Безжалостьность

Автор fidel, 2 января 2019, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Любопытно  что вы думаете о безжалостности ?
Что это, как она выражается ?
Я сталкивался с военами безжалостными к окружающим - может быть я не до конца воен - у меня есть ощущение что в такой схема есть что неполное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в жизни случается разное - предположим для примера что у вас есть родственник,который попал в сложную ситуацию - вы можете без особых хлопот забить на него. Что бы вы сделали - помогли ему или забили на него ? Была бы помощъ жалостью, а забивание практикой безжалостности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня есть такой родственник. При чем до конца не уверена, что  поступаю как воин... Но не буду забивать на него. Понимаешь, после какого то момента стало не жаль ни себя ни близких. Просто стало понятно, что все мы получили то, что заслужили. А этот человек влетел в фат,в рок...И он прошел гораздо больше, чем мы все красивые вместе взятые... Но я помогаю, но не жалею... Вернее жалею в душе , а он думает, что я тиран и деспот... Это единственный подход вытянуть чувака.  До сих пор нет четкого понятия правильности.

fidel

Раста ситуации бывают сложные  но я думаю что есть грань скажем ты помогаешь и это не является для тебя проблемой а когда станет проблемой спокойно можешь забить - одно дела жалость другое помощь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хорошо что нен не видит :))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 января 2019, 21:20Раста ситуации бывают сложные  но я думаю что есть грань скажем ты помогаешь и это не является для тебя проблемой а когда станет проблемой спокойно можешь забить - одно дела жалость другое помощь
Знаешь, действительно есть грань...Но если речь идёт о брате то понимаешь, жалость и помощь и желание
забить  и невозможность это сделать, все в куче... И даже если тебе его не жалко, его жалеешь )) не знаю, как ещё объяснить... Есть люди, которых надо вытянуть. Но нет уверенности, что это правильно, но по другому не  можешь...

Раста


swarm

У КК безжалостность это отсутствие жалости по отношению к самому себе. Уж точно это не жестокость, к себе или другим. Игнорировать эмоции (например, жалость) и социальные обязательства - это явно не путь к безупречности.

Шум

когда превращаешься в курку, то никого не жалко *ch*

Шум

а это горилла Коко

она грустит когда видит сцену расставания

77

Цитата: fidel от  2 января 2019, 18:25Любопытно  что вы думаете о безжалостности ?
Что это, как она выражается ?

Одна знакомая говорила, что наивысшее достижение человеческого духа - это спокойно смотреть в лицо смерти в конце жизни, шагнуть за черту легко и без сожалений. По моему это глупость ) Как и многие формы безжалостности, понимаемые последователями кк как доблесть. Либо это естественное состояние, либо.. аутизм, искусственно привитый себе.
Если взять Пипу, она хвалится своей безжалостностью к животным, инфернальностью и тд. Потребляет гаввах  - энергию страдания и рассказывает как это здорово, проясняет сознание. На деле она перекрывает себе массу возможностей, ну, это личное дело каждого, тем более что она родилась аутистом, это фат

fidel

Цитата: 77 от  3 января 2019, 10:41Одна знакомая говорила, что наивысшее достижение человеческого духа - это спокойно смотреть в лицо смерти в конце жизни, шагнуть за черту легко и без сожалений. По моему это глупость
не очень понял в чем ты видишь глупост ?
Я не вижу ни глупости ни умности - скорее безразличие к жизни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от  3 января 2019, 12:11Я не вижу ни глупости ни умности - скорее безразличие к жизни

Не стоило и рождаться, если принять такую позицию, молодой человек с таким взглядом это отдельный литературный случай, типа Базаров)

Представь, все такие безжалостные безупречные воины с колыбели, никаких ошибок молодости, никакого материала для пп )

Глупость ни в этой конкретно позиции, всему свое время, а в экстраполяции своего состояния на всех и вся

Я намекаю, на то что безжалостность, как и многие другие состояния - это не статичное положение вещей, а динамический процесс, темпоральный) То же самое и христианством, например, нельзя принимать догмы, но можно дорасти, я не доросла, во многом безжалостная)

fidel

77 психика часто парадоксальна - скажем может сочетать намерение уйти в бесконечность и паралельно безразличие к жизни как таковой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Так может это не противоречие? Я не знаю, бесконечность это разве жизнь? Как о рухнули щиты и я ощутила бесконечность как реальную вероятность, при этом испытала тотальную отделенность от мира, как будто я отделена мембраной от него. Типа как в физике, вселенная другой браны) И вот это страшит больше смерти или чего бы то ни было, как у других, как правильно - не могу знать..