Вечная жизнь

Автор fidel, 7 ноября 2018, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел бы узнать
кто либо хочет ;жить вечно ?
Если да - что бы что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Вопрос поставлен неправильно. Неправильность от незнания устройства мира.
С точки зрения четвертого измерения нет никаких рождения и смерти. Есть пребывание на линии времени в отведенном для тебя месте

fidel

Корнак7 ты как всегда кинешь пару загадочный фраз отключишься
в ОТО скажем  юзает 4 измерения  и что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от  7 ноября 2018, 16:53ты как всегда кинешь пару загадочный фраз отключишься

Ну, а что ты от меня хочешь? Чтобы я всего Успенского пересказал?
С вечным возвращением знаком?
http://www.nietzsche.ru/look/century/new-model/?curPos=1

fidel

ЦитироватьНа самом деле, конечно, никто ничего не знает.
ценная мысль
по поводу перевоплощеной в индуизме - бред сивой кобылы сори
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#5
Корнак7 П.Д. Успенский играеца мозгом не особо заботясь о реальности
мне понравились его мысли о кривизне времени но они у него очень странно выражены Интересно это до того как стали Лобачевским вводена кривизну в геометрию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак7 текст статьи П.Д. Успенский вполне себе читается легко
проблема в том что напр ссылки на Христа и на апостола Павлаб вечным жидом  говорят о том что описываемая картинка далека от реальности
Ты может быть веришь в новозаветный миф ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от  7 ноября 2018, 21:22Интересно это до того как стали Лобачевским вводена кривизну в геометрию ?
Шутишь?
Успенский , можно сказать, наш современник. Ему было известно все, что связано с работами Эйнштейна. А ты его отправляешь во времена Ньютона. Впрочем не ты один. Пипа такая же модная штучка, относящаяся к нему как к древней окаменелости.

fidel

Корнак7 ,без всякой предвзятости
то о чем пишет Успенский это  большой набор гипотез
причем достаточно поверхностных имхо
посмотри картинку с днями и годами напр
мне совершенно непонятно зачем явный гуманитарий
взялся за решение технических проблем
для каждой гипотезы нужен способ её верификации
набор фактов опровергающий обычные представления итд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 ноября 2018, 16:16
хотел бы узнать
кто либо хочет ;жить вечно ?
Если да - что бы что ?


В рамках функционирования личности? Нет, это не для вечности. Идея деградации под видом развития, напоминает раковую опухоль, мне так кажется.
Хотела бы задержаться в точке которую назвала бы никак и нигде, как волна, вернувшись к первоначальному источнику. Но не навечно, но надолго. А навсегда не привлекает ничто, и к счастью у всего есть предел

fidel

Цитата: Раста от  8 ноября 2018, 16:53Хотела бы задержаться в точке которую назвала бы никак и нигде, как волна
я думаю мы только воображаем что мы как и где то
насколько я понимаю учдх - основная практика это ПЧФ
мне правда сложно описать что это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 ноября 2018, 18:08насколько я понимаю учдх - основная практика это ПЧФ

Да, это основа. В никак и нигде вообще человеческого нет, вернее есть иллюзия прибывания в человеческой форме, но она ничтожно мала и не стоит внимания

fidel

Цитата: Раста от  8 ноября 2018, 21:52Да, это основа. В никак и нигде вообще человеческого нет, вернее есть иллюзия прибывания в человеческой форме, но она ничтожно мала и не стоит внимания
никогда не знаешь что будет на следующем повоорте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 ноября 2018, 09:05никогда не знаешь что будет на следующем повоорте
Как сказать, принципиально нового вообще не бывает, все  уже когда-то было во  времени

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2018, 09:52к сказать, принципиально нового вообще не бывает, все  уже когда-то было во  времени
для меня вопрос в направлении

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 ноября 2018, 10:13для меня вопрос в направлении

Направлении куда? Намеренно совершить поворот в нитуда, чтобы что-то пошло не так и вывело на новый виток? Но итог то всегда примерно одинаков, по прямой или по кривой, вне зависимости от направления

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2018, 21:29Но итог то всегда примерно одинаков, по прямой или по кривой, вне зависимости от направления
ты мыслишь схемой с фиксированным уровнем пчф
поворот налево описан в нескольких духовных путях
иногда его называют великим поворотом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 ноября 2018, 21:48ты мыслишь схемой с фиксированным уровнем пчф

Ну я стараюсь не толковать духовные пути буквально, это от лукавого. Исключительно по своему опыту ( без претензий, что у других он такой же) могу сказать, что даже великий поворот в итоге приводит к тому, к чему должен привести, без элементов неожиданности.

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2018, 23:55что даже великий поворот в итоге приводит к тому, к чему должен привести, без элементов неожиданности
имел ввиду что меняется уровень пчф - меняется окружающий мир
поэтому человек не может заранее знать к чему он придет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 ноября 2018, 00:14имел ввиду что меняется уровень пчф - меняется окружающий мир
Да, это так, если исходить чисто из человеческой точки зрения. Но опять же вопрос, сколько после пчф в человеке остается человеческого?

fidel

Цитата: Раста от 10 ноября 2018, 00:21сколько после пчф в человеке остается человеческого?
пчф - смещение тс влево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 ноября 2018, 00:24пчф - смещение тс влево

Ну да, после смещения тс влево, человек как понятие остается? Восприятие меняется, мир меняется, насколько человек остается человеческим, я не имею ввиду телесные проявления либо моральные качества, только саму суть.

fidel

Цитата: Раста от 10 ноября 2018, 08:39я не имею ввиду телесные проявления либо моральные качества, только саму суть.
я думаю что процесс идет двояко
при сдвигах не только не человечен а просто неизвестно что :)
сдвиги меняют уровень пчф и со временем человек выходит за границы человеческого Второй процесс очень постепенный
У меня остался вопрос - кончается ли он затуханием или что то происходит новