Создание настройки

Автор fidel, 28 ноября 2018, 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 30 ноября 2018, 20:31оглянуться не успеешь  80 лет и деменция.
вот вот это она
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 ноября 2018, 23:21вот вот это она

Кроме шуток, штука печальная...
Ты лучше расскажи, как по следу получается следовать.  Реально по направлению один в один? Или все таки тоже позволяешь себе вариации?

fidel

Цитата: Раста от 30 ноября 2018, 23:37Ты лучше расскажи, как по следу получается следовать.  Реально по направлению один в один? Или все таки тоже позволяешь себе вариации?
не знаю как лучше но один в один было бы очень странна
ищещь в своем опыте  некое подобие и приближаешься к нему
и практически все приходится переоткрывать
ничто в реале не соответствует начальным представлениям
насчет психологии - речь шла о построении восприятия
смысл - пограничная сущность


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 декабря 2018, 10:36смысл - пограничная сущность

Со смыслом согласна.
А у меня еще бывает ,что не находишь подобия, и сворачиваешь на боковую ветку, и что-то даже срабатывает, а потом узнаешь через какое-то время, что примерно что-то подобное у кого-то было. В общем все в нас изначально есть, не было бы лени вытянуть

fidel

что бы сохранять энергию придется ee увидеть и не через трип а напрямую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 декабря 2018, 14:04что бы сохранять энергию придется ee увидеть и не через трип а напрямую
но для этого надо будет все же войти в определенное состояние сознания? не обязательно через трип, но все же. А еще "увидеть" энергию можно не глазами, это как бы видишь, не глюк, но не через  нерв и сетчатку

fidel

Цитата: Раста от  1 декабря 2018, 16:19но для этого надо будет все же войти в определенное состояние сознания? не обязательно через трип, но все же. А еще "увидеть" энергию можно не глазами, это как бы видишь, не глюк, но не через  нерв и сетчатку
зрение делится на две части -вначале картинка воспринимается  нервом и сетчаткой и далее сознание генерит из начального потока настройку Эта настройка что то вроде сна - отделившись от этого сна можно увидеть этот сон  вторым вниманием. Причем этот отделенный сон уже видит зрящий. И так с всем восприятием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, стороны две, а воспринимающий анализатор один между ними. Но бывает во втором внимании, когда энергию сначала ощущаешь, а потом уже цвет , а потом появляется объем и форма, а потом ещё что то можно узреть,но сначала зарождается чувство того, что будет материализованно, не могу сказать как именно, но вообще нет ощущения, что глаз это "затевает"

fidel

Раста опять практически не понял
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, да, доступность не мой конек ))
Согласна про восприятие энергии через второе внимание, когда изначально образ приходит посредством сетчатки. Но вот у меня, поскольку все не впопад и не по четкому следу, иногда, в состоянии, входящим во владении второго внимания иногда можно увидеть энергию не через глаз. Но для этого должно быть достаточно энергии, чтобы образовывалась некая плотная субстанция (по другому не знаю как назвать). И сначала ощущаешь эту энергию, но не видишь, это как извержение вулкана, процесс зарождается под землей и только потом становится видимым.  А потом видишь, и свечение и цвет и можешь даже "потрогать", но свечение и свет видит не глаз, то есть в итоге может и глаз, но не через него приходит информация

fidel

Цитата: Раста от  2 декабря 2018, 09:19это как извержение вулкана, процесс зарождается под землей и только потом становится видимым.
измененка при этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 декабря 2018, 10:17измененка при этом ?
Как тебе сказать, по мне так имеет место быть, тс точно меняет положение, хотя я не предпринимаю ничего для этого спецом, просто переключаю "регистры"

fidel

насколько я понимаю в настройке состоит из нескольких слоев
различающихся по стпепени удаленности от  внешнего мира
второй слой - невизуальная подложка - формирует отношения
к воспринимаемой реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 декабря 2018, 12:17второй слой - невизуальная подложка - формирует отношения
к воспринимаемой реальности
Согласна, но это именно про восприятие реальности и переведение ее на уровни глубже при необходимости. А бывает на этих уровнях уже сам рождается мир другого плана, и даёт при достаточном количестве энергии себя ощутить даже через анализатор

fidel

Цитата: Раста от  4 декабря 2018, 14:52Согласна, но это именно про восприятие реальности и переведение ее на уровни глубже при необходимости. А бывает на этих уровнях уже сам рождается мир другого плана, и даёт при достаточном количестве энергии себя ощутить даже через анализатор
Расскажи как создается мир при большом количестве энергии
плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)