Есть какие либо признаки близости ухода ?

Автор fidel, 3 декабря 2018, 16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как вы думаете - есть какие либо признаки ,близости ухода
и какие они ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, тут  только фантазировать, потому что никто еще не вернулся, чтоб подтвердить. Вообще думаю, есть. И если брать за основу эмпирическое наблюдение, то могу отметить несколько общих признаков. Происходит выравнивание что ли, на всех уровнях, сглаживаются отсрые углы и загогулины, хотя может быть и неожиданная глупость выкинута, но она именно в "кассу". Еще эйфорические переживания, знаю про эйфорические сны, из которых не хочется выходить. Еще что вспомню, напишу... Вообще это так или иначе было понятно, если анализировать со стороны, понимаешь правда после...  Если брать за основу личны опыт, но скажем так, не ухода, а обратимого возвращения, то это тоже было как-то предсказуемо, было ощущение, при прочих равных отличных, что скоро будет поворот в никуда..

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 21:00что скоро будет поворот в никуда..
что при этом ощущается  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 декабря 2018, 11:27что при этом ощущается
У меня при том, что каких-либо значимых событий  не происходило, было ощущение сдавленности, и не на телесном уровне. Ещё ощущение необратимости, предопределённости, но при этом ты как бы заранее готова...и знаешь где то в глубине, что будет по судьбе...
Знаешь, аналогию можно провести с концовкой в Мастере и Маргарите, когда без точки но с грустью покидаешь город, в котором много страдал

fidel

Цитата: Раста от  4 декабря 2018, 11:41У меня при том, что каких-либо значимых событий  не происходило, было ощущение сдавленности, и не на телесном уровне. Ещё ощущение необратимости, предопределённости, но при этом ты как бы заранее готова...и знаешь где то в глубине, что будет по судьбе...
я думаю что должен переживается выход за пределы тоналя
в том смысле что облетают основные щиты
предыдущая реальность будет облазить и теряетться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 декабря 2018, 11:48я думаю что должен переживается выход за пределы тоналя
в том смысле что облетают основные щиты
предыдущая реальность будет облазить и теряетться
Похоже на правду, хорошо описано. Но у меня был опыт не совсем в тему, в итоге это был не уход

fidel

я встречаю людей которые с одной стороны видят себя как воины и с другой
активно вовлечены в социум - насколько это возможно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 декабря 2018, 12:12встречаю людей которые с одной стороны видят себя как воины и с другой активно вовлечены в социум - насколько это возможно ?

А почему это не возможно? Пришла к выводу, что только будучи включенным в социум можно добиться устойчивых результатов. В дали все проще. У тебя есть какая-то деятельность на природе, дома, руки заняты, голова свободна. А еще никто не включит радио, если тебе не нать. То моменты включающие вд сведены к минимуму, воспринимаешь ,делаешь, мозг отдыхает. Надо там с отоплением разобраться или с проводкой, обмозговал, делаешь. И нет вот этого, договорился о встрече – а вдруг не успею, а вдруг подведу. О переговорах думаешь за неделю, крутишь шарманку. ЧВС опять же. Ты думаешь ,что люди тебя не задевают, конечно, ну максимум с егерем общаешься. А попробуй в социуме, там и люди подберутся, которые тебе в двойне покажут, что нефига у тебя не проработано. И клиенты потиранят и всякие налоговые там, жкх, гибддшники.  Ну и все в этом роде.  В общем, считаю это полезно, хотя бы для того, чтоб проверить себя, насколько ты так скать воин... И опять же так или иначе у нас есть ответственность, пусть даже из прошлой жизни, до пути, но никто ее не отменял . Да и жить на что-то нужно. Ясно, что человеку немного надо для поддержания штанов, но все же.  Воины на чьем-то хребте висящие  на постоянной основе (обстоятельства бывают, это понятно, но в общей тенденции)– ну не знаю, что-то с ними не так... Быть недоступным без социума проще. А будучи включенным качественнее. Имхо.

Nancy

Я думаю, у Фиделя сновидческая структура

Я тоже считаю социум важным элементом пути

fidel

я думаю что время собирать камни и время их разбрасывать
наверно я уже близко к старости
мне немного трудно даже описать что я хотел сказать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

У меня не возникает жалости даже к старикам)
Человек или воин или нет)
И исходя из того, какой путь выбирает человек, строится к нему отношение

Раста

fidel, считаю, что периодичность несомненно есть, когда-то надо побыть без социума, тем более если есть необходимость "собрать себя". У меня был такой период и он мне подходил, но пришло понимание, что это не верно на постоянной основе.

Раста

Цитата: Nen от 10 декабря 2018, 14:08И исходя из того, какой путь выбирает человек, строится к нему отношение

Nen, у меня был период,  давно,  жалела  иногда людей, казалось что да, может не везет, вот хороший человек, но все против него. И понимаешь, ту же слабость могла позволить насчет себя. А потом пришло понимание, что ничего просто  так не бывает и добрую часть своих бед люди сами приводят в свою жизнь.  Есть фат, но его тоже можно воспринять по разному, принять достойно или проявиться во всей "красе" и растечься в тоске по себе... К тому же что такое старость? Знаю чувака уже далеко за 60,мало того, что духовно целостная и сильная личность и выглядит лучше моих ровесников в разы

fidel

Цитата: Nen от 10 декабря 2018, 14:08еловек или воин или нет)
воен социальный образ
для примера хрюс -
тоже социальный образ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

ЦитироватьЯ тоже считаю социум важным элементом пути
Как видно, чёрные маги уже завладели твоей преданностью.
Так называемый путь воена это разворот на 180 от социальных устремлений к уютной ламповой норке.
Вечность там, куда человека знания заманивают хитростью и силой.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.