Автор Тема: Видение природы ума  (Прочитано 694 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Видение природы ума
« : Декабря 16, 2018, 11:58:35 »
Недавно начал делать очень на мой взгляд полезную практику
Видением природы ума я занимаюсь долго  но не в таком варианте
для начала успакаеваемся
фокусируемся на своем первом внимание и на самопереживании
переходим во второе внимание и видим свое восприятие изнутри
производим эти действия несколько раз накапливая энергию
в конце переходит во второе внимание оставаясь в нем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

Re: Видение природы ума
« Ответ #1 : Декабря 16, 2018, 12:52:57 »
fidel, а можно вопросы. Как долго длится у тебя переход во второе внимание? Плавно или сразу, переходишь. Дело в том, что у меня бывают два этих варианта и пока не могу сказать, что лучше. Если сразу переключаешься, то немного "напряженно" и мотает, но сразу как бы находишь энергетический кокон, с которого подпитываешься,  довольно интенсивная практика и есть страх, иногда... А когда медленно погружаешься, то процесс плавный, но не выходит накопить много энергии, чтоб почувствовать ее, "покачаться на ней", ну или как вариант увеличить очень надолго время практики.
И еще вопрос, не теряется ли, наоборот, энергия при повторных действиях, вышел из второго внимания, вошел в первое, потом опять? Или этот переход не энергозатратен? Вообще довольно интересно, спасибо.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #2 : Декабря 16, 2018, 13:20:42 »
Раста я перехожу не резко, резко не пробовал
при переходе опора внимания переходит с головы на  нижний даньтянь
и резко качать непонятно как и зачем
на мой взгляд намерение раскачать сознание быть не должно, имхо конечно
для меня основная мысль что ум пытается перевести внимание назад в первое и переходы помогают временно отключить этот механизм

Кот Учёный

• Гость
« Ответ #3 : Декабря 16, 2018, 13:24:38 »
я перехожу не резко

Переход всегда резкий. Но глубина после перехода может увеличиваться десятки минут, если вообще увеличится

Оффлайн fidel

« Ответ #4 : Декабря 16, 2018, 13:25:34 »
забыл  в начале сказать что переход сопровождается
переходом опоры внимания с головы на нижний даньтянь и обратно
при переходе вниз внимание должно удерживаться на настройке перевого внимания

Оффлайн fidel

« Ответ #5 : Декабря 16, 2018, 13:28:35 »
Переход всегда резкий. Но глубина после перехода может увеличиваться десятки минут, если вообще увеличится
перевести внимание резко в нижний даньтянь с верхнего  и так что бы он оказалось во втором внимании не так что бы просто и непонятно зачем

Оффлайн Раста

« Ответ #6 : Декабря 16, 2018, 14:35:10 »
перевести внимание резко в нижний даньтянь с верхнего  и так что бы он оказалось во втором внимании не так что бы просто и непонятно зачем

Не, ну впринципе это тоже интересный опыт, попадаешь прямо в энергетический котел. Для меня непросто, именно в том ,что начальные эффекты часто бывают устрашающими,  и может выкинуть обратно в первое внимание очень резко, потом такое состояние, потерянное,  хотя это бывает не часто ,а бывает первую минуту поколбасит и все норм, продолжаем погружение. Да, наверно в плавном переходе действиельно больше потенциала.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #7 : Декабря 16, 2018, 17:16:46 »
Да, наверно в плавном переходе действиельно больше потенциала.
я долгое время практиковал видение вторым вниманием  восприятие первого и переход в данном слуае я предлагает увидеть подложку первого из второго когда воспринимается пространство второго и в нем подложка первого
причем с снята интерпретация и переживается абстрактная часть восприятия
прервого Сори если если слегка запутано но в реале все достаточно просто
- Наблюдаеш первое верзней частью опускаешь внимание вниз не отпускае настройку, переживаешь абстрактную часть ее подложку

Оффлайн Раста

« Ответ #8 : Декабря 16, 2018, 17:40:20 »
Не совсем поняла. То есть из глубины второго переживаешь  как бы трансформированную слегка часть первого внимания, и она получается как бы объемная и ее достаточно легко пронаблюдать? Надо попробловать. На слух кажется довольно сложно.

Оффлайн fidel

« Ответ #9 : Декабря 16, 2018, 23:09:38 »
Раста второе внимние когда видиш свое восприятие всегда видица как объемные абстрактные структуры Жаль что нен ушла она могла бы рассказать
Не понимание что это с неё поперло я думаю может это нам урок сталкенга :)))))))

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Декабря 17, 2018, 07:00:16 »
Да, жаль что нен ушла, мудрая она....
Попробовала попрактиковать, конечно не совсем то получилось, хотя тоже неплохо, и кажется я начала понимать в каком направлении двигаться для осовения твоей практики ))

Кто сказал спасибо:

Кот Учёный

• Гость
« Ответ #11 : Декабря 17, 2018, 09:24:12 »
Да, жаль что нен ушла, мудрая она..

Она не разбирается в пранаяме. На Пне есть ее тема. А ты разбираешься
Она не разбирается в сталкинге. С тобой пока не ясно.
У Ненси формальный подход. Она сути не видит. Федяня видит суть, но фантазирует с описанием и злоупотребляет восточной терминологией

Оффлайн fidel

« Ответ #12 : Декабря 17, 2018, 09:56:13 »
Кот Учёный насколько я знаю она преподает пранаяму и цигун
и народу доволен

Кот Учёный

• Гость
« Ответ #13 : Декабря 17, 2018, 10:09:18 »
Кот Учёный насколько я знаю она преподает пранаяму и цигун
и народу доволен

Я рад за Ненси и за непритязательный народ

Оффлайн Раста

« Ответ #14 : Декабря 17, 2018, 10:09:28 »
Она не разбирается в пранаяме. На Пне есть ее тема. А ты разбираешьсяОна не разбирается в сталкинге. С тобой пока не ясно.У Ненси формальный подход. Она сути не видит. Федяня видит суть, но фантазирует с описанием и злоупотребляет восточной терминологией
Кот, людей, который "рубят" во всем по-моему просто нет в природе ))  Нен человек с опытом и доступно излагает, мне в общем-то многие ее мысли нравятся, хотя согласна и не со всем. А в чем-то я учусь у каждого, но естественно фильтрую.
Вот со вчерашним опытом получилась немного шляпа. Наблюдала из второго внимание первое, углублялась, потом возвращалась немного к первому, очень хорошо прочувствовала энергетическую составляющую, объем. Но скатилась в качели и слетела не в ту сторону, не критично конечно, быстренько собралась, но не то в общем-то получилось. Надо было больше контроля. Но в общем, кажется поняла, что надо поправить и куда двигаться, сегодня еще попробую )