Сохранение энергии

Автор fidel, 25 ноября 2018, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

предлагаю обсудить одну из центральных практик учдх -
практику сохранения энергии
как вы себе представление эту практику ?
Каким способом сохраняется энергия ?
Что в результате происходит ?
Какие эффекты в процессе сохранения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ой, а можно я, сразу вспомню случай из детства, когда меня никак не могли отучить решать проблемы с помощью драк, и ругали и стыдили. В общем, пока кто-то не догадался высказать мысль о сохранении энергии. Мол, никогда ничего стоящего не сделаешь если тратишь энергию на такие пустяки. Нет, конечно это было не в рамках концепции дх, но возымело опредленное действие. Действительно, вроде бы сначала радость от побед ,противник повержен, а потом ощущение полного пофигизма. В общем-то в общефилософском смысле мало что стоит потраченной энергии в этом мире, такие вещи можно пересчитать по пальцам на одной руке.
После продвижения в йогической практики пришла к выводу, чтоб больше всего энергии у тебя остается, когда ты немножко на пределе, немножко не досыпаешь, не доедаешь, физически много работаешь, и по логике вроде бы должна хуже себя чувствовать, но нет, наоборот.
Вообще на данный момент главным для себя в вопросе сохранения энергии я считаю избегать каких-либо перекосов, как в стресс, так и в эйфорию, быть ровной, давать меньше оценочных суждений по мирозданию вообще. Как говорится, одним глазом делай все для себя, а другим принимай все, что сделано иначе. На самом деле последнее тоже много энергии сжирало ,когда начинаешь копать как, зачем и с какой целью. Сон это просто сон, событие это просто событие.Сначала было трудно, сейчас не знаю, наверно должна война начаться, чтоб заставить серьезно выйти из равновесия. Ну и конечно умеренность во всем. А все это не врозможно без хорошего чувства контроля над собой.
Что это дает? Для меня лично возможность двигаться дальше, осваивать новые практики, продвигаться вглубь, держать достаточно долгое время свое любимое состояние "парения в точке где нет ничего". Если позволить себя обесточить, то в итоге и руки во сне не увижу, если захочется быстро осознаться и выйти из кошмара. Да и вообще без энергии никуда не двинешься. Еще могу привести пример, что если начинаю волей-неволей слушать попсу, на работе, там, радио включат, или  в такси услышишь, какая-то песня зацепит и ее в башке крутишь, то потом не могу воспринимать классику, так ,как надо, уже не то, как полочку нужную убрали. Вот и в плане энерги, чуть понизил и более высокие уровни восприятия тебе не доступны, как бы вокруг примитива приходится околачиваться.
Еще, что вспомню, подишу.

fidel

Цитата: Раста от 26 ноября 2018, 07:21если начинаю волей-неволей слушать попсу
как ты думаешь почему попса забирает энергию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 26 ноября 2018, 07:21Ой, а можно я, сразу вспомню случай из детства,
понравился текст - одно замечание
все описанное относится к взаимодействием с внешним объектами
практически нет ни слова о сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 ноября 2018, 09:40как ты думаешь почему попса забирает энергию ?

Ну знаешь, на восприятие попсы достаточно ну как сказать, примитивной, или не так грубо, элементарной, настройки, там не задействованы глубинные процессы. А музыка, так или иначе заставляет быть включенной, но если я  слушая попсу, то начинаю прокручивать в голове, скажем, служебный роман или представлять себя в будущем на морях-океанах, а это такие процессы, скажем так, отнимающие энергию. А когда я слушаю классику, то мир останавливается в  каком-то моменте, я не анализирую эту музыку умом, это как мини-транс, воспринимаю уже на более высоком уровне. Не на уровне ням-ням, тык-тык, что ли ))

Раста

Цитата: fidel от 26 ноября 2018, 11:59все описанное относится к взаимодействием с внешним объектамипрактически нет ни слова о сознании

