Космология

Автор Кот Учёный, 12 декабря 2018, 10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

Федька, ты все равно тут дурака валяешь. Комментируй давай.

Микромир существует в квантовом и волновом состоянии, переходящим друг в друга.
Квант – нам представляется как «предмет» в настоящем, а волна – как колебания, растянутые  во времени.

Эту аналогию легко распространить на дополнительные (по отношению к трем обычным) измерения. Если наш мир, существующий для нас в виде настоящего, мы можем представить квантованным, «опредмеченным», то четвертое измерение размазывает этот квант во времени, превращая в волну.

На практике это выглядит следующим образом.

Четвертое измерение – пребывание в прошлом с помощью перепросмотра, или пребывание в будущем с помощью дежа-вю и предсказаний

Пятое измерение – перпендикуляр к течению времени. То есть, это мир в его бесконечности, везде, где присутствует настоящий момент. Тут следует отметить, что нам в реальности не доступен настоящий момент на больших, космических расстояниях. Мы не способны знать о происходящем на другой звезде в настоящий момент. И это очень странно, если задуматься. Вполне возможно, что звезды вообще уже не существует, когда мы на нее смотрим. Обратите внимание на следующее. Мы привыкли считать, что нам недоступно прошлое и будущее. А тут оказывается недоступно и настоящее.
Из пятого измерения, поднявшись над четвертым, мы видим лингу-шариру, то есть свою жизнь целиком. Если в перепросмотре мы вспоминаем куски своей жизни, то в пятом измерении мы вспоминаем (видим) ее целиком и «сгораем в пламени».

Что-то подобное мы слышим в рассказах переживших клиническую смерть. У Кастанеды есть высказывания-сожаления о том, что если мы способны к таким переживаниям/состояниям в момент смерти, то значит, что мы можем их достичь и с помощью практики. Подобная практика, подобные знания переворачивают все наше мировоззрение.

В шестое измерение человек попадает после сгорания изнутри. Он оказывается "под куполом" и пребывая там, способен а) быть бессмертным и б) путешествовать в любое место и в любом времени.
Шестое измерение по Успенскому - это возможность попасть на другую линию времени. Возможность выбирать (читай "управлять") новой линию развития цепи событий.
На всех линиях есть причинно-следственные связи, но мы можем избежать той линии ПСС (кармы), на которой пребываем, перейдя на другую линию.

Некоторые соображения по поводу измерений.
Возьмем привычные нам три измерения. Куб. Так ли тут все хорошо, как нам представляется, или мы просто привыкли и не замечаем несуразиц?

Как мы видим этот куб? Мы видим его в перспективе. То есть куб для нас имеет грани разных размеров. Но мы Знаем, что куб правильной формы. Обратите внимание на "Знаем". То есть не видим, а именно знаем. Ну, и чем же тогда в таком случае Знания формы куба отличаются от Знаний человека своей жизни в перепросмотре, знание своей линга-шариры? Ничем.

Чтобы уметь видеть измерения человеку нужно учиться
Рождаясь, ребенок видит только одно измерение. Как амеба. Амеба ощущает тепло с одной стороны и плывет в эту сторону, или ощущает химию и плывет от нее. То есть ее видение линейно, векторно и имеет только одно измерение.
Точно также и только что родившийся ребенок.
Далее развитие быстро прогрессирует и открывший глаза человек начинает видеть плоский мир, различать фон и фигуры. То есть он попадает во второе измерение.
Для того, чтобы научиться видеть в трех измерениях нужно уже потрудиться.

Данное положение самое широкое рассмотрение нашло в восточной литературе. Целый сонм всяких бодхисаттв.
У Кастанеды оно рассмотрено на примере Сильвио Мануэля, вернувшегося из-под купола.
Видимо одним из вариантов можно считать использование нового тела.
Успенский рассматривает только теорию возвращения с вариациями. То есть в старое тело.

fidel

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43Комментируй
прочитал спасибо забавно
Мне в какой то момент стала не интересна физика и геометрия
Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43пребывание в будущем с помощью дежа-вю
могу рассказать об одной модели связанной с дежавю
сознание человека обычно находится на поверхности
при смещение тс вглубь внимание оказывается в прошлом
которое человек из своего состояние воспринимает как настоящее
Из подобного опыта можно осознать что освободившийся от фиксации
человек может увидеть всю свою теперешнюю историю изнутри
и в этом состоянии он будет пережить другой мир

не то что я собираюсь тебя поучать но вкус твоего текста очень материальный
ум может построить и семимерный мир который будет таким же проявлением ума
как одномерный мир. Я понимаю что я не могу тебя поменять и все что получится -
мы поругаемся в очередной раз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43В шестое измерение человек попадает после сгорания изнутри. Он оказывается "под куполом" и пребывая там, способен а) быть бессмертным и б) путешествовать в любое место и в любом времени.

И че, после этого остается человеком? Фигасе... А это разве уже не другой уровень сущности?
Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43но мы можем избежать той линии ПСС (кармы), на которой пребываем, перейдя на другую линию.

