Йога и пранаяма

Автор Кот Учёный, 17 декабря 2018, 10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

На Пеньке есть тема Нен про йогу и пранаяму. Так что я в курсе ее знаний по этой теме

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 10:12
На Пеньке есть тема Нен про йогу и пранаяму. Так что я в курсе ее знаний по этой теме
я не претендую на знание йога асаны и что то мне говорит о том что и тебе не стоит на это претендовать и тем более не стоит сцыоаться на пень
поговори на эту тему с витей он долго ей занимается и преподает
что касается пранаямы то есть пранаяма и пранаяма - каждый живет в своем мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 10:32я не претендую на знание йога асаны и что то мне говорит о том что и тебе не стоит на это претендовать и тем более не стоит сцыоаться на пень

Это почему же?
Я йогой занимаюсь уже лет сорок и общался с теми, кто эту йогу открывал для советских читателей. У меня жена переводила для них литературу с английского

Кот Учёный


fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:02Это почему же?Я йогой занимаюсь уже лет сорок и общался с теми, кто эту йогу открывал для советских читателей. У меня жена переводила для них литературу с английского
в основной потому что йога асана часть целостной йогической традиции


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 15:07в основной потому что йога асана часть целостной йогической традиции

Это аргумент того, что мне не стоит судить о йоге?

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:18Это аргумент того, что мне не стоит судить о йоге?
ты меня извини, я не хочу продолжать эту тему поскольку разговор упрется в личности
считай так как считаешь нужным
я останусь при своем мнении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 15:23поскольку разговор упрется в личности

Разговор упрется в твое упрямство не заниматься здоровьем

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:37Разговор упрется в твое упрямство не заниматься здоровьем
возможно ты прав
я всю жизнь занимался тайчи
и кучей спортивных занятий
мне казалось этого достаточно
йога для меня жесковата
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 16:02я всю жизнь занимался тайчи

Подозреваю, что там есть глубокие вдохи-выдохи. Хотя у меня смутное об этом представление

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 16:04Подозреваю, что там есть глубокие вдохи-выдохи.
тайчи построено на обратом дыхании затрагиваещем все тело
сжатие расширение и дыхание нижним даньтянем
мы стараемся не светится но я в нашем спектакле стучу на бубне :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

довольно сложно объяснить но сколько я ни имел дело с йогой и йгами  но всегда ощущал что люди очень жесткие
это видно по тому напр как у человека построено восприятие насколько оно внешнее по отношению к сознанию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Про дыхание двумя ноздрями я между прочим не просто так написала
Это сильно влияет на сознание.

Как упороться можно от такого дыхания, как написала Раста , я просто не представляю)))

Дело в том, что каждые полчаса происходит чередование активности полушарий головного мозга.
Дыхание двумя ноздрями помогает эффективнее собрать внимание в центральный канал. Простой но действенный нюанс.

А про практики до посинения рекомендую Маха Бандху.
Это моментальный переход в область второго внимания.

Ещё есть секретная техника выполнения Нади Шодханы, но я ее оставлю в секрете

Nancy

Обратное брюшное работает очень эффективно.

Но скажу по секрету, Федя больше про нее говорит, чем делает)))

Обратное дыхание - это техника которая ставит на место все позвонки только за счёт дыхания. Насколько мне известно, это единственный безоткатный метод починить спину

Nancy

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:05
У Пипы на пляже 


Ещё есть куда раскрывать падмасану)))
Вопрос с женщинами ещё не доконца закрыт судя по асане *gl*

Кот Учёный

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:36Про дыхание двумя ноздрями

Я подозреваю, что ты неверно формулируешь и вводишь в заблуждение
Дыхание ноздрями по очереди?

fidel

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 15:37Разговор упрется в твое упрямство не заниматься здоровьем
мне приходится много ходить пешком и пока шел думад о здоровье
в общем меня заботит состояние сознания а физико не сильно
какоя есть такая есть сори за офтоп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

У меня есть личная история как заработал аллергию на амброзию, когда занимался йогой (и дыханием) на природе как раз в сезон, как оказалось. Берегитесь коварных растений.

