Уход в подсознание и сумашедствие

Автор fidel, 7 декабря 2018, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:39Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий

Да, прям очень легло, тоже чувствую подобное. Это наверно один из максимальных и эффективных  уровней глубины...Как максимально долго у тебя получается удерживать такое состояние? Как быстро получается избавляться от всего, что пытается зацепить? 

Nancy

Я работаю с блоками всеми способами. Это йога, цигун, остеопатия помогает многое убрать, випассана, сама жизнь и выслеживание себя, через сновидение тоже отлично.
Но все равно лучше всего видно при сильных подъёмах.

Как долго я могу - я не засекаю. Всегда все по-разному. Главное не останавливаться и не опускать руки, думая, что где-то пошел регресс.

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:39Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий
наверняка это верная стратегия
как ты считаешь куда попадает отделившийся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Ещё есть нечто опаснее чем негативное мышление - это фиксация на пограничном состоянии. Или любом другом, которое кажется конечным

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 10:58как ты считаешь куда попадает отделившийся ?
Он никуда не попадает. Он остаётся там, где и был всегда. Просто выстраивается новый баланс гун

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 11:02Он никуда не попадает. Он остаётся там, где и был всегда. Просто выстраивается новый баланс гун
ощущение что баланс гун это не настройка
ктото то должен волей поддерживать баланс
это делает ум видимо или что то другое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 23:14Думаешь что это так  категорично?
я по крайней мере не встречал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 10:50Главное не останавливаться и не опускать руки, думая, что где-то пошел регресс.

Да, верно подмеченно. Также считаю важным не переоценить свои возможности ,если где-то пошел прогресс.

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 11:01Ещё есть нечто опаснее чем негативное мышление - это фиксация на пограничном состоянии. Или любом другом, которое кажется конечным

Вообще пришла к выводу, что любое мышление не по существу не то что опасно, но уводит в сторону. Я стараюсь уйти к безоценочным суждениям  вообще по жизни,а мыслительные процессы стараться  не запускать  без надобности. Ты решаешь конкретную задачу - используешь мышление как орудие, выполнил задачу - убрал. Позитивное тоже отвлекает, что страх что слепая надежда, все это не то...
А что касается, состояний, когда пограничное кажется конечным, как ты это определяешь?  Мне кажется, это просто невозможно, что-то определить как конечное, если это за гранью материального?

Раста

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 11:34я по крайней мере не встречал

То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?

fidel

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:45То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?
имел ввиду что человек во первых движется по пути знания и во вторых
имеет опыт связынный с этим путем Да одного знаю Рассказывать о нем особо нечего важно что он есть Люди которым просто снесло крышу  интересны но не более На шизе их масса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:44А что касается, состояний, когда пограничное кажется конечным, как ты это определяешь?  Мне кажется, это просто невозможно, что-то определить как конечное, если это за гранью материального?

Медитация и транс начинаются с погружения. Естественного сдвига в лево (или вглубь кокона). Я сталкивалась с такой ловушкой, что начинает казаться , что это путь. Постоянно ориентировать на погружение и это все. Уйти в глубокую статику. Пока туда идёшь, отваливается форма. Но это тупик.

У Кастанеды есть методика воспламенения кокона как быстрое движение точки сборки от неизвестному к известному. Я вижу в этом смысл.

Просто двигаясь на погружение, расслабление, убирание загонов, отделение, даже контакту с союзниками - не даёт такого эффекта, как упражнение по смене состоянии. От привычного положения точки сборки к максимально далёкому, и так в цикле.

Nancy

Цитата: Раста от  9 декабря 2018, 11:45То есть ты знаешь чуваков, которые полностью на той стороне? Можешь рассказать подробнее?

Он считает психов людьми на той стороне.. не знаю почему, он не понимает, что это люди с поломанным тоналем, возможно, потому что в них он видит свое отражение...

Федя, поработай в психушке. Сторожем, уборщиком, кем угодно, узнай их поближе, вероятно, твое мнение изменится

Раста

Цитата: fidel от  9 декабря 2018, 11:52Да одного знаю Рассказывать о нем особо нечего важно что он есть Люди которым просто снесло крышу  интересны но не более На шизе их масса

Ну, кому снесло крышу это понятно, речь точно не о них.
Считаю, что если человек ступил на путь знания скажем так, осознанно, намеренно и шаг за шагом трансформирует себя, то через какое-то время с опытом и практикой он просто не захочет возвращаться обратно, несмотря на то что трудно, не смотря на то, что там неизвестное и трансцендентное, а здесь все логично.  Но как бы оказавшись на той стороне мне кажется уже сложно быть понятым на этой, да им это и не нужно, конечно... Казалось, что та сторона все же некая точка невозврата

Раста

Цитата: Nen от  9 декабря 2018, 12:02Медитация и транс начинаются с погружения. Естественного сдвига в лево (или вглубь кокона). Я сталкивалась с такой ловушкой, что начинает казаться , что это путь. Постоянно ориентировать на погружение и это все. Уйти в глубокую статику. Пока туда идёшь, отваливается форма. Но это тупик.
Спасибо, Nen, это нужная информация.