По этому поводу вспомнился рассказ Кинга "Справедливое увеличение". У саамских нойд тоже есть интересная практика, перевод своих кармических долгов на другого чела, то есть можешь наследить как хочешь, а в итоге выйдешь чистенький и можешь продолжить существование в обновленном теле с чистейшей кармой, аки табула раса. Но в общем-то для этого нужен какой-то чувак, на которого можно энто дело повесить. Иначе не получится, что просто перешел на другую линию, где-то прибыло, значит должно где-то убыть?
Мозг сломалси ))

Кот Учёный

Цитата: Раста от 12 декабря 2018, 12:35И че, после этого остается человеком? Фигасе... А это разве уже не другой уровень сущности?

Ты думаешь я эксперт в этом деле?
Думал Федяня раскроет тайны мироздания, а ему только смешно

fidel

на тему замены был неплохой фильм с Микки Рурком - Сыщик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

лыжник на б р у с ь я х

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43В шестое измерение человек попадает после сгорания изнутри. Он оказывается "под куполом" и пребывая там, способен а) быть бессмертным и б) путешествовать в любое место и в любом времени.

добрый вечер . . хорошая тема . .

А как Вы , кот учёный , считаете - хенаро Флоресс , говорящий карлосу , что все , кого он видит вокруг себя , кроме Хуана - призраки , - что имел в виду ?

Он и хуан ж воспринимали ( воспринимают ) он-лайн и свет далёких Звёзд как не только следствие но и как . .  . . провод к ним ( Ним )

fidel

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 13:37Думал Федяня раскроет тайны мироздания, а ему только смешно
реально это потому что союзник мне сознание покоцал
не винатый я - он сам пришел  *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 13:37Ты думаешь я эксперт в этом деле?
Эх, а я то думала... Будем дальше мозг ломать ))

fidel

Цитата: дарио000 от 12 декабря 2018, 14:06А как Вы , кот учёный , считаете - хенаро Флоресс , говорящий карлосу , что все , кого он видит вокруг себя , кроме Хуана - призраки , - что имел в виду ?
давно здесь не было подобным вопросов
очень приятно слышать :) спасибо  *xao*
у меня есть мелкое замечание не претендующее на что то
возможно ощущения окружающих призрками
это тоже этап, а не окончательное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

лыжник на б р у с ь я х

Цитата: fidel от 12 декабря 2018, 14:32это тоже этап, а не окончательное состояние

привет ) . . Вы правы , конечно ж этап . .


             земля не есть конечный пункт . .

призраки зреют под светом далеких звёзд и

            впитывают их мудрость . . ТС растёт


                    астрология не ересь . .   *xao*

Кот Учёный

Цитата: дарио000 от 12 декабря 2018, 14:06А как Вы , кот учёный , считаете - хенаро Флоресс , говорящий карлосу , что все , кого он видит вокруг себя , кроме Хуана - призраки , - что имел в виду ?

Хенаро мертвый воин. Он перестал отождествляться со своим телом и мыслями. Они стали для него как одежда. Точно также он воспринимал и всех остальных людей. Как зомби, как спящих, как призраков.

asdf

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 10:43Рождаясь, ребенок видит только одно измерение. Как амеба. Амеба ощущает тепло с одной стороны и плывет в эту сторону, или ощущает химию и плывет от нее. То есть ее видение линейно, векторно и имеет только одно измерение.
Точно также и только что родившийся ребенок.
Далее развитие быстро прогрессирует и открывший глаза человек начинает видеть плоский мир, различать фон и фигуры. То есть он попадает во второе измерение.
Это пустые слова. Чтобы так утверждать, надо вспомнить эти моменты. Надо быть амёбой. Ребёнок видит так, как учат родители.
Это серьёзная дыра в твоём посте. А значит и всё остальное не имеет смысла. Так, посудачить, как бабки на скамейке.

fidel

Цитата: Кот Учёный от 12 декабря 2018, 14:54Хенаро мертвый воин. Он перестал отождествляться со своим телом и мыслями. Они стали для него как одежда. Точно также он воспринимал и всех остальных людей. Как зомби, как спящих, как призраков.
думаю дарио000  имел ввиду, что рациональные знания это знания призраков и сами они призрачны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: asdf от 12 декабря 2018, 16:31Это пустые слова. Чтобы так утверждать, надо вспомнить эти моменты. Надо быть амёбой. Ребёнок видит так, как учат родители.
Это серьёзная дыра в твоём посте. А значит и всё остальное не имеет смысла. Так, посудачить, как бабки на скамейке.

Ребенка многому родители обучают. Но не видению. По крайней мере это делается косвенно. Ребенок сам учится смотреть. Для этого он применяет интерактив. Вначале мир ребенка вообще перевернут. Потом он путем тыкания в него ручками обнаруживает неладность в мире и постепенно переворачивает его с головы на ноги. Далее с помощью тех же операций тыка он понимает, что мир объемен и что можно заползти за предмет. Эта объемность начинает подкрепляться видеорядом.

Раста

Цитата: fidel от 12 декабря 2018, 16:33что все , кого он видит вокруг себя , кроме Хуана - призраки , - что имел в виду ?

Ну посмотрим на картинку вокруг нас, вещи всегда такие и  есть, какими кажутся? А люди, такие, какими кажутся ? И вообще ,все ли видимые нами люди есть люди?