Да, но когда я прочла тему, я то всплыли детские ощущения, это до кк, поэтому решила написать свои ощущения. Насчет сознания сложнее слова подбирать, боюсь, опять выйдет криво и непонятно ))
Использование энергии, ощущение уровня энергии, у меня начинается с первого внимания, пока там все не отладишь, не поднимешь на определенный уровень, то нечего и думать о втором внимании, просто не из чего не может образоваться новая настройка.
Не писала еще про остановку вд? Вот, тоже большое количество энергии возвращается, когда просто его останавливаешь. И уже когда выходишь на уровень над мыслями и когнитивными связями, еще больший пласт освобождается.
Перепросмотр, конечно сильная вещь для сохранения энергии. Но после того, как пересмотрела основной костяк жизни, то пришла к выводу ,что лучше не завязываться никак, чем потом эти связи развязывать. Стараюсь не вникать в суть людей, как бы тут сохранять равновесие. А то хоть каждый день перепросмотр делай, клянусь )) каждый волей-неволей что-то, да вытянет.
И в общем-то мне очень помогает отключать мозг, пусть я не делаю никаких практик и ничего не хочу этим добиться, но когда ум запущен, то все равно из тебя тянет энергию. Стараюсь быть гладкой стеной, на которую не залезешь, в общем и целом

плюмбум

энергия сохраняется в пограничке
но не всегда можно себе такое позволить
поэтому имхо ели уж что-то делаешь то занимайся только деланием этого
и больше ни на что не отвлекайся

fidel

Раста  считаю что ты все делаешь верно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: плюмбум от 26 ноября 2018, 13:06энергия сохраняется в пограничке
Люди очень разные - не все подходмт прямой способ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

эт точно
но с другой стороны пограничка - чисто практика
практика расслабления, можно каждому попробовать
правда время потребуется...

fidel

плюмбум людям нужно то что им нужно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно подумать об отделении от настройки
это позволит увидеть энергию на которой она строится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Фига се , ванючий карнак и ртуть с собой привалок и ещё другова хуя , паходу их везде уже выгнали , ю
      Их ванючую никчёмную философию им в жёпу все мичтают запихать .   Фидель , мой друг , береги энергию .
                    Эти выпирдыши даж плевка не стоют , ущербные заморыши философии .  *nfs* *!* >:\

триводном

  Это ванючии паразитические черви , там никогда не поймёшь жопа это говорит или голова .

триводном

Цитата: Раста от 26 ноября 2018, 12:56Да, но когда я прочла тему, я то всплыли детские ощущения, это до кк, поэтому решила написать свои ощущения. Насчет сознания сложнее слова подбирать, боюсь, опять выйдет криво и непонятно ))
Использование энергии, ощущение уровня энергии, у меня начинается с первого внимания, пока там все не отладишь, не поднимешь на определенный уровень, то нечего и думать о втором внимании, просто не из чего не может образоваться новая настройка.
Не писала еще про остановку вд? Вот, тоже большое количество энергии возвращается, когда просто его останавливаешь. И уже когда выходишь на уровень над мыслями и когнитивными связями, еще больший пласт освобождается.
Перепросмотр, конечно сильная вещь для сохранения энергии. Но после того, как пересмотрела основной костяк жизни, то пришла к выводу ,что лучше не завязываться никак, чем потом эти связи развязывать. Стараюсь не вникать в суть людей, как бы тут сохранять равновесие. А то хоть каждый день перепросмотр делай, клянусь )) каждый волей-неволей что-то, да вытянет.
И в общем-то мне очень помогает отключать мозг, пусть я не делаю никаких практик и ничего не хочу этим добиться, но когда ум запущен, то все равно из тебя тянет энергию. Стараюсь быть гладкой стеной, на которую не залезешь, в общем и целом
:D :D *no* *cray* *lol* *gl* *sc* *trolleface* O_0

триводном

  На самом деле , мой друг Фидэль , Выражение " сохранять энергию " не правильно переведено .   Это выражение на вернае означает , "быть энергичным " .   Сохранять и представлять собой источник энергии , типа быщщщ , всегда фантан и радость .

fidel

Цитата: триводном от 27 ноября 2018, 02:58На самом деле , мой друг Фидэль , Выражение " сохранять энергию " не правильно переведено .   Это выражение на вернае означает , "быть энергичным " .   Сохранять и представлять собой источник энергии , типа быщщщ , всегда фантан и радость .
насколько я помню оригинал там юзается "save energy" вполне адекватно переводено
и я думаю что это означает - переводить связанную энергию в свободную
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

триводном ты риально думаеш что это ртуть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

На фоне приостановленного внутреннего диалога заметна иллюзорная (условная, произвольная) природа мыслей, чувств, оценок, решений и действий. Сохранение энергии заключается в том, чтобы не сливаться с ними.

