Проявление энергии

Автор Раста, 4 декабря 2018, 20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

  Фига се Нинка .  *nfs* :D Чё , как жись ?

Раста

Цитата: Nen от  6 декабря 2018, 22:10отрубаешь одну голову, вырастает три..
Да, так и есть. И в итоге приходится рубить три тысячи голов , которые по сути твои... Было дело. Но если достичь определенного состояния, то голова сама отваливается

Nancy


Шум

Цитата: Раста от  5 декабря 2018, 16:20Если энергии нет, то нет и измененки...Но тут доступно ещё одно интересное состояние. Заморозка.
Полезное состояние... на пару раз. В нем хорошо чувствуется как и где эго, вд поглощает энергию. Это непонятно когда энергии достаточно.

Nancy

А трансовое состояние вы относите к изменение?

Раста

#20
Цитата: Курц от  7 декабря 2018, 13:48Полезное состояние... на пару раз. В нем хорошо чувствуется как и где эго, вд поглощает энергию. Это непонятно когда энергии достаточно.
Да. Не сказала бы,что на пару раз, но конечно не навсегда)) Но когда обесточен, как мертвый кролик, то это хотя бы даёт какую-то точку опоры, к тому же при увеличении энергии такое состояние дает интересные варианты. К примеру отделить от себя возрастающую энергию, а эго дотянуть до полного нуля, прибить к полу. Потому что эго любит поглощать энергию за зря )

Раста

Цитата: Nen от  7 декабря 2018, 15:33А трансовое состояние вы относите к изменение?
Считаю, что все зависит от степени транса. Если это лёгкий транс, ну вроде как под эриксоновским гипнозом, то это состояние не изменённое, а скажем так, релакс. Глубокий транс уже измененка . Имхо)

Nancy

В трансовое состояние через медитацию всегда можно зайти?
Или через пограничное состояние?

Раста

Nen, медитация это для меня особенное состояние, отличное ото  всех остальных. И не всегда глубокая медитация это именно транс, это другое, это глубже чем транс . В транс я могу войти просто погружаясь в творчество, рисовать, или куклу шить или работая в саду.

Nancy

Я к тому, что разве измененка не может быть всегда под рукой?

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 09:49Я к тому, что разве измененка не может быть всегда под рукой?

Дык, пока что не могу себе этого позволить.  Работа не простит измененки, надо постоянно быть включенной в реальные события, а мозг  отделить, чтоб он вообще автономно все руками делал сам  пока не научилась )

Nancy

Ок. А когда работы нет, тогда измененки в зоне доступа?

И когда работа есть, зачем там измененки? На работе работаешь, сохраняя тот уровень погруженности, который доступен для качественных действий,когда работы нет - углубляешь. Да?

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 18:34Ок. А когда работы нет, тогда измененки в зоне доступа?

Да, ты права. Так и есть.  Опять же никакое стремление к знанию, познанию себя не освобождает от ответственности на плане толстом. Поэтому измененка доступна в любое время, когда остаюсь незадействованной внешним миром и конечно, когда не представляю никакой опасности. Ни о какой измененке за рулем не может быть и речи )

Nancy

Почему-то раньше на форуме хвастались тем, что их за рулём накрывает. Или тем, как на работе поехала крыша.

Раста

Цитата: Nen от  8 декабря 2018, 23:43Почему-то раньше на форуме хвастались тем, что их за рулём накрывает. Или тем, как на работе поехала крыша.

Мне кажется гордиться тут особо нечем. Не ,ну есть творческие люди, им-то наверно можно.  Ну еще  если ты бух, то максимум не сдашь баланс, не смертельно. А от таких накрытых в машине каждый день страдают невинные люди. А еще представь, хирурга накрыло и он ногу к затылку пришьет, чем не замысел художника... Ну и опять же не стоит много на себя возлагать, если ты родился с осознанием мяса на костях, значит это для чего-то нужно. Значит и на этом уровне тебе есть в чем подняться и усовершенствоваться. Вот самой мне во владении второго внимания гораздо интереснее,  там больше возможностей, да, я эти возможности использую, но не в ущерб своему здоровью, и своим обязательствам. Может быть по этому еще и не так велики мои возможности. Была даже идея уйти в леса, но поняла, что это не правильный путь. К тому же, нормальная, неизмененная включенность в жизнь, в труд  тоже такая уж  бесполезная практика.