Уход в подсознание и сумашедствие

Автор fidel, 7 декабря 2018, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 17:54Может быть не права )
незнаю насколько правильно я понял нен
но мне кажется она имела ввиду что тексты тональны
как поменять характер текстов ?
На мой взгляд нужно искать - этим и занимаются сталкеры
ищут имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 17:54медитировать стала больше над некоторыми вопросами

А почему просто на тишину не медитировать?

Nancy

Да, раньше на форуме тексты были более содержательными

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 12:07что ты думаешь о том что пчф приведет к расфокусировке и погружеия в карму ?

Что ты вкладываешь в "погружение в карму"? Как это переживается

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 18:13На мой взгляд нужно искать - этим и занимаются сталкеры

Это вообще без сомнений, надо искать.  И работать над собой всегда, тут даже без вариантов. За всех не скажу, для себя хочу разобраться, почему не получается сформулировать как надо, чтобы и не тонально и доступно. Но тут знаешь, можно и тонально о неизвестном. По мне так это самый правильный вариант. Извини, тут опять не могу обойтись без примера, знаю чувака, который ну просто бог словоблудия, красивые кружева из фраз и все не для средних умов на уровне квантовой физики,  и то-то он знает и там-то бывал и потоки энергии туда-то идут и самадхи познал. Не, я вот восхищаюсь такими людьми, которые действительно  рубят, вообще люблю умных. Но просто знаю чувака, он сам реально руки во сне находил, может быть раза два и то случайно, но такими красивыми словами и текстами уже ни одну группу на Кубу и на Гаити свозил, при том развел по большому счету на бабло и группу и местных шаманов )) А спросишь простой воапрос, скажем так, как сохранять безмолвие, допустим начинающему человеку. В ответ опять все очень красиво и непонятно, а в конце назидетельно: но тут конечно нужен опыт, знания, годы практики, а ты даже нисаргадатту не читала )) В общем, я к чему,  тональность можно оставить, хотя бы немного, но пусть будет. Не спорю, что продвинутых много, но чтоб кто-то реально "воспарил", оставаясь в теле, ну хз, не знаю таких , хотя тоже кончно имха ))

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:29А почему просто на тишину не медитировать?
Эта практика тоже имеет место быть, спасибо, что напомнила. Знаешь, когда в глуши жила, то было одно восприятие мира, там сама себе казалась более продвинутой. Сейчас у меня нет тишины, в принципе, но внутри ее гораздо больше стало. Не знаю ,как объяснить. Тишина исходила из других медитаций и созерцаний и теперь я знаю ,что не обязательно быть оторванной от земли, чтобы чувствовать ветер

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:29Да, раньше на форуме тексты были более содержательными
Nen, я тоже с удовольствием сейчас читаю старые тексты. Но  мне кажется это закономерный процесс, подъем, спад, ароморфоз, идиодоптация...  Будет опять подъем. Все циклично.

Nancy

Я имела в виду на внутреннюю тишину..

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:48Я имела в виду на внутреннюю тишину..
Да, такой опыт есть. Он многое дал.  Но как думаешь, медитации на тишину достаточно? Или все зависит от глубины тишины?

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:31Что ты вкладываешь в "погружение в карму"? Как это переживается
имел ввиду что теряется фиксированность настройки - реал формируется из некоторой окрестности в памяти   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2018, 18:39Не спорю, что продвинутых много, но чтоб кто-то реально
продвинутых нет - человек либо на этой стороне либо на той
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 22:27продвинутых нет - человек либо на этой стороне либо на той

Думаешь что это так  категорично? Сложно судить, знаю нескольких, которые между мирами застряли.  А вот те, кто окончательно уже на той стороне, те просто исчезли (хотя вроде живы и здоровы, но где неизвестно а еще хз на что живут) и как бы нетути ответа с той стороны луны... Но им уже и не интересно с нами простыми смертными опытом делиться, а может быть это очередной вброс в пользу наивных... Не знаю )
Но есть люди, которые на пути действительно стоят очень крепко, и знают довольно много и не боятся делиться опытом, в общем нормальные чуваки, без гордыни там, короны под нимбом, просто  живое общение с такими людьми дает гораздо больше, чем консультация у летающих йогов.  Вот они как бы еще и на этой стороне, но продвинутые. Ну так, личные заморочки.

Nancy

Глубина погружения во внутреннее безмолвие становится больше с практикой.
На мой взгляд только этого не достаточно. Ещё необходимо работать с устойчивостью внимания, способности волей собирать картину мира.

Конец я вижу как безповоротное поднятие энергии. Но там важно чтобы не включилось негативное мышление, страхи или какая-то хрень из прошлого, а иначе есть риск просто поломаться в лучшем случае

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2018, 20:09фиксированность настройки - реал формируется из некоторой окрестности в памяти   
При увеличении погружения реал лично у меня чаще всего пытается сформироваться не из кармы а из человеческого хламника. Вообще тенденцию к связыванию себя с какой-то памятью или снами я считаю лишней. Я не вижу другого выхода кроме отделения, непрерывного отделения от всего, с чем пытается отождествиться зрящий

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:36Конец я вижу как безповоротное поднятие энергии. Но там важно чтобы не включилось негативное мышление, страхи или какая-то хрень из прошлого, а иначе есть риск просто поломаться в лучшем случае

Интересный опыт. Но для углубления практики, я полагаю, надо все же прорабатать окончательно негативное мышление, прочие блоки и только тогда уже уходить на максимвльную глубину? Но это уже действительно огромный опыт и умение отследить все блоки во всех закоулках. А если всплывет? То выныривать? Мне кажется это еще больше поломает. Можно покачаться на негативе какое-то время, не дергаться, если он все же всплыл. И еще вопрос, только негативное мшление надо убрать? Мне кажется самое главное не влететь в аффект, а он может быть и позитивненьким, но это тожде может повергнуть как минимум в психоз