Уход в подсознание и сумашедствие

Автор fidel, 7 декабря 2018, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Nen, считаю, что болезнь души это все же не та сторона. Да, был опыт общения с душевнобольными, и с пограничными состояниями, с акцентуациями. Могу сказать только одно, что нет четкой грани, где  начинается безумие и через эту границу в ту или иную сторону очень легко перешагнуть.

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:04Федя, поработай в психушке. Сторожем, уборщиком, кем угодно, узнай их поближе, вероятно, твое мнение изменится
я думаю что эти люди вышли за грань рацио и этим интересны как примеры выхода но не более
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, еще интересно мнение. Аутисты тоже люди с поломанным тоналем? Как думаете, вообще корректно отнести аутизм к граням безумия? Конечно я знаю не много таких людей, но порой складывается впечатление, что тональ у них покрепче сем у многих нормальных невотиков, большая часть их существа функционирует из второго внимания, и вообще их восприятие иное, но не больное. Почему-то так кажется.

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 12:24я думаю что эти люди вышли за грань рацио и этим интересны как примеры выхода но не более

Ещё раз. Ты так думаешь, потому что не общался с ними. Никуда они не вышли. У них просто другое, кривое рацио

Nancy


Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:57Раста, аутисты бывают разные.

Согласна, случаи все разные, не найдешь одного похожего. Но проследила тенденцию,  например, взять шизофреников или биполярку, люди могут быть очень умные,  и глубокие, пригодные для социума,  даже рациональные до какой-то степени, но все равно рациональны в своей иррациональности. А аутисты подчастую закрыты или частично закрыты для социума, что делает их непонятными, но если глубже узнать этих людей, познакомиться с их миром, то они рациональны и логичны, более чем.

77

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 12:43Да, еще интересно мнение. Аутисты тоже люди с поломанным тоналем? Как думаете, вообще корректно отнести аутизм к граням безумия?

Шизофреники отличаются от нагуалистов отсутствием контроля, только и всего, об этом было сказано у кк. По сути утрата контроля и последующая диссоциация это и есть патогенез шизофрении) Поэтому не важно, глюки они ловят, или воспринимают иную реальность, на самом деле, конечно, реальность, но если она не контролируется, ничем от глюков не отличается)
У аутистов иная ситуация, у них этот мир не собирается изначально, и открыт канал, пропускающий информацию с других уровней, они физически не могут сориентироваться. Подходить к аутистам как к психбольным категорически нельзя, об это говорят исследователи этой области, выделившейся из общей психиатрии достаточно недавно.
У Фиделя ситуация особая, связанная с вмешательством союзника и некоторыми особенностями его конфигурации, пытаться приводить его в норму - только портить ) Контроль, точнее форма баланса у него есть, ну вот такой он и все тут)

Да, кстати, Журавлев, выделял внутренне оскуднение - как характерную черту шизопатий. Есть миф о том, что внутри у шизоида целый яркий мир, не доступный для посторонних, на самом деле там мрак и пустота. Достаточно проследить за содержательностью сообщений некоторых персонажей в эзонет, чтобы прийти к этому же выводу..) А Фидель поэт, достаточно неплохой и это не только мое мнение)

fidel

Цитата: 77 от  9 декабря 2018, 18:17Шизофреники отличаются от нагуалистов
я думаю что существую масса людей считающих себя нагвалистами
и крайне мало которые ими вляются Кроме того среди нагвалистов практически микроскопичаская часть людей которые реально переживают сдвиги тс
Нагвализм имеет очень глубокие основания и то что описал КК имеет к нему очень слабое отношение Шизофрения не имеет отношения к сдвигам тс хотя и чем то похожа
Цитата: 77 от  9 декабря 2018, 18:17У Фиделя ситуация особая, связанная с вмешательством союзника и некоторыми особенностями его конфигурации, пытаться приводить его в норму - только портить
пасип :)
я надеюсь вернуться в "номальное" состояние дето черех гот если доживу конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

77, согласна насчет аутистов, это не психи
Но несколько смоневаюсь в словах Журавлева насчет скудного мира шизоидов. Нет, есть случаи, не спорю, особенно если выраженный органогенез, последствия поражений мозговых структур. Да, шизофренические шубы по большей части вещь мало привлекательная и далекая от трансценденции... Но оскуднение это не то. Вернее, не отличительная черта. Есть миллионы совершенно оскудневших и абсолютно психически здоровых, а есть и с богатым внутренним миром, и там и тут. Знаю  художника с таким заболеванием, и  поспорю с любым, кто скажет ,что такие шедевры может создать человек оскудненный. Шизофреники иррациональны, но они не пустые. Да, их мир восприятия искажен, иногда даже притягательно искажен, но это все же не та сторона, а к сожалению эта.
Да, прекрасные стихи у Фиделя, присоединяюсь. У Nen  тоже чудесные просто.

77

Ну конечно, если углубляться, много пограничный случаев и противоположных, он подчеркивал именно мифологичность связи - патологии психики и чудесного яркого дворца за невзрачным фасадом. Знаю несколько случаев сетевой шизы в эзонет, закончили плохо, кроме Миднайт, был и летальный случай. А Миднайту сразу дала хороший прогноз, он стабилен и может творчески рефлексировать содержания своей психики, уже целую фантастическую вселенную соорудил, тут конечно, об оскуднении не приходится говорить. Из аутистов - Пипа.. не буду давать соотв тему чтобы Фиделя не злить) На омвее - Еж такой был, вот он прямо рассказывал, как у него функционирвали перцептивные каналы, все по отдельности. Об этом же говорил спец в аутизме в Школе Злословия, одно из самых толковых видео на тему.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8nfmOfxPVPw

Раста

77, спасибо за видос. Довольно толковый.
Про сетевую шизу не в курсе, все же сеть она на то и сеть. Но знаю лично людей с шизо. Тут действительно сложно уловить логику, и уходят они порой в такую суть... Явно больную. Как бездна, но не та, в которую погружаешься путем практик, а как вывернутая наизнанку начинка, поспешно соединенная неумелым лепилой...   Страшнее  только параноики и циклоиды, хотя внешне почти не возможно распознать, ну чел себе и чел. С аутистами вполне реально найти контакт будучи самомой во втором внимании, тогда все понятно, и с ними можно взаимодействовать и понимать их логику. Просто чуваки воспринимают изначально так, как ты после годов активной работы над собой. Хотя мне кажется, при желании каждый в себе может найти по чуть-чуть того, этого, просто реально у обычных людей больше возможностей своих тараканов уравновешивать и держать на привязи...

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:56У них просто другое, кривое рацио
"другое" рацио тоже любопытно посмотреть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)