Nancy

Нет, именно осознанное дыхание двумя ноздрями без задержек и прочего. Само у человека не симметрично протекает дыхание

asdf

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:39Обратное дыхание - это техника которая ставит на место все позвонки только за счёт дыхания. Насколько мне известно, это единственный безоткатный метод починить спину
Опиши подробно, пожалуйста.

Кот Учёный

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 19:48Само у человека не симметрично протекает дыхание

Что ты имеешь в виду?
И как называется твое упражнение по дыханию двумя ноздрями?

Раста

Цитата: Nen от 17 декабря 2018, 18:36Как упороться можно от такого дыхания, как написала Раста , я просто не представляю)))

Вернулась! :)
Nen, упороться можно запросто, как и утонуть в стакане воды. Даже не представляшь, до чего иной раз доходит глупость человеческая. Один раз чувака привезли после  практики сиршасаны с кровоизлиянием в сетчатку, девиз был таков, что хоть умри, но стой на голове, ибо это так полезно, а то что у самого миопия -10 и высокое внутриглазное давление и это прямое противопказание, как бэ не интересно. А мудры ,которые нельзя практиковать в хвост и гриву, ну кроме может йога-мудры, если ты не занешь свой гармональный фон. Тоже самое с дыханием, не знают техники, нет рядом не то что тренера, а хотя бы ситтера, давай гонять, а у кого с сердцем и сосудами проблема, с давлением, аритмии - вот тебе и выход на тот свет без перепросмотра.  При чем это не дети, а часто люди хоть как-то подкованные в учении, думают все постигли, все можно, точно знают как нужно.  Потом с ними мучений было , не представляешь. А потом лежит как куренок  на столе с глазами спаниэля,смотрящими на тебя с надеждой ))
Все это было бы смешно ,когда бы не было так грустно. В общем я за умеренность и аккуратность

Раста

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 19:33в общем меня заботит состояние сознания а физико не сильно

А помнишь, дон Хуан говорил, что очень важно прибыть к нагвалю, сохранив не исковерканный тональ , а тело без физических повреждений?

Кот Учёный

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 21:27Один раз чувака привезли после  практики сиршасаны с кровоизлиянием в сетчатку,

Самое опасное упражнение. Описаны и смертельные исходы

Раста

Цитата: Кот Учёный от 17 декабря 2018, 21:33Самое опасное упражнение. Описаны и смертельные исходы

О том и речь. Да и вообще в йоге если что-то не идет, нельзя через не могу, это не качалка, тут слушать себя надо, знать особенности организма, постепенно увеличивать нагрузку...

fidel

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 21:30А помнишь, дон Хуан говорил, что очень важно прибыть к нагвалю, сохранив не исковерканный тональ , а тело без физических повреждений?
мне приходится иметь дело с тем что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 22:25мне приходится иметь дело с тем что есть

Да ясное дело ,что  каждый пляшет от печки, все мы имеем дело с тем, что есть. Вопрос в том, что это, фат или безответственность. Почему тебе пофиг? Это данность или все же протест, придти  к нагвалю "на костылях"?   Если что,  не подумай, вообще без осуждений, просто хочется понять философию.  Если что, собирала себя из месива, было дело

77

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 22:40Вопрос в том, что это, фат или безответственность

У Федьки поровну того и этого, и что ты с ним будешь делать )

77

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 22:40Если что, собирала себя из месива, было дело

Это тот случай с аварией? Не знаю, захочешь ли вдаваться в подробности, но интересно, на каком уровне шла работа? Грубо говоря на физическом или энергетическом?

Раста

77, считаю, что делать все-равно что-то надо, если есть проблема, надо ее решать, само обычно не рассасывается ))

Раста

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 05:07Это тот случай с аварией? Не знаю, захочешь ли вдаваться в подробности, но интересно, на каком уровне шла работа? Грубо говоря на физическом или энергетическом?
Да, тот случай. Понимаешь, прорабатывая только один уровень, полностью выровняться нельзя. Но был соблазн уйти в себя, там еще амнезия наложилось, и лечащий врач пессимист похуже меня, это угнетало ) В общем на физическом уровне приходилось себя заставлять, был соблазн остаться в "других мирах". Но тут главное начать, взять попу в горсть.  В сосокупности все имеет значение, как и по отдельности.  Но чисто физически операции, процедуры медицинские, плюс собственные наработки в этом плане, движение через немогу, все это без энегетического баланса было бы невозможны, бобик бы просто сдох... Допустим,  сегодня даже руку не можешь поднять ,пытаешься выяснить, где энергетически "проседаешь", направляешь туда внимание, ищешь ресурсы, на чем можно восполниться... Покалеченное тело так или иначе накладывает ограничение и на практики. Может быть и не настолько критично, что вообще, но если можно попробовать починить, то почему нет?
В общем, ни кому мнение не навязываю, здоровое тело - это ресурс, не стоит его сбрасывать со счетов.

