Йога и пранаяма

Автор Кот Учёный, 17 декабря 2018, 10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:36Про дыхание двумя ноздрями

Я подозреваю, что ты неверно формулируешь и вводишь в заблуждение
Дыхание ноздрями по очереди?

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:37Разговор упрется в твое упрямство не заниматься здоровьем
мне приходится много ходить пешком и пока шел думад о здоровье
в общем меня заботит состояние сознания а физико не сильно
какоя есть такая есть сори за офтоп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

У меня есть личная история как заработал аллергию на амброзию, когда занимался йогой (и дыханием) на природе как раз в сезон, как оказалось. Берегитесь коварных растений.

Nancy

Нет, именно осознанное дыхание двумя ноздрями без задержек и прочего. Само у человека не симметрично протекает дыхание

asdf

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:39Обратное дыхание - это техника которая ставит на место все позвонки только за счёт дыхания. Насколько мне известно, это единственный безоткатный метод починить спину
Опиши подробно, пожалуйста.

Кот Учёный

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 19:48Само у человека не симметрично протекает дыхание

Что ты имеешь в виду?
И как называется твое упражнение по дыханию двумя ноздрями?

Раста

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:36Как упороться можно от такого дыхания, как написала Раста , я просто не представляю)))

Вернулась! :)
Nen, упороться можно запросто, как и утонуть в стакане воды. Даже не представляшь, до чего иной раз доходит глупость человеческая. Один раз чувака привезли после  практики сиршасаны с кровоизлиянием в сетчатку, девиз был таков, что хоть умри, но стой на голове, ибо это так полезно, а то что у самого миопия -10 и высокое внутриглазное давление и это прямое противопказание, как бэ не интересно. А мудры ,которые нельзя практиковать в хвост и гриву, ну кроме может йога-мудры, если ты не занешь свой гармональный фон. Тоже самое с дыханием, не знают техники, нет рядом не то что тренера, а хотя бы ситтера, давай гонять, а у кого с сердцем и сосудами проблема, с давлением, аритмии - вот тебе и выход на тот свет без перепросмотра.  При чем это не дети, а часто люди хоть как-то подкованные в учении, думают все постигли, все можно, точно знают как нужно.  Потом с ними мучений было , не представляешь. А потом лежит как куренок  на столе с глазами спаниэля,смотрящими на тебя с надеждой ))
Все это было бы смешно ,когда бы не было так грустно. В общем я за умеренность и аккуратность

Раста

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 19:33в общем меня заботит состояние сознания а физико не сильно

А помнишь, дон Хуан говорил, что очень важно прибыть к нагвалю, сохранив не исковерканный тональ , а тело без физических повреждений?

Кот Учёный

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 21:27Один раз чувака привезли после  практики сиршасаны с кровоизлиянием в сетчатку,

Самое опасное упражнение. Описаны и смертельные исходы

Раста

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 21:33Самое опасное упражнение. Описаны и смертельные исходы

О том и речь. Да и вообще в йоге если что-то не идет, нельзя через не могу, это не качалка, тут слушать себя надо, знать особенности организма, постепенно увеличивать нагрузку...

fidel

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 21:30А помнишь, дон Хуан говорил, что очень важно прибыть к нагвалю, сохранив не исковерканный тональ , а тело без физических повреждений?
мне приходится иметь дело с тем что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 22:25мне приходится иметь дело с тем что есть

Да ясное дело ,что  каждый пляшет от печки, все мы имеем дело с тем, что есть. Вопрос в том, что это, фат или безответственность. Почему тебе пофиг? Это данность или все же протест, придти  к нагвалю "на костылях"?   Если что,  не подумай, вообще без осуждений, просто хочется понять философию.  Если что, собирала себя из месива, было дело

77

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 22:40Вопрос в том, что это, фат или безответственность

У Федьки поровну того и этого, и что ты с ним будешь делать )

77

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 22:40Если что, собирала себя из месива, было дело

Это тот случай с аварией? Не знаю, захочешь ли вдаваться в подробности, но интересно, на каком уровне шла работа? Грубо говоря на физическом или энергетическом?

Раста

77, считаю, что делать все-равно что-то надо, если есть проблема, надо ее решать, само обычно не рассасывается ))