fidel

Цитата: swarm от 27 ноября 2018, 09:22На фоне приостановленного внутреннего диалога заметна иллюзорная (условная, произвольная) природа мыслей, чувств, оценок, решений и действий. Сохранение энергии заключается в том, чтобы не сливаться с ними.
я думаю это первый этап - ты видишь энершию, она тебя не контролирует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Фидель, а как бы ты описал следующие этапы?

fidel

swarm настройка создается в голове
но опирается на энергию  в области живота
лпускаем внимание вниз, видим опору со снятой интерпретацией
энергия растворятся, по идея можно увидеть проявление свободной энергиии
как необусловленное чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну типа сохронять , спасать энергию как что либо внешнее , как кошку там или воду , смысл подпитывать и оберегать .
     Что б не сдохла эта внешняя типа сучность .  *nfs* *cray* :D

триводном

save - это типа "спасать" 
energy [ˈenəʤɪ] нареч
энергетически
   Спасать энергетически . Вот красиво .  :D *hz* *vo*

fidel

триводном не выдумывай трив
это букально сохранение энергии
ты меня извини что не привожу цитаты
в этом месте перевод вполне адекватен
вот дх-завскладом это риально смишно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну ну , меня радует тот факт , что ты веселишься .   Веселись дружище . :D *gl* *hz*

Cat

Цитата: Раста от 26 ноября 2018, 12:41
Цитата: fidel от 26 ноября 2018, 09:40как ты думаешь почему попса забирает энергию ?

Ну знаешь, на восприятие попсы достаточно ну как сказать, примитивной, или не так грубо, элементарной, настройки, там не задействованы глубинные процессы. А музыка, так или иначе заставляет быть включенной, но если я  слушая попсу, то начинаю прокручивать в голове, скажем, служебный роман или представлять себя в будущем на морях-океанах, а это такие процессы, скажем так, отнимающие энергию. А когда я слушаю классику, то мир останавливается в  каком-то моменте, я не анализирую эту музыку умом, это как мини-транс, воспринимаю уже на более высоком уровне. Не на уровне ням-ням, тык-тык, что ли ))
Вот напишу мои мысли. Разве человек способен вот так бах и оценить. Конечно же способен, вот же оценил, и попсу и классику и вообще тысячу вещей. Бах и всё.
Это так же на мой взгляд, как думать, что в состояние планировать свою жизнь.
Только вот зачем говорил Кастанеда, что не важно чем именно занимаешься, хоть тарелки мой в ресторанчике, важно, как человек делает дела. На мой взгляд, не нужно, чего то там оценивать, как вышек, или как низшие.
Вся жизнь человека обычная, приучает за, что то бороться, давать оценку, но это, какой то бред.
Попса отнимает энергию, да, если уши не слышат, то классика вряд ли поможет перебраться на новый левел понимания...

Мир уникальный,  вот все детали, все нюансы, это то искусство!

Раста

Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57Разве человек способен вот так бах и оценить

А почему не способен? В чем проблема оценки? В том что она личностная как бэ? За оценкой много чего может стоять.
Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57Это так же на мой взгляд, как думать, что в состояние планировать свою жизнь.
Человек внезапно смертен и ничего не может планировать даже часов на пару. Я вот поехала на красивой машинке на праздник жизни а в итоге очутилась в прекрасной комнате светлой с морем огней, и долго одупляла, где голова, а где нога, итить )) Вообще какое имеет отношение оценка творчества и планирование жисти -жести?
Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию, а чтобы перейти на новый уровень классика не поможет, кто бы спорил.  Но если у тебя нет слуха и чувство музыкальное не развито. Если не  знаешь таблицу умножения, то какая может быть речь о сопромате? ))А оценки будут нам давать посмертно, причем  бесплатно вместе с плановым перепросмотром всей жизни нашей бестолковой, по акции, так сказать )

Раста

Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57важно чем именно занимаешься, хоть тарелки мой в ресторанчике, важно, как человек делает дела. На мой взгляд, не нужно, чего то там оценивать, как вышек, или как низшие.

Да заниматься можно вообще всем чем угодно, хоть с тарелками ходи, хоть железные штаны носи. Но ты же понимаешь, когда резервуар пуст, а когда полон. Оценка это дело субъекта, а он может быть и дибилом  и маразматиком обыкновенным (не исключаю и свою персону  и твою и вообще любую ,ежели что).


и мир не уникален. Вот вообще никогда и ни разу, все это когда-то было и все когда-то будет...

