Проявление энергии

Автор Раста, 4 декабря 2018, 20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

fidel, самое значимое тут, иметь строительный материал, энергию. При чем если энергия свободная, ей нет нужды координироваться с разумом и создавать понятные ему настройки и последующие углубления. Я наблюдаю все со стороны, включив наблюдателя. Энергия собирается, накапливается, наращивает объем. Я при этом присутствует. Но в двух ипостасях, наблюдая за созданием и создавая. Одно полностью свободно. Другое позволяет себя наблюдать. Думаю, ты поймёшь смысл. Когда плотность максимальная, энергия обретает свет. А потом цвет. Думаю, тут глаз простр подтягивает ощущаемое под понятное себе... А дальше энергия может создать красивый глюк или показать тебе реальную и довольно не привлекательную на первых порах, но актуальную картинку из бессознательного. Все зависит от намерения.

fidel

Раста если бы была измененка я бы сказал что ты говоришь о чем  то типа сдвига
было бы интересно если ты описала точнее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#2
Цитата: Раста от  4 декабря 2018, 20:12или показать тебе реальную и довольно не привлекательную на первых порах, но актуальную картинку из бессознательного
а это наверно реальный сдвиг тс с изменением уровня пчф
сложно понять что за процесс ты описываеш
если это сдвиг тс то думаю что трудно понять что причина что следствие -
большое количество энергии приводит к сдвигу тс или сдвиг тс приводит к большому количеству энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, беда в том, что довольно сложно описать словами этот процесс. Измененка точно есть. Но не всегда тебя затягивает  сразу.  Пока ещё процесс не углубился, то можно выбирать. Я знаю по себе, что бессознательное как бездна, манит, но пугает. После того, как ты минуешь определенную глубину, ты уже не станешь прежним. Человек боится нового, как правило. Поэтому можно на достаточном количестве энергии поскакать как на батуте, не углубляясь, но раскачиваясь, таким образом получая подтверждения своим предположениям о бытии. Если энергии достаточно, то можно встретится с любым своим индивидуальным верованием и найти ему подтверждение. Многие выбирают этот путь. Он заманчивее второго. Я тетка любознательная, поэтому было интересно не что-то подтвердить, а посмотреть что реально там, за поворотом. Поэтому в мозгу импульсы перестали передаваться и анализироваться, сначала состояние как в колодце... Потом осматриваешься , Ан нет, подземный лабиринт. Я изучаю Таро, если взять аналогию, то это состояние между диаволом и башней, если только ступил на путь. И между звездой и луной, если на пути уже давно. Я давно, мне было тоскливо осознавать, что завязла в болоте... Но хотя бы поняла, что в нем. Многие на этом этапе мнили себя постигшими самадхи. Я не шучу...

Раста

Цитата: fidel от  5 декабря 2018, 09:47если это сдвиг тс то думаю что трудно понять что причина что следствие -
большое количество энергии приводит к сдвигу тс или сдвиг тс приводит к большому количеству энергии
За остальных не скажу. Сама вряд ли была способна к сдвигу тс без достаточного количества энергии. Если мы говорим о реальном сдвиге, а не  входе в иллюзию. Когда энергии много, то она сочится даже по кончикам ногтей, это состояние не возможно ни с чем спутать. Ты как бы преподнимаешься над полом и можешь воспарить над землёй или скользнуть под землю.  Если энергии нет, то нет и измененки...Но тут доступно ещё одно интересное состояние. Заморозка. Что воля что неволя, все равно... Из этой точки можно экспрессом попасть в никак и нигде ,а это одно из наиболее предпочтительных состояний))

fidel

Раста занятно звучиш
странно что я не слышу простых признаков сдвига
колебания да иногда бывают
надеюсь разберемся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  4 декабря 2018, 20:12Другое позволяет себя наблюдать. Думаю, ты поймёшь смысл. Когда плотность максимальная, энергия обретает свет. А потом цвет. Думаю, тут глаз простр подтягивает ощущаемое под понятное себе...

как меняется наблюдатель вместе с изменением наблюдаемого, или он не меняется?

Раста


Цитата: Nen от  6 декабря 2018, 14:47как меняется наблюдатель вместе с изменением наблюдаемого, или он не меняется?

Дело в том, что наблюдатель уже изменён. При входе в это состояние и отделение наблюдателя. Это не обычный формат эго. Но между тем трансформация продолжается, если наблюдателю нужна большая глубина. Наблюдатель может трансформироваться в деятеля что ли, скульптора и не просто наблюдать за энергией, а направить поток

Nancy

Хорошо подмечено, что это формат эго.
Есть ли состояние без эго?

Раста

Nen, да конечно, чем глубже, тем более проявляется это состояние. Есть воспринимающая и реагирующая субстанция, но нет той  скажем так рыбы, на которой стоит эго, а когда ещё глубже, то там нет вообще никаких опор для эго, поэтому когда сила эго ведущая, на эти уровни просто не получается спуститься.

Nancy

А почему не фокусироваться на состояниях, где эго нет?
Промежуточные этапы со сновидением в разных формах, на мой взгляд, уводят в сторону от сути..

Раста

Да я согласна в этом с тобой, состояния без эго самые нужные. Но понимаешь, пока ты ещё человек не опытный, такое состояние пугает своей бесконтрольностью. Я люблю из этих состояний без эго такое, когда личности нет, ничего нет, а ты есть и ощущаешь нереальную расслабленность и растворение  во времени и пространстве, там я восстанавливают здоровье и черпаю энергию для творчества. Но иногда состояние норовит ещё более углубиться и трансформироваться, это незнакомо и пугает иной раз... В общем, к глубине, как к холодной воде, надо привыкать поэтапно

Nancy

А ты не пробовала выследить, что именно пугает?
Я заметила, что не надо привыкать как к холодной воде, а надо воспитывать ум, убирая негативное мышление. Именно оно и пугает..

Раста

Знаешь, ты зришь в корень, спасибо тебе, я пытаюсь что-то отрицать... Ещё раз задумалась, я фаталист по жизни, со специализацией в пессимизм... Но пытаюсь над этим работать. Но очень тяжело убирать негатив, как выдавливать раба по капле. Это как сам себе дракон и сам отрубаешь себе голову...

Nancy

У ДХ было хорошо сказано, что отрубаешь одну голову, вырастает три..