Что происходит с нагвалем ?

Автор fidel, 9 ноября 2018, 21:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Припоминается что ДХ с Хенаро "стали травой на дороге" -
означает ли это  что после того как новый нагваль найден,
старый буквально становится ничем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

В учении адвайты тоже есть подобное выражени " ниже прелой соломы". Когда ты реализуешься, то прошлый этап подобен съеденному обеду или буварю, к примеру на этапе изучения теории механики ни букварь ни таблица умножения уже не имеют никакого значения, кроме может быть исторического

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2018, 21:42Когда ты реализуешься, то прошлый этап подобен съеденному обеду
ты считаешь что в книгам речь идет о прошлом этапе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 ноября 2018, 22:02ты считаешь что в книгам речь идет о прошлом этапе ?

Нет, я привожу аналогию с адвайтой. Так или иначе я чувствую, что учения перекликаются, а если внимательней изучить, то даже более чем кажется на первый взгляд. Если новый нагваль найден, то что может дать тебе старый? Он отработан. Кубики знаешь ли, тоже важны в годик, но смешно воспринимать хоть как-то серьзно их в 20 лет, это не имеет вообще никакого значения. Извиняюсь, за идиотские примеры )))

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2018, 23:32Если новый нагваль найден, то что может дать тебе старый? Он отработан
из этого рассуждения возникает ощущение что линия имеет объективную  цель
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Исходя из того, что объективная цель реализуется природой, существует как аксиома и не нуждается в нашем осознании, то да...  Это путь по лестнице, спускаясь по которой, предыдушая ступенька растворяется. В общем-то скажу банальность, но разум расширивший свои границы никогда не вернется в прежние.  Я ститаю, что  дх и Хенаро действительно взяли все, что можно было взять в этой плоскости. Если с косточки снято все мясо, то до какой степени долго ее можно обсасывать?...

fidel

люди все не нужно - отработаны они  или нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 декабря 2018, 00:55люди все не нужно - отработаны они  или нет

А кто решает, что не нужны, вот в чем вопрос...  Если конкретно для кого-то  или чего-то люди отработаны, то этот некто не находится на данной ступеньке, она стала для него ничем.

Nancy

Цитата: fidel от  9 ноября 2018, 21:29нагваль найден,
старый буквально становится ничем ?

Я думаю, что это значит, что Федя загоняется. Зачем тебе эти ролевые игры?

Nancy

Поясняю для неумных.

Федя считает себя старым нагвалем. Зачем? Думаю, понятно, что это просто классно так тешить свое ЧСВ.

Новым нагвалем он считает какого-то человека, к которому по факту особого отношения не имеет, но знает что он есть и иногда с ним общается.

Из этого мозг Феди выстроил линию, передачу, которую он думает, что он совершил (хотя этого не было).

Взял ролевую игру по Кастанеде.

В жизни Феди происходит так, что ресурсов у него стало меньше, чем четыре года назад, лазить по всем форумам и созывать сюда народ ему надоело, потому что он видит, что такая деятельность не эффективна.

И теперь, чтобы отказаться от такой деятельности, но не принимать свое поражение, отсутствие результата в форумном "сталкинге", он придумал историю, где он все равно остаётся победителем (старым нагвалем), который передает пост новому нагвалю. Такая игра ума.

Федя, а как же партия воинов? Они собирали и работали с группой. А как же способности, которые они в себе развивали?

Но тут Федин ум скажет, что на все воля духа и тп.

Мне просто надоело уже такое враньё читать)))

Nancy

Зачем вам такие игры? Можно жить без таких идиотских схем. Федя, ты сейчас чем лучше пыли на обочине? Да ничем! Ты один из миллиардов смертников. Но нужна же драма, литературный сюжет)))

exe

Что наша жизнь? - Игра! В игру вступает князь Елецкий
Эх, nenка, ну отъехал  федька в лево, что с того ...
Почитай, что бывает с учоными докторами физико-техническо-математических наук , внезапно, съехавших в лево.
Гришка, что учудил.Уверовал , что он второе пришествие Христа, ночами не спит спутники удерживает, детей воскрешает, одна беда " не бесплатно" , а это статья.
Тыщи их!11  *fsp*аэронавтов с раздутым чсв.

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Не знаю, ребят. По мне, так если что то пройдено, осмыслено и от него получено все, то это покидается  без жалости и скорби. А если что-то из вышеперечисленного присутствует, то значит нефига не пройдено и не осмысленно ...

fidel

Цитата: Раста от 15 декабря 2018, 13:34осмыслено и от него получено все, то это покидается  без жалости и скорби
ты думаешь что вопрос о жалости и скорби ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: exe от 15 декабря 2018, 12:47Гришка, что учудил.Уверовал , что он второе пришествие Христа, ночами не спит спутники удерживает, детей воскрешает, одна беда " не бесплатно" , а это статья.
одно время тусил на шизе и там временами конкретные боги заходят
но на следующий день извиняются ну типи сори - бывает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)