Cat

Цитата: Раста
Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию, а чтобы перейти на новый уровень классика не поможет, кто бы спорил.  Но если у тебя нет слуха и чувство музыкальное не развито. Если не  знаешь таблицу умножения, то какая может быть речь о сопромате? ))А оценки будут нам давать посмертно, причем  бесплатно вместе с плановым перепросмотром всей жизни нашей бестолковой, по акции, так сказать )
Ох ты как, палец в рот не клади.

Я думаю, что энергию не папса отнимает, а само отношение к чему то или кому то.

Знать что то или не знать - это так сказать пол беды, умение менять в лучшую сторону, когда не знаешь, где лучше и как действовать вот это результат. А добиться результата нужного можно только имея энергию, иначе бах и смертен внезапно.

Cat

Цитата: Раста

и мир не уникален. Вот вообще никогда и ни разу, все это когда-то было и все когда-то будет...
Нет, не согласна такой мир он один, но есть другие!
но они, они другие, вот такого точно как этот нет.
Так же, как и жизнь твоя, она -одна, именно одна такая.
Так же, как и моя.
Ни у кого другого она не такая же. Да, есть фильмы о жизнях, но это фильмы, да есть рассказы о любви, печали и т.п., но это примеры, просто примеры, как можно жить..

Раста

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:12Я думаю, что энергию не папса отнимает, а само отношение к чему то или кому то.

Знать что то или не знать - это так сказать пол беды, умение менять в лучшую сторону, когда не знаешь, где лучше и как действовать вот это результат. А добиться результата нужного можно только имея энергию, иначе бах и смертен внезапно.
Cat, соглашусь, не знать что то не критично, беда действительно в том, что можно не дожить!
А попса, ну как сказать, это  как хорошо качество привить стараешься, годы уходят, а дурное сразу прилипает. К сожалению пока ещё не на том уровне, чтоб уметь не включаться во все, во что не хочется

Раста

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:19такой мир он один, но есть другие!
Тут все зависит от восприятия. То что лично для каждого уникально, может быть бесконечным повторением прошлого. Если рассматривать с точки зрения личности, то скорее всего да. Но если выйти за грани личности, то вот у меня нет ощущения уникальности. А ещё неуникальность в том, что по сути не важно для мира, кто живёт эту жизнь, ты или другой чел, все рано примерно все равны...

77

Цитата: Раста от  1 декабря 2018, 00:38Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию

А у меня в плейлисте есть вообще все, избранные вещи в каждом жанре, включаются под настроение, хотя чаще слушаю тишину Действительно, разные жанры обращаются к разным планам нашего существа, и если невпопад поставить что то на понижение, оно собьет настройку, как говорит Фидель) Но бывает нужно что то прожить на нижнем плане, мы люди, мосты между мирами, способны соединять в себе разные аспекты мира. Обычное развитие человека идет снизу вверх, в юности довлеет унца унца, и это правильно, но признаться, некоторые вещи выше среднего пронзали с дошкольного возраста - как то раскопала на виниловом сборнике House of the Rising Sun, и заездила дорожку до дырок) Что называется, не классика, но классика на все времена. Из попсы зашла Маданна, и не поверите, иногда работает на повышение вибраций )

Раста

77, не спорю, иногда надо сознательно пойти на понижение. Или надо быть, скажем так ,уже настолько устойчивым ко всему, чтобы никакие помехи не вывели и не скатили. За собой пока такого уровня не замечаю, к сожалению. То есть на людей вообще не реагирую, на разговоры, сплетни, вообще не слышу о чем разговариают и даже если начнут на головах ходить все ровно. А вот музыка часто выкидывает в совершенно ненужные состояния, запускает мысли, когда они ни к  чему. Естественно это мои проекции, так что есть над чем работать

77

Цитата: Раста от  2 декабря 2018, 09:08А вот музыка часто выкидывает в совершенно ненужные состояния, запускает мысли, когда они ни к  чему

Если рядом звучит что то левое, можно включить свои наушники, такие вещи и меня сбивают. Вспомнила про украденную у Карлоса душу, когда его уносило вслед за звуками реактивного самолета, может быть с этим какая-то связь? Этот момент один из самых непонятных до сих пор - душа украденная диаблеро и помещенная в мир песчаных дюн и сильного ветра, за стену тумана, физический предел миров 2 вн. ..
А вот еще на тему музыки

ЦитироватьЯ вспомнил, что  дон   Хуан  говорил мне однажды, что  смерть  может стоять позади чего угодно, даже позади точки в моем блокноте, потом он дал мне некоторую метафору моей смерти.

