Гитлер и к

Автор Кот Учёный, 15 декабря 2018, 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

Цитата: Nen от 15 декабря 2018, 23:38Те роли, которые ты описал во многом определяются тем, кто смотрит на них со стороны

Это понятно. Гитлер тоже оправдывал свое поведение. Все преступники находят оправдание своему поведению. А часто вообще чувствуют себя борцами за справедливость

Раста

Такой персонаж как Гитлер не мог не возникнуть в тот отрезок времени,  люди замордованы войнами, безработицей,  отсутствием стабильности... Назрело такое количество негатива, которое не смогло не "родить" чудовище, которое позиционировали  себя как спасителя. Но и воспринимали это чудовище как спасителя довольно долго, пока поздно не стало. Думаю он был отражением того времени, в каждом человеке есть тень, которую стыдно признать, но глупо отрицать.

Кот Учёный

Если бы Гитлер не сжигал людей в печах и если бы он победил, то стал бы в истории очередным Македонским, Наполеоном, Чингисханом.
Даже второго условия хватило бы.

Только он выбрал для своих свершений не то поле действий. Не так понял идею Ницше о сверхчеловеке

Раста

Цитата: Кот Учёный от 16 декабря 2018, 09:22Не так понял идею Ницше о сверхчеловеке
Да, но люди  то за ним потянулись, вот в чем дело. И с того времени ещё сто лет не прошло... Так что любая дурная сверхидея может быть реализована, в принципе, ибо все в нас...

asdf

Цитата: Раста от 16 декабря 2018, 09:12Такой персонаж как Гитлер не мог не возникнуть в тот отрезок времени,  люди замордованы войнами, безработицей,  отсутствием стабильности... Назрело такое количество негатива, которое не смогло не "родить" чудовище, которое позиционировали  себя как спасителя. Но и воспринимали это чудовище как спасителя довольно долго, пока поздно не стало. Думаю он был отражением того времени, в каждом человеке есть тень, которую стыдно признать, но глупо отрицать.
Чтобы что-то говорить на эту тему, надо хотя бы прочитать его книгу Моя борьба и понять за что он боролся. А не пользоваться мнением только тех, кто от него пострадал и кому он стал ненавистен. Он сумел сплотить и поднять страну на сильные дела и потому, как это сделал, можно понять устройство того, где мы находимся.
Негатив/позитив это мощный двигатель развития на этой планете, где происходит отлавливание некоторых, кто сумел достичь чего-то.

exe

ЦитироватьЧеловечество стало тем, что оно есть, благодарямоей борьбе. Война — естественное и обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. У неё нет начала, нет конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка." — Адольф Гитлер
Повешу здесь эту ёлочную игрушку.
Адик за словом в карман не лез - всегда на готове, тот ещё воен.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

риально очень познавательная тема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

ЦитироватьЖизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.
«Черное солнце» —  нацизма, как оно есть.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

#8
Цитата: asdf от 16 декабря 2018, 13:02Чтобы что-то говорить на эту тему, надо хотя бы прочитать его книгу Моя борьба и понять за что он боролся. А не пользоваться мнением только тех, кто от него пострадал и кому он стал ненавистен. Он сумел сплотить и поднять страну на сильные дела и потому, как это сделал, можно понять устройство того, где мы находимся.
Негатив/позитив это мощный двигатель развития на этой планете, где происходит отлавливание некоторых, кто сумел достичь чего-то.

Ну знаешь ли, можно и Сталина таким образом оправдать, да, сгноил в лагерях полстраны, но с другим бы вождем хрен бы войну выиграли. Никто не отрицает что в начале любая тирания опирается на вполне себе стройкие идеи и имеет охренительный потенциал. Ну а что в итоге, история рассудит. Я вообще к тому, что ни один тиран и ни один великий вождь не пришел бы к власти без поддержки. Гитлер был зеркалом того времени. Имхо. Кстати, это время родило ни одного тирана, так, если что. А абсолютного зла не бывает, как и абсолютного блага

exe

Очень приземленное мышление и это ещё мягко скащано.
Учись смотреть на события, особенно такой значимости, как на промысел и ловлю душ человеков.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: exe от 16 декабря 2018, 16:31ловлю душ человеков.

не верю в души, но если б и были, кому они нужны?

exe

Души точно ... откуда там, тонкие субстанции, перепрело всё уже и разложилось на углироды, тагды так, наращивание производства нефти и горющего газа.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

asdf

Цитата: Раста от 16 декабря 2018, 14:25Ну знаешь ли, можно и Сталина таким образом оправдать, да, сгноил в лагерях полстраны, но с другим бы вождем хрен бы войну выиграли. Никто не отрицает что в начале любая тирания опирается на вполне себе стройкие идеи и имеет охренительный потенциал. Ну а что в итоге, история рассудит. Я вообще к тому, что ни один тиран и ни один великий вождь не пришел бы к власти без поддержки. Гитлер был зеркалом того времени. Имхо. Кстати, это время родило ни одного тирана, так, если что. А абсолютного зла не бывает, как и абсолютного блага
Опять ты используешь инфу заинтересованных, чтобы его обосрать. История не рассудит. Судят победители в моменты своего правления, как им выгодно. Уходит время эмоционально-территориального (анально-территориального) "контура", время тиранов. Сталин - бывший бандит, у власти - шариковы. Россия побеждала и не во времена тиранов.

Кот Учёный

Цитата: asdf от 16 декабря 2018, 18:43Сталин - бывший бандит, у власти - шариковы. Россия побеждала и не во времена тиранов.

История знает и превращение священников в педофилов. И чо?
По делам их судите. Сталин построил страну, какой никогда в мире не было

Шум

Сталин дико расстреливал 1000-чи людей за кастанеду напимер