Есть какие либо признаки близости ухода ?

Автор fidel, 3 декабря 2018, 16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Я даже кайфую от общения с людьми, от обмена энергией, от сюжетных линий. Я люблю это, но и без этого я тоже люблю)

А это противоречит духу форума)
Тут все болтают, но делают вид, что социопаты)))

Раста

#121
Nen, ты мудрый человек, и говоришь дельные вещи, спасибо. Серьезно. Я тоже хочу примерно того же состояния, но наверно сущность не перекроишь ...  Да, кстати, мне вообще не нрвятся эйфорические состояния, не люблбю аффекты. истиное наслаждение дарит природа, природа многому научила, вообще это мой основной учитель. Я не социопат,  не мизантроп, умею разговаривать,  нет проблем с общением, довольно активная работа (это сделано специально, для проверки и воспитания себя) , в моей жизни периодически появляются интересные персонажи. Но... мы все умрем, мы все умрем, пока что пляшем и поем....

Nancy

Заменить, я нигде не писала про эйфорические состояния, может, ты их избегаешь по каким-то причинам, раз увидела их где-то в моем тексте.)))

Личность перекроешь. Суицидально-депрессивная психика - это перекос, который забирает много энергии, при такой психики ЧСВ проявляется больше в форме чувства жалости к себе. Это лишнее.

Понятное дело, что мы все умрем, но пока - путь с сердцем)

Раста

По мне любой аффект берет много энергии. Радость видимо проассоциировалась с аффектом )) буду разбираться )))
Над чжс я работаю так же как над чсв. Но не стремлюсь к радости, скорее к покою и свободе... Практики помогают меняться,  это да... Но что-то неизменное остаётся даже за личностью.... В общем то уже многое в себе поменяла, только не смогла стать позитивной, может быть это и не надо... Пока размышляю об этом ))

Nancy

Нейтральность не надо путать с отрешением, которое возникло в следствии того, что мир не устраивает

Дон Хуан выбирал смех, потому что они приятны телу. Настоящая радость это не эмоция. Это как солнце, которое светит, когда нет туч

Человека с энергией видно за версту) и он не загружен собой, своим отношением к миру, мыслями о смерти, о третьем внимании. Простое бытие. Таковость.
У меня остаётся удивление (а потому что дофига чему удивляться , мир и наше восприятие устроены гениально красиво) и радостью, лёгкой радостью, близкой к принятию.

Жизнь - это такое необычное событие, путешествие со множеством ловушек, сюрпризов, поворотов, что остаётся только удивляться и забавляться над своей и чужой серьёзностью)))

Раста

Я уважаю смех и юмор и себя высмеиваю постоянно. Согласна, что нельзя быть серьезным к себе. Со стороны может и виднее, но  как бы не загружена собой,   а после определенных событий вообще иной раз ржу в голос. Но смотрю в окно, где кстати не самый плохой пейзаж и думаю, ну вот за семь дней можно было бы и лучше  сделать ))))  Раньше думала, что если это предел совершенства, то не стоило и рождаться... Сейчас приняла мир  как есть и у меня нет к нему претензий он не обязан оправдывать мои ожидания. Жить стало легче )

Nancy

Да, наш взгляд из много делает что-то обыденное и скучное... И он же помогает открыть глубину

Nancy

Кто-то называет эти моменты "о, сила пришла")

Кот Учёный

Цитата: Nen от 15 декабря 2018, 16:55Дон Хуан выбирал смех
А кто-нибудь может себе представить такой выбор, как быть подлым, мерзким человеком?
Может такой выбор стать путем сердца?
Я раньше не сомневался, а теперь даже и не знаю, что думать

Nancy


Те роли, которые ты описал во многом определяются тем, кто смотрит на них со стороны

fidel

Цитата: Кот Учёный от 15 декабря 2018, 23:11А кто-нибудь может себе представить такой выбор, как быть подлым, мерзким
практически всегда есть несколько вариантов разной настройки
но негативная настройкак на мой взгляд затранта

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

кто то заблокировал эту тему я разблокировал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

и снес мысль ненси о том что если я тону то должен тонуть в  одиничку :))))))
а я как раз хотел ее обсудить  *cray*
как то она меня развеселила слегка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вот кстати дх имел практически пустую форму и тонуть одному ему было не  проблематично -
держатся не  за что
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 12:53кто то заблокировал эту тему я разблокировал
сорри, я наверно не по той кнопке попал, когда блочил политоту  *hz*


Цитата: fidel от 17 декабря 2018, 13:06и снес мысль ненси о том что если я тону то должен тонуть в  одиничку
а вот сносить - ничего не сносил.
возможно, она сама снесла.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.