Я рассказал ему, что однажды, гуляя по бульвару голливуда в Лос-анжелесе, я услышал звуки трубы, игравшей старый идиотский популярный мотив. Музыка исходила из магазина грампластинок на этой улице. Никогда я не слышал более приятного звука. Я был захвачен им. Я был вынужден присесть на паребрик. Медный звук трубы попадал мне прямо в мозг.

Я его ощущал над своим правым виском. Он ласкал меня, пока я не опьянел от него. Когда он умолк, я знал, что нет способа когда-нибудь повторить это ощущение, и у меня было достаточно отрешенности, чтобы не броситься в магазин и не купить эту пластинку вместе со стереопроигрывателем, чтобы проигрывать ее.

Дон   Хуан  сказал, что это было знаком, который был дан мне силами, управляющими судьбами людей. Когда придет мое время покинуть этот мир в какой бы то ни было форме, я услышу тот же самый звук трубы и тот же самый идиотский мотив, исполняемый тем же самым трубачом.

Из кастанедчиков в этой теме Розендо и Теплее, музыканты и композиторы, интересно бы их послушать, но связи нет  :)

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:17Если рядом звучит что то левое, можно включить свои наушники, такие вещи и меня сбивают

Знаешь, я использую это как сознательную практику, стараюсь быть не затронутой. Все же, еще не все блоки проработаны,  если что-то тянет...
На меня на самом деле именно музыка имеет влияние, не могу абстрагироваться от нее, она поднимает определенные состояния. Меня, допустим не задевают технические звуки, шум машин, сигнализация, жила раньше рядом с внуково, никак не мешало,  недавно  учебная воздушна тревога была,  такой мерзкий звук, но  как-то ровно. А некоторая музыка просто переворачивает и  я чувствую прям как поднимаются волны раздражения. Вот даже х-м меня назови, и вообще личные оскорбления как-то не воспринимаются, пофиг, а тут что-то уцепляет, копаю ,что это может быть

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:17, я услышу тот же самый звук трубы и тот же самый идиотский мотив, исполняемый тем же самым трубачом.
не хотелось бы в момент смерти слышать " цвет настроенья синий" :)))

77

Цитата: Раста от  2 декабря 2018, 14:42Меня, допустим не задевают технические звуки, шум машин, сигнализация, жила раньше рядом с внуково, никак не мешало,  недавно  учебная воздушна тревога была,  такой мерзкий звук, но  как-то ровно

Я живу недалеко от военной базы и железнодорожного узла, нойз котирую как жанр, в нем что то нагуальное есть, ритуал - индастриал отмечаю особенно) Понимаю тебя вполне) в качестве практики можно усилить эффект внутри себя довести до комизма и пересмешничества) есть и другая сторона, иногда через этот портал посылают весточки с высоких планов, однажды услышала в маршрутке Бурито - Мама и меня связало с несколькими планами моего бытия.. Кинула Огрантту, ему тоже это предназначалось)

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:58Я живу недалеко от военной базы и железнодорожного узла,

Звуки железной дороги люблю, шум поездов и погрузки-выгрузки меня успокаивают даже, но я железнодорожник, в принципе, это мое просто... А кто-то бесится.
Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:58в качестве практики можно усилить эффект внутри себя довести до комизма и пересмешничества
Вот, сама думаю уже  довести до парадоксальных интенций

fidel

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:19Так же, как и жизнь твоя, она -одна, именно одна такая.
если человек смотрит на реальность изнутри
то сравнение двух жизней теряет смысл
реальность одна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 декабря 2018, 21:50если человек смотрит на реальность изнутри
Если смотреть изнутри, то все жизни ,все формы, как сказать, одинаково неважны что ли, как маленкие сферы, идущие по намеченному пути. Это как путешествовать внутри организма: все клетки одинаково значимы, но сами по себе легко заменимы и неуникальны, но между тем создают единую целостность. О чем-то подобном еще можно прочесть в татарской сказке про птицу Семруг...

fidel

представим себе что захотелось есть :)
ощущение находится в животе но есть хочет мозг
он создает настройку - "я хочу есть", опираясь на ощущения в теле
что то можно сделать с этой настройкой для сохранееня энергии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 09:34что то можно сделать с этой настройкой для сохранееня энергии ?
Можно трансформировать эту настройку, дав понять мозгу, что он не хочет есть, а жаждет деятельности (ведь не секрет, когда делать нечего, то может хотеться есть):) и дать мозгу деятельность, а ещё лучше физическую, пусть руки с ногами координирует,вот и чуток энергии прибавиться. А можно отвлечь его минералочкой, но тут уж не знаю, насколько прибудет энергия от этого, но это даст время для создания другой настройки, уже направленной на сохранение энергии.