77

Раста, читаю тебя и слышу в твоих словах кивок в сторону хейтеров, при том что ты совершенно права, плюсую по каждому пункту.   Ну да в эзонете много мелкого жлобья закидывающего по каждому поводу и без в особенности если это живое слово, собственный опыт или самодостаточное мировоззрение) Для них закрыты все прочие возможности, и как в обычном социуме - их большинство, поэтому ничего нового в подлунном мире, но есть и нормальные ребята)
Сама считаю что нагуалист просто обязан рассматривать два аспекта - физический и энергетический как равноправные, они всегда идут в связке, если брать шире, ряд трансперсональных техник основан на отскоке от соматики. Ну например, та щель между мирами, которую открывали сестрички ) Я долго не могла разобраться в чем там дело, почему это не работает, наоборот все идет в минус, энергетика и тд. А потом поняла, что привязка к физическим ощущениям имеет двойственную природу, с одной стороны они фиксируют, с другой стороны эта фиксация может быть использована как трамплин. Вот и Долгачев приблизительно в этом направлении работает, и психонетики - у последних фишка в том, что переход между физикой и энергетикой становится неявным, как бы снимается барьер сомнений . Нен приведет йогические практики, где внимание также, опираясь в начале на соматику переходит на более тонкие уровни.. Но кажется Нэн ушла? Хейтеры?)) Но это отдельная тема с практиками, тем более что Фидель не одобряет длинные тексты, это как огонь и вода для него))
Ну так вот, да работа на информационном уровне и грубом физическом идет в связке, хотя есть и крайние варианты, иногда мы обусловлены физикой на все сто, фиксированы и не можем подключить энергетическую основу. Иногда попытки информационного вмешательства бывает достаточно, чтобы  начал выстраиваться алгоритм действий, приходила нужная информация или идеи..
То что кажется невозможным сегодня легко проходится время спустя, и это относится к взаимодействию физики и энергетики вообще, безотносительно восстановления. Изложить это в стройной теории врядли возможно
Кое что рассказывал Фиделю в ЛС, если считает целесообразным пусть выносит

Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 20:10Кое что рассказывал Фиделю в ЛС

Это уже не первая оговорка.
На ФШ я тебя тоже ловил с мужским лицом. Но Виктория тебя отмазала
Маскироваться надо, 77




Nancy

asdf на вдохе удлинение лёгких, расширение нижней части живота
На выдохе расширение, выдох за счёт работы диафрагмы, не за счёт сжатия ребер или живота

Для начала стоит освоить прямое брюшное дыхание, дыхание животом, для выделения работы диафрагмы

Nancy

Кот Учёный один из эффектов Нади Шодханы - гармонизация работы правого и левого полушария головного мозга. Выравнивание активности ноздрей.

Когда человек начинает хотя бы просто наблюдать как он дышит, какая из ноздрей активнее, это уже переводит в другое состояние сознания

Доминирующая работа одной из ноздрей по-разному влияет на нервную систему, усиливая или симпатическую нервную систему или парасимпатическую.

Синхронная работа правой и левой ноздри способствует собиранию энергии в центральный канал

Отдельной пранаямы такой нет и выполнить ее может только тот человек который научился выделять разницу интенсивности работы разных ноздрей и вниманием может их регулировать

Кот Учёный

Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 20:46Отдельной пранаямы такой нет

Я потому и спросил

Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 20:46Когда человек начинает хотя бы просто наблюдать как он дышит, какая из ноздрей активнее, это уже переводит в другое состояние сознания

Для перевода в другое состояние есть много всякого. А для того, чтобы обе ноздри дышали одинаково хорошо есть только один способ - нормализовать уровень углекислоты в крови.

