Уход в подсознание и сумашедствие

Автор fidel, 7 декабря 2018, 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В последнее время появилось мысль о том что погружение влево
рано или поздно приводит к выходу из области разума в более широкую область
И возник вопрос не приведет ли этот выход в "болото второго внимания" и дальше
в вариант сумашедствия ? Для меня это буквально достаточно актуальная проблема
Если кто то видит ее поделитесь плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

была идея что погружение через пчф  приведет к выходу в подсознание
но при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 12:07В последнее время появилось мысль о том что погружение влево
рано или поздно приводит к выходу из области разума
Да, не раз возникало ощущение, что выход во второе внимание похож на сумасшествие, но контролируемое. Но тут есть опасность утратить контроль, скатиться без страховки. Я наверно сама ненормальная несколько, но не могу не привести  аналогию с арканом Таро Луна. Когда ты погряз в том мире и позволил ему быть реальным. Кто знает, в какой мир ушли шизофреники и что их там заставило остаться?

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 20:34была идея что погружение через пчф  приведет к выходу в подсознание
но при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
Согласна, это очень близко, но все зависит от того, насколько  ты сознателен и способен к самоконтролю. Я бы могла назвать это состояние балансированием на грани

fidel

Цитата: Раста от  7 декабря 2018, 20:53Согласна, это очень близко, но все зависит от того, насколько  ты сознателен и способен к самоконтролю. Я бы могла назвать это состояние балансированием на грани
восприятие может перестать фокусироваться и стать размазыный по большей области Возможно тс расширяется :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Знаешь, это довольно непонятное и необычное состояние. Иногда у меня оно возникало, при глубинных практиках. Я бы охарактеризовала его как перекресток.  И пугало даже не то, что восприятие уходит в стороны, а невозможность проследить каждую сторону и в итоге собрать все воедино. Было ощущение, что что то безнадежно осталось там и будет функционировать параллельно, и я не буду в состоянии это контролировать... А богатая  фантазия довершала энто дело ))) я своих фантазий страждущий герой )))

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:11Возможно тс расширяется 
Интересный опыт. Было как то  похожее состояние, но не могла подобрать верные слова :) Казалось , что сознание как из берегов выходит, но что то ещё можешь ухватить, а что то безнадежно остаётся где-то. Опять были опасения, что это нечто начнет бесконтрольно функционировать. Возможно, перечитала множество умов Билли Миллигана:)

fidel

Раста я думаю не стоит бояться потеряться
ну и пусть настройки играют себе  вокруг вполне можно привыкнуть
со временем Интересно что собирает тс в одну точку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:50ну и пусть настройки играют себе  вокруг вполне можно привыкнуть
со временем

Да, тоже соглашусь, со временем ко многому привыкаешь и многое пересматриваешь. Во всяком случае я не люблю состояния напряжения, отпускаю ситуацию и нахожу в этом интересный эффект.
Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 21:50Интересно что собирает тс в одну точку ?
Тут я бы привела пример из опыта, просто вспомнилось. Были состояние, когда тс была размазанна. Даже не знаю как по другому объяснить. Растекалась мыслию по дереву, правда это очень грубое сравнение и мысли тоже вряд ли можно было охаректиризовать  именно мыслями .. А потом тс собиралась в одном месте. Мне кажется что при достаточном количестве личной силы она не может не собраться. Когда есть дефицит, тут сложнее

Nancy

Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни? Типа, как тянуть кота за хвост. Чтобы народ тут просто болтал о чем угодно, лишь бы болтал?

fidel

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 09:51Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни? Типа, как тянуть кота за хвост. Чтобы народ тут просто болтал о чем угодно, лишь бы болтал?
у тебя очень высокие требования к текстам
еще я думаю простая казалось бы болтовня  иногда дает неожидонные эффекты Проще говоря смотря с кем болтаешь - сумашедший может постепенно снести крышу ничего для этого не делая - важно что кто то фокусируется на его словах. А есть еще то что называется туман - в любом случае результат неизвестен
но конечно ты в чем то права - что то близкое к литературе :)
что ты думаешь о том что пчф приведет к расфокусировке и погружеия в карму ?
и еще вопрос - что делает сознание фокусированным, жесткой точкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: fidel от  7 декабря 2018, 20:34при этом ощущается что с точки зрения обычного состояния это близко к сумашедствию
Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.

fidel

Цитата: asdf от  8 декабря 2018, 15:37Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.
реальность никогда не похожа на  литературу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 09:51Почему у меня ощущение от постов на форуме - что они созданы просто для болтовни?

Знаешь, мне кажется что нужна и просто болтовня, хотя лично бы не назвала бы все тут такой уж бесполезной болтовней. Хотя, не спорю, может быть для человека продвинутого это не то... Но вот я своей скромной дремучей персоной, тут зацепилась глазом за интересную мысль, там что-то для себя почерпнула, одназаначно медитировать стала больше над некоторыми вопросами. Иногда  проще, когда все проще. Может быть не права )

Раста

Цитата: asdf от  8 декабря 2018, 15:37Не так страшен Кастанеда, как то, кто его прочитал.

Думаю что это такие труды, которые каждый понимает по своему. Я вот в первый раз читала, одно поняла, второй раз - уже все пересмотрела, да и вообще периодически возвращаюсь к текстам и каждый раз как в первый раз некоторые вещи выскакивают, казалось бы, как можно было понять таким образом как в первый раз :)) Век живи, век учись )