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 10:54Можно трансформировать эту настройку, дав понять мозгу, что он не хочет есть, а жаждет деятельности (ведь не секрет, когда делать нечего, то может хотеться есть) и дать мозгу деятельность, а ещё лучше физическую, пусть руки с ногами координирует,вот и чуток энергии прибавиться. А можно отвлечь его минералочкой, но тут уж не знаю, насколько прибудет энергия от этого, но это даст время для создания другой настройки, уже направленной на сохранение энергии.
в общем в том же направлении - я бы предложил вставить мозгу другую активность
скажем он пытается сказать я хочу есть а заменить это на я хочу спать
или - я хочу почитать каку :)
важно волей изменить настройку, объединение мотива и цели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ага, точно! Вспомнила случай, так хотелось даже не есть, а именно жрать,  слона бы сьела. Прихожу на хаус, а в холодильнике мышь повесилась. Пришлось спать)) Зато с утра такое клевое состояние, приподнятое, и жрать совсем не хочется. Хоть не в тему, но сон лучшая диета ))

fidel

я думаю что если человек разрывает жесткую связь он сразу ощущает прилив энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

и дальше естественный вопрос - что это за энергия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Согласна, сразу только кошки родятся) Естественно, это процесс постепенный, и если организм не подготовлен, то так можно во-первых не уснуть банально, а можно и в гастрит врезаться. Тут главное соизмерять свою силу и возможности организма.

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 12:09Тут главное соизмерять свою силу и возможности организма
я думаю тут главное не отъехать в дурку :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Что это за энергия... Сначала возникает вопрос, насколько это энергия на самом деле свободная. Могу ли я ее взять сознательно? Могу ли я ее трансформировать и использовать. Или она заткнет образовавшиеся бреши и я ее не почувствую. Также можно подумать, если это чисто физическая энергия, могу ли я ее углубить для личных целей?

Раста


Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 12:16думаю тут главное не отъехать в дурку
Это вообще вопрос ключевой:)  Все же надо быть осознанным, игры с энергиями это штука серьезная, не шубу в трусы заправлять )

fidel

если взгляд на то как общаются правые люди то это выглядит  подобно игре бадменгтон
один человек  формирует некий тезис в виде замкнутого шара и перебрасывает его далеко на сторону собеседника
тот берет переброшенное формирует импульс из него кидает обратно :)
В результате оба остаются на своих сторонах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну если "ультраправые" то им и нельзя на левую так сразу, им лучше шарики туда сюда возвращать. Хотя конечно можно , но лучше не участвовать в процессе резкого  перенаправления, иначе неготового чела может завернуть, потом ищи что осталось, собирай по кусочкам ))

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 14:04Ну если "ультраправые" то им и нельзя на левую так сразу, им лучше шарики туда сюда возвращать. Хотя конечно можно , но лучше не участвовать в процессе резкого  перенаправления, иначе неготового чела может завернуть, потом ищи что осталось, собирай по кусочкам ))
есть подозрение что если человек качает крышу достаточно  долго то он ее рано или поздно раскачает
поэтому если у чела есть учитель то у него есть шанс успеть а если нет то у него есть щанс  успеть в дурку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 17:55если у чела есть учитель то у него есть шанс успеть а если нет то у него есть щанс  успеть в дурку

Учителя тоже разные бывают, хотя конечно с ним надежнее, чем без оного. Но тут от изначального состояния  психики многое зависит, от энергетики, личной силы, осознанности, в какой-то момент тебя и без учителя "направят", если ты чего-то стоишь.  А если нет, то можно и в апартаменты с мягкими стенами ) В общем, такой шанс есть у каждого.

