалостности ?
Что это, как она выражается ?
Самый простой пример безжалостности - это когда тебе рассказывают о чьих-то проблемах в надежде на сочувствие, а ты не вовлекаешься в чужие проблемы и тебе на них глубоко пох. Даже если внешне ты вроде как сочувствуешь.

Иногда собственные проблемы перегружают настолько, что ты вынужденно перестаешь в них вовлекаться (просто чтобы не загнуться от нервного истощения). Так можно попасть в место без жалости. Ощущается как отрешенность, легкость и эффективность действий по устранению возникших проблем. Но не как механистичность робота. Как бездумная радость стрелы, выпущенной точно в цель.

Кот Учёный

Цитата: рычаг от  3 января 2019, 22:19ты не вовлекаешься в чужие проблемы

Таких "нагвалистов" навалом))
Учишь вас, учишь...

Кот Учёный

Цитата: рычаг от  3 января 2019, 22:29Это ты сейчас с собой разговариваешь? Я твоих комментариев не понял.

Мне непонятно, что тут может быть непонятного.
ты сказал, что
Цитата: рычаг от  3 января 2019, 22:19Самый простой пример безжалостности - это когда тебе рассказывают о чьих-то проблемах в надежде на сочувствие, а ты не вовлекаешься в чужие проблемы и тебе на них глубоко пох

А я тебе ответил, что таких людей сотни миллионов. Людей, которым пофигу твои проблемы. И ты решил всех их причислить к нагвалистам, постигшим безжалостность.