Уход от рацио

Автор fidel, 27 декабря 2018, 12:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 28 декабря 2018, 16:16Да, если энергии мало, то ничего не изменится. Сказала бы даже, что в таком случае лучше ничего и не менять.
Я обычно долблюс и рано или поздно продалбывается
вариантов в любое случае два - либо сместишь тс либо останешься фиксированным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: Раста от 28 декабря 2018, 15:09Но зачем так глубоко идти?

Да я тоже задаюсь этим вопросом, но эта штука умеет ждать)

Смещения в иррациональное под прикрытием творчества во многом предпочтительнее, все же творчество это язык, логос, тщательно структурированный хаос) А что тебя смещает из творчества?

Раста

Цитата: fidel от 28 декабря 2018, 16:43Я обычно долблюс и рано или поздно продалбывается
Это тоже вариант, идти напролом. Но мне кажется это очень энергозатратно, и есть риск тс не сместить, а раскачать, ни туда ни сюда, ни богу свечка, ни черту кочерга , а это чревато неврастенией. Но все зависит от опыта, конечно, и воли

Раста

Цитата: 77 от 28 декабря 2018, 18:02Смещения в иррациональное под прикрытием творчества во многом предпочтительнее, все же творчество это язык, логос, тщательно структурированный хаос) А что тебя смещает из творчества?
Да, именно, структурированный хаос, подходящее определение!
Смещает музыка, в общем что-что а на музыку не могу не реагировать, иногда водит просто в запредельное. Но вообще я по художественной части больше. В принципе, люблю и рациональных художников, но Дали это просто что-то невероятное, не художник а психоделик. Магритт еще очень нравится... Я их понимаю. Да я сама, когда рисую, как понимаешь, тоже не пейзажи и натюрморты, а вот в таком стиле абстракции, то восприятие не может быть рациональным. Я вдохновляюсь природой, но выражаю ее через абстрактное, а для этого надо переключить восприятие. Так же когда кукол шью )) Но вообще я вношу элементы хаоса во все, даже придавая форму кустарника в деревне. Когда работала с клиентами в клинике, то тоже смещала восприятие, чтобы вообще понять, а там люди были иррацио, да еще какое, просто невозможно было с ними вести диалог, опираясь на логику и восприятие мира. Да и сейчас, работая на жд, смотрю подходы,  географию, возвращаю порожняк, не тупо механически,  не просто доставляю из пункта а в пункт б груз, а вижу кровеносную систему, куда влить свежую кровь, где застоялась, разогнать... Нет, это не отражается на деле, как раз в результате получается не хаос, а вполне четкие и правильные действия. Скажем так, это позволяет мне любить свою работу , а не тупо делать ))
Не знаю, может не совсем понятно пишу)) В общем, к тому, что перевод восприятия к иррациональному реально помогает и это не плохо

77

Раста, я понимаю тебя, удивительно разнообразные сферы в себя включаешь) А хочешь эксперимент? Попробуй лечь, расслабится .. и взлететь, на одном намерении..  ну хоть под влиянием музыки, когда оно само будет уносить и отрывать от земли, как ты говоришь. Потом расскажи об ощущениях. если кто еще хочет поучаствоать в иррациональном практикуме - велкам, дам обратку)  только ты Федька нини, не вздумай)

Магритт, не знала даже. Тебе наверно понравится Варо Ремедиос) А я люблю Эндрю Уает, Вифредо Лам.. из реалистов Колесниковы)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 28 декабря 2018, 08:50В основном иррациональное связано с потерей ориентации

Меня это пугает, чтобы не означало))

Кот Учёный

С чего вы тут решили, что повышенное осознание имеет отношение к потере ориентирования в пространстве и к отсутствию здравого смысла?
В повышенном осознании наоборот становишься сверхрациональным, надрациональным, но не иррациональным.
Иррациональны блондинки, но не нагвалисты в мбж.

Раста

Цитата: 77 от 28 декабря 2018, 22:01Потом расскажи об ощущениях.

77 довольно интересные ощущения, чем-то похоже на осознанный сон, еще в самом начале практики, когда  так удиительно состояние полета и прохождение через стены )) При чем ты понимаешь, что шкурка-то там прекрасно себя чувствует на простынях, и ты ее ощущаешь.Но между тем ты над городом, над крышей соственного дома наблюдаешь картину зимней ночи. Что удивительно, все как в реале, но только в фиолетовом свете, который льется ото всюду и музыка, шаманские мотивы, варган, горловое пение, я как-будто под куполом музыки

Раста

Цитата: Кот Учёный от 29 декабря 2018, 00:10С чего вы тут решили, что повышенное осознание имеет отношение к потере ориентирования в пространстве и к отсутствию здравого смысла?

Кот, считаю не всегда иррациональное это потеря ориентации. Оно может быть неправильным, перевернутым, недоступным для понимания под прямым углом. Но пока оно под контролем, то есть здравый смысл присутствует, ничего страшного и разрушительного в нем нет. .никто не говорит об уходе в абстрактный мир насовсем, но в качестве контрастного душа, почему нет?

fidel

Цитата: Кот Учёный от 29 декабря 2018, 00:10С чего вы тут решили, что повышенное осознание имеет отношение к потере ориентирования в пространстве и к отсутствию здравого смысла?В повышенном осознании наоборот становишься сверхрациональным, надрациональным, но не иррациональным.Иррациональны блондинки, но не нагвалисты в мбж.
ничего пока не решено мы обсуждаем что происходит с сознание в такое время
я думаю что рациональная система восприятия строится на дереве смысловых структур
если тс едет опора на это дерево теряется а с ним и  рациональность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Кот Учёный от 29 декабря 2018, 00:10С чего вы тут решили, что повышенное осознание имеет отношение к потере ориентирования в пространстве и к отсутствию здравого смысла?В повышенном осознании наоборот становишься сверхрациональным, надрациональным, но не иррациональным.Иррациональны блондинки, но не нагвалисты в мбж.
ощущение что ты пересмотрел пиндоских боевоков
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 29 декабря 2018, 09:21ощущение что ты пересмотрел пиндоских боевоков

Ты сравни себя, свое физическое состояние и состояние твоего мифического ДХ. Он тоже для тебя пиндоский боевик?
А поведение Кастанеды, когда ДХ превратился в "слабоумного старика"? Оно иррационально? Или сверхрационально? Ты ваще КК читал, или дальше первой книжки про наркологические трипы  не добрался?

Кот Учёный

Цитата: asdf от 28 декабря 2018, 22:46иррациональное - это уход от рационального для расширения восприятия и поиска новых решений, для тренировки мозгов.

Тоже вариант. Но у Алё совсем другое. Он вообще не нацелен на познание.

fidel

Цитата: asdf от 28 декабря 2018, 22:46Логично сказать, что иррациональное - это уход от рационального для расширения восприятия и поиска новых решений, для тренировки мозгов. Это помогает делать открытия и в основном присуще левым интровертам
ты считаешь что расширенное восприятие всегда будет рациональным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Кот Учёный от 29 декабря 2018, 10:38Но у Алё совсем другое. Он вообще не нацелен на познание.
я мог бы сформулировать рациональную парадигму типо того что имеется одно дерево смысловых структур и имеется другая область эманаций в котором можно создать другое дерево смысловых структур  и они не обязаны пересекаться Но есть более интересный вариант когда мы можем обсуждать то что не является двойственным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)