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 20:40Учителя тоже разные бывают, хотя конечно с ним надежнее
У меня никогда не было учителя поэтому к сожалению не с чем сравнить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 21:06У меня никогда не было учителя поэтому к сожалению не с чем сравнить
У меня тоже не было, некого было в учителя брать, кого хотелось бы , те не были скажем так способными к учительству, хотя дать могли бы многое, а кто предлагал свои услуги, те, мне казалось, мало что могут дать ,кроме словоблудия (как раз их учеников иной раз в дурку заносило или около того были), нафига это надо.  С учителем нужен тандем ))

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 21:20У меня тоже не было, некого было в учителя брать, кого хотелось бы , те не были скажем так способными к учительству, хотя дать могли бы многое, а кто предлагал свои услуги, те, мне казалось, мало что могут дать ,кроме словоблудия (как раз их учеников иной раз в дурку заносило или около того были), нафига это надо.  С учителем нужен тандем ))
скока живу не видел ни одного более менее реализованного человека
тебе видимо повезло встретить столько интересных людей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 21:29тебе видимо повезло встретить столько интересных людей
Да, на интересных людей везло. Хотя я бы не сказала, что моя оценка их реализации объективна, но скажем мне до них тыщу верст кое чем плыть. Но опять же дело в том, что и опыт каждого индивидуален, и он не может быть универсальным. То есть даже реализованный а-ля гуру махарадж до определенного этапа, а дальше одной и в темноте, нет поводка с ошейником, на котором тебя доведут к просветлению

fidel

Раста в любом случае все люди знают все :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 22:35в любом случае все люди знают все

Все просветлены изначально, но забыли об этом :)

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 12:28
Что это за энергия... Сначала возникает вопрос, насколько это энергия на самом деле свободная. Могу ли я ее взять сознательно? Могу ли я ее трансформировать и использовать. Или она заткнет образовавшиеся бреши и я ее не почувствую. Также можно подумать, если это чисто физическая энергия, могу ли я ее углубить для личных целей?
я думаю что свободная  энергия создает необусловленное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 декабря 2018, 09:11я думаю что свободная  энергия создает необусловленное восприятие
Да, она даёт оторваться от "земли" и  от собственного отражения. На самом деле, нет энергии, нет даже желания заглянуть за поворт, чисто на подпитку что-то остаётся....

триводном

  Во блидь , вы типа на правильном пути , наконец то .  Хоть что то из ничего .  Я заипался ждать , когда хоть кто то сюда заглянет .

fidel

Цитата: триводном от  5 декабря 2018, 01:42Во блидь , вы типа на правильном пути , наконец то .  Хоть что то из ничего .  Я заипался ждать , когда хоть кто то сюда заглянет .
и ты знаешь все ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от  5 декабря 2018, 08:47и ты знаешь все ?
Ну нет конечно ,  там знать нафик не нужно , это как бы знания то другой путь отличный от пути создавания .

fidel

если кто то у нас работает с настройкой или с сохранением энергии научите
если не ломает как это делать и что это означает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, а я думала ты нас научишь, потому что больше всех знаешь о настройке и о сохранении энергии через видение настройки.
Я тоже постоянно занимаюсь настройкой. Но последенее время я не вижу прямой связи между сдвигом и большим количеством свободной необусловленной энергии. Ее может не быть совсем, но тс не только смещается, но перемещается, через глубокое погружение, оно может быть еще даже более глубокое. Не разрыва не растворения не происходит, сознание просто разворачивается и в плане энергии я не освобождаю ничего ситуация продолжается, меня в ней нет.

Но бывает нужна необусловленная энергия. Я тогда резко разрываю связи между структурами и тогда все что заблокировано в настройке переходит в свободную энергию, больше не остается привязок. А можно медленно растворять связи и тогда в общем-то это некое воздействие и на ситуацию. Но сейчас я уже не часто такое делаю. Есть ощущение, что есть определенный объем свободной энергии, освоенный, мой и он никуда уже не девается. Это никак не связано с энергетикой, с жизненным тонусом, это именно свободная необусловленная энергия, мой необходимый и пока достаточный объем, это то что не потерять. Вообще есть такое чувство ,что мы не сохраняем энергию, а находим к ней доступ, ограниченный или нет. И в свою очередь уже наличие этой свободной энергии может влиять на восприятие или поступки. Мы становимся как бы легче и по жизни, то есть не заставляем себя проще относиться к ситуации, не тратить энергию впустую и  в мире, а уже просто сами по себе не залипаем в эти ситуации, восприятие не настроено цепляться и тем более завязнуть в чем-то. Настройки в процессе практик легче. Ну я так вижу