Йога и пранаяма

Автор Кот Учёный, 17 декабря 2018, 10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:591. Копчик мысленно поднимать до макушки?
2. Как доводить вдох до копчика и тазового дна, когда копчик мысленно на макушке, а тазовое дно остаётся внизу?

Копчик слегка подтягивается вперёд, а голова идёт вниз
Это не мешает тому что все время контролировать спину, я ещё всегда держу йоговские замки, к примеру

Про белояр слышала хорошие отзывы. Там где я живу их нет

asdf

Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:58Копчик слегка подтягивается вперёд, а голова идёт вниз
Возможно, я совсем тупой. Но теперь совсем не понятно.
Сначала было копчик слегка стремится к макушке. Теперь Копчик слегка подтягивается вперёд.
Так куда же копчик?

asdf

Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:54Я лично знакома с женщиной, которая при помощи этого типа дыхания и ряда других техник вылечила сломанный позвоночник и встала с инвалидного кресла
Один случай почти ничего не значит. Это могло произойти от другого.

77

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:59Хорошо бы 77 не лезть сюда со своими чсв-ми делами и не вылазить из пня.

Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя

Кот Учёный

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя

Громова шагай на Пень. Я тебя буду лелеять и обхаживать. А в других местах сама понимаешь, не взыщи

fidel

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя
мне кажется на форуме неглупые люди
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя
Да, Федя. Один-единственный не идиот пытается тебя научить уму-разуму, и тот опять хочет покинуть тебя. Может лучше К7 прогнать?

Кот Учёный

Семеркина куда не придет - везде свои условия выставляет и раздор вносит, натравливая одних на других
ПенЬ, ФШ, Дримланд, Шаманкин

Раста

#68
Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:54У тебя медицинское образование?
Да, мое первое образование. Скажу откровенно, без рентгена позвоночника и справок от кардиолога и невролога, как минимум, я бы  вообще запретила на йогу являться начинающим )) Даже опытный тренер может просто не знать, что у тебя с органикой. Я согласна, что йога отличный инструмент восстановления здоровья, но надо быть предельно аккуратным и дуть на воду. Имхо

Кот Учёный

Семеркина в расстроенных чувствах явилась на ФШ и обозвала известного ученого и писателя дураком))

77

Цитата: fidel от 19 декабря 2018, 19:57мне кажется на форуме неглупые люди

А мне кажется, что ты застрял в двух с половиной концепциях - наблюдение за природой ума и настройка и повторяешь одно и то же на разные лады уже много лет. И тебе дискомфортно от любого систематизированного взгляда со стороны, зато такие неглупые как к7 лезущие ко мне со всех сторон возвращают тебя в зону комфорта. Вот ответь мне, кто начинает флеймить? Эти твои неглупые, да? Или будешь отрицать очевидное ? Как бы к тебе претензий у меня нет, я понимаю необходимость щитов для тебя, и не хочу пошатать твою хрупкую крышу) но я называю вещи своими именами, именно потому что по отношению к тебе всегда проявляла честную позицию.
Скажу больше, дальше будет только хуже, для большинства, корнаком головного мозга закончит 90 проц эзонетчиков. Нужны очень сильные позиции, чтобы уравновешивать тот и этот мир, посмотрите вокруг, на то что творится с вами, и ужаснитесь)

триводном

Цитата: Кот Учёный от 19 декабря 2018, 21:28Семеркина в расстроенных чувствах явилась на ФШ и обозвала известного ученого и писателя дураком))
Када если дибил , то зачем молчать ?

триводном

  Катяра ванючий как обычно рекламирует сваи ванючии форумы .  Симёркина как обычно иблом бъётся об кота и всё время режится об свои вечно заточенные сабли .  :D *lol*  Типа ничего тнового  один обман ,

Кот Учёный

Цитата: 77 от 20 декабря 2018, 00:35посмотрите вокруг, на то что творится с вами, и ужаснитесь)

Вот можешь же проникновенно написать.
А то все матом, да руганью.
Нельзя так с учеными

fidel

Кот Учёный переходим с личностей на предмет обсуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)