Кот Учёный

Цитата: Кот Учёный от 18 декабря 2018, 20:27Это уже не первая оговорка.
На ФШ я тебя тоже ловил с мужским лицом. Но Виктория тебя отмазала
Маскироваться надо, 77

У Фиделя тоже есть такая причуда. Сталкерить под женщин. На Пне все купились ))
Пришла такая умная девица и все сразу - ах!)))


77, ты разоблачен, можешь больше не притворяться

asdf

Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 20:38asdf на вдохе удлинение лёгких, расширение нижней части живота
На выдохе расширение, выдох за счёт работы диафрагмы, не за счёт сжатия ребер или живота

Для начала стоит освоить прямое брюшное дыхание, дыхание животом, для выделения работы диафрагмы
Что такое удлинение лёгких?
На выдохе расширение чего?
Я знаю верхнее, среднее, нижнее дыхания.
Как это всё влияет на позвоночник?

Nancy

Цитата: Кот Учёный от 18 декабря 2018, 20:50Для перевода в другое состояние есть много всякого. А для того, чтобы обе ноздри дышали одинаково хорошо есть только один способ - нормализовать уровень углекислоты в крови.

Такой категоричности даже в трактатах по йоге нет))))
Есть разные пути, уровень углекислоты играет важную роль, но без нее также волей можно контролировать настройки тела, вплоть до регуляции работы эндокринной системы

Nancy

asdf поэтапно:
Вначале можно физическим телом себе помогать.
Вдох - небольшое округление спины, копчик слегка стремится к макушке, мысленно помогаем довести вдох до копчика и тазового дна.
Лёгкие при этом естественным образом удлиняются. Здесь надо контролировать, чтобы ребра не расширялись в стороны, живот не выходил вперёд
На выдохе спина принимает ровное положение, мысленно помогаем телу расслабиться, создавая ощущение внутреннего расширения. Если на сжимать ребра и живот, выдох будет совершаться только за счёт поднятия диафрагмы.

При этом держится лёгкое сокращение мышц тазового дна, а точнее, мула бандха

Этот тип дыхания потом становится привычным, если переучить тело. На вдохе будет происходить лёгкое вытяжение позвоночника , мягкий массаж внутренних органов, задействована нижняя часть лёгких

Засчет легкого вытяжения позвоночника он сам встаёт на место, быстрее чем от мануальщика, после которого возможен регресс


77

Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 21:05но без нее также волей можно контролировать настройки тела, вплоть до регуляции работы эндокринной системы

Есть такое, нейротропные гормоны наше все)

Раста

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 20:10Сама считаю что нагуалист просто обязан рассматривать два аспекта - физический и энергетический как равноправные, они всегда идут в связке, если брать шире, ряд трансперсональных техник основан на отскоке от соматики. Ну например, та щель между мирами, которую открывали сестрички ) Я долго не могла разобраться в чем там дело, почему это не работает, наоборот все идет в минус, энергетика и тд. А потом поняла, что привязка к физическим ощущениям имеет двойственную природу, с одной стороны они фиксируют, с другой стороны эта фиксация может быть использована как трамплин.

Да, 77, мне это тоже очень понятно теперь. И  грань настолько тонкая, что непонятно, где кончается физика и где задействуем энергетику, верно и в обратном направлении. Всегда есть соблазн уйти куда-то в одну сторону и в ней залипнуть. Это неверно. Это тоже самое, как сказать ,я умею рисовать, зачем мне учиться музыке и танцам. Хотя возьми всех классиков, люди разносторонние во всех отношениях. Хотя сейчас могут зачморить за "тональный" пример ))))

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 20:10хотя есть и крайние варианты, иногда мы обусловлены физикой на все сто, фиксированы и не можем подключить энергетическую основу. Иногда попытки информационного вмешательства бывает достаточно, чтобы  начал выстраиваться алгоритм действий, приходила нужная информация или идеи..

Да, тоже согласна, бывают и такие варианты. Вообще, жизнь штука такая, ничего нельзя исключать и списывать со счетов. Но всему свое место и свое время. Иногда действительно нужно просто "копать от забора до обеда" и никакой транстенденции, никаких энергетических практик, просто ради свой же безопасности ))) В общем, наверно нет случая, который бы повторился. Но я всеми руками за избегание крайностей во всем, идет разрыв - меньше гармонии ))

Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:15Есть такое, нейротропные гормоны наше все)

Тебе надо думать о половых гормонах, 77

Раста

Nen упражнение звучит заманчиво. Но мне кажется  не все однозначно, я бы не стала  рекомендовать его при грыжах межпозвоночного диска, или по крайней мере уже после того, как мышцы станут заменять корсет в прямом смысле этого слова. Опять же надо знать, насколько это проблема с  искривлением позвоночника, а не  невралгия

77

Цитата: Раста от 18 декабря 2018, 21:17Но я всеми руками за избегание крайностей во всем, идет разрыв - меньше гармонии ))

Знаешь, что еще здесь интересно? Что тебя привело к этой аварии. Слышала про Фриду Кало, мексиканскую художницу? Она попала в жесткую аварию, долго восстанавливалась, будучи прикованной к постели и это раскрыло целую грань в ее творчестве. Иногда я думаю что ФАТ мы определяем сами, возможно приходим в эту жизнь предопределив что то дял себя заранее. В детстве я любила таскать разные книжки, едва научившись читать, ну и мне попался медицинский учебник из которого узнала что травма позвоночника это что ужасное.. ну и получила эту травму) Дети легко фиксируют намерение)

77

Корнак вызывает у меня омерзение, сорри, не буду в его присутствии распространяться, иначе тут же понесет по всем сайтам. Если что напишу в лс.

Кому там личной силы и света осознанности из глаз? Нате,  К7 с супругой


Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:33мне попался медицинский учебник из которого узнала что травма позвоночника это что ужасное.. ну и получила эту травму

Вот на таких "наблюдениях" и построено все мировоззрение 77
Как дети все в рот тащат, так и 77

Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:36напишу в лс.

Не верьте 77 и не раскрывайте своих секретов.
Продаст
У нее все, с кем она дружила, превратились во врагов

Раста

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:33Иногда я думаю что ФАТ мы определяем сами, возможно приходим в эту жизнь предопределив что то дял себя заранее.

Однозначно! Естественно, я проводила анализ причинно-следственных связей. Думаю, это был урок. В принципе, я ищу себя с юных лет, и практики разные имели место быть и литература. Но красной линией проходила фиксация на личности, на достижениях, на  профессиональных, на творческих, на физических данных, на морде лица в том числе, это было особым предметом гордости и добавляло чсв, осознания себя и своей уникальности исходило из всего этого. И мне просто в один прекрасный момент показали, что это очень легко свести к нулю, в один момент, вот ты был всем, а стал никем, но оказывается за этим никем такая махина...  Это событие перевернуло фиксацию развития из позиции "вверх", позицию   вглубь. 

Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:36К7 с супругой
А супруга где? Бревно что ли?))

Кот Учёный

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:36Корнак вызывает у меня омерзение,

Так всегда бывает. Ты просто влюблена по уши

exe

ЦитироватьМой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала и становилась некрасивой
Какая это  любовь, когда при контакте, даже в инетике, такая химия.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

лыжник на б р у с ь я х

Цитата: 77 от 18 декабря 2018, 21:36
Корнак вызывает у меня омерзение, сорри, не буду в его присутствии распространяться, иначе тут же понесет по всем сайтам. Если что напишу в лс.

Кому там личной силы и света осознанности из глаз? Нате,  К7 с супругой



19.12.// 05-41// мск. вр.

  доброе утро всем . . 

  вадим увлекается Йогой ? ! . .

  похвально . . похвально . .

77 , йог никогда не клюёт ни слабого , ни врага , ни урода ) ) . . потому как о н  н а б л ю д а е т  и  видит . .

клюют ближних те , кто сам слаб и не имеет силы для наблюдения ( читай - видения вовне . . )

Вадим молодец , мыслитель. мыслителя ничто не может унизить - он накапливает Энергию как птенец в скорлупа , лет через двадцать ( 200 - 2 000  .  .   - - . .  2 200 000 000 . .  . . . ) вылупитьчя ? ?

77 , Вы делаете рекламу вадиму :

  " * * . . накажет она меня ) ) . . да меня Весь МИР ! ! ЗАЩИЩАЕТ ! ! ) )

  https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=55455504335088&st.themeId=69480509866224&_prevCmd=userProfile&tkn=6804&_aid=photoLinkToTopicClick

                                              доброе У т р о . . ) )

asdf

Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 21:12Вдох - небольшое округление спины, копчик слегка стремится к макушке, мысленно помогаем довести вдох до копчика и тазового дна.
Скопировал твой пост. Попытаюсь.
1. Копчик мысленно поднимать до макушки?
2. Как доводить вдох до копчика и тазового дна, когда копчик мысленно на макушке, а тазовое дно остаётся внизу? Его тоже тащить на верх?
Цитата: Nen от 18 декабря 2018, 21:12Засчет легкого вытяжения позвоночника он сам встаёт на место, быстрее чем от мануальщика, после которого возможен регресс
Можно ведь всегда держать спину прямой и почаще вытягивать позвоночник, подтягиваясь как после сна.
В инете есть система "Белояр", основанная на вытягивании всего. Похоже эффективная. Зачем так изощряться с дыханием?
Хотелось бы знать твоё мнение.
Хорошо бы другим тоже сказать.
Хорошо бы 77 не лезть сюда со своими чсв-ми делами и не вылазить из пня.

fidel

Цитата: Раста от 17 декабря 2018, 22:40Это данность или все же протест, придти  к нагвалю "на костылях"?
я сомневаюсь что кому то лучше хочет ходит на костылях, но какая будет реал такой будет. Костыли это еще фигня как ты понимаешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:592. Как доводить вдох до копчика и тазового дна, когда копчик мысленно на макушке, а тазовое дно остаётся внизу? Его тоже тащить на верх?

Чё пристал? Женская логика обсуждается в соседней теме.

Кот Учёный

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:59Хорошо бы 77 не лезть сюда со своими чсв-ми делами и не вылазить из пня.

Я ей это по несколько раз в день повторяю.
Нет, она лезет и лезет))

Кот Учёный

Цитата: fidel от 19 декабря 2018, 11:10я сомневаюсь что кому то лучше хочет ходит на костылях, но какая будет реал такой будет. Костыли это еще фигня как ты понимаешь
Федянь, твой кондрат затронул зоны речи\письменности.
Тебе нужно улучшать кровообращение в мозге. Это можно сделать только расширением сосудов углекислотой.

Раста

Цитата: fidel от 19 декабря 2018, 11:10я сомневаюсь что кому то лучше хочет ходит на костылях, но какая будет реал такой будет. Костыли это еще фигня как ты понимаешь

На костылях это образно говоря, хуже всегда есть куда )) Не спорю, что есть то, что нельзя исправить, а только компенсировать, в тч на энергетическом уровне. Есть то, что поправить можно. Кто-то не поправляет, потому что не знает как,   кто-то ленится, да много всего может быть, а есть категория, кому  эти «костыли» нужны для чего-то, вот и держатся за них. Главное себя не обманывать.

Nancy

Цитата: Раста от 18 декабря 2018, 21:24
Nen упражнение звучит заманчиво. Но мне кажется  не все однозначно, я бы не стала  рекомендовать его при грыжах межпозвоночного диска, или по крайней мере уже после того, как мышцы станут заменять корсет в прямом смысле этого слова. Опять же надо знать, насколько это проблема с  искривлением позвоночника, а не  невралгия
У тебя медицинское образование?

Я лично знакома с женщиной, которая при помощи этого типа дыхания и ряда других техник вылечила сломанный позвоночник и встала с инвалидного кресла

К такому типу дыхание нет противопоказаний, кроме одно)))) и оно связано с функционированием головного мозга)))

Nancy

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:591. Копчик мысленно поднимать до макушки?
2. Как доводить вдох до копчика и тазового дна, когда копчик мысленно на макушке, а тазовое дно остаётся внизу?

Копчик слегка подтягивается вперёд, а голова идёт вниз
Это не мешает тому что все время контролировать спину, я ещё всегда держу йоговские замки, к примеру

Про белояр слышала хорошие отзывы. Там где я живу их нет

asdf

Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:58Копчик слегка подтягивается вперёд, а голова идёт вниз
Возможно, я совсем тупой. Но теперь совсем не понятно.
Сначала было копчик слегка стремится к макушке. Теперь Копчик слегка подтягивается вперёд.
Так куда же копчик?

asdf

Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:54Я лично знакома с женщиной, которая при помощи этого типа дыхания и ряда других техник вылечила сломанный позвоночник и встала с инвалидного кресла
Один случай почти ничего не значит. Это могло произойти от другого.

77

Цитата: asdf от 19 декабря 2018, 10:59Хорошо бы 77 не лезть сюда со своими чсв-ми делами и не вылазить из пня.

Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя

Кот Учёный

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя

Громова шагай на Пень. Я тебя буду лелеять и обхаживать. А в других местах сама понимаешь, не взыщи

fidel

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя
мне кажется на форуме неглупые люди
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: 77 от 19 декабря 2018, 18:34Да пусть Фидель окружает себя идиотами и лечится по методу К7, это ведь он меня сюда звал, ну и зачем звал? Занятно, не могут связать трех слов, флудят, хейтят, и назначают виноватых, с этого начинал пень, и вам такое же будет, Федя
Да, Федя. Один-единственный не идиот пытается тебя научить уму-разуму, и тот опять хочет покинуть тебя. Может лучше К7 прогнать?

Кот Учёный

Семеркина куда не придет - везде свои условия выставляет и раздор вносит, натравливая одних на других
ПенЬ, ФШ, Дримланд, Шаманкин

Раста

#68
Цитата: Nen от 19 декабря 2018, 17:54У тебя медицинское образование?
Да, мое первое образование. Скажу откровенно, без рентгена позвоночника и справок от кардиолога и невролога, как минимум, я бы  вообще запретила на йогу являться начинающим )) Даже опытный тренер может просто не знать, что у тебя с органикой. Я согласна, что йога отличный инструмент восстановления здоровья, но надо быть предельно аккуратным и дуть на воду. Имхо

Кот Учёный

Семеркина в расстроенных чувствах явилась на ФШ и обозвала известного ученого и писателя дураком))

77

Цитата: fidel от 19 декабря 2018, 19:57мне кажется на форуме неглупые люди

А мне кажется, что ты застрял в двух с половиной концепциях - наблюдение за природой ума и настройка и повторяешь одно и то же на разные лады уже много лет. И тебе дискомфортно от любого систематизированного взгляда со стороны, зато такие неглупые как к7 лезущие ко мне со всех сторон возвращают тебя в зону комфорта. Вот ответь мне, кто начинает флеймить? Эти твои неглупые, да? Или будешь отрицать очевидное ? Как бы к тебе претензий у меня нет, я понимаю необходимость щитов для тебя, и не хочу пошатать твою хрупкую крышу) но я называю вещи своими именами, именно потому что по отношению к тебе всегда проявляла честную позицию.
Скажу больше, дальше будет только хуже, для большинства, корнаком головного мозга закончит 90 проц эзонетчиков. Нужны очень сильные позиции, чтобы уравновешивать тот и этот мир, посмотрите вокруг, на то что творится с вами, и ужаснитесь)

триводном

Цитата: Кот Учёный от 19 декабря 2018, 21:28Семеркина в расстроенных чувствах явилась на ФШ и обозвала известного ученого и писателя дураком))
Када если дибил , то зачем молчать ?

триводном

  Катяра ванючий как обычно рекламирует сваи ванючии форумы .  Симёркина как обычно иблом бъётся об кота и всё время режится об свои вечно заточенные сабли .  :D *lol*  Типа ничего тнового  один обман ,

Кот Учёный

Цитата: 77 от 20 декабря 2018, 00:35посмотрите вокруг, на то что творится с вами, и ужаснитесь)

Вот можешь же проникновенно написать.
А то все матом, да руганью.
Нельзя так с учеными

fidel

Кот Учёный переходим с личностей на предмет обсуждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 20 декабря 2018, 10:43Кот Учёный переходим с личностей на предмет обсуждения

Я же не простой кот, а ученый. Не могу когда при мне на ученых ругаются))

exe

Кот Учоный претендует на высвободившееся место  Светила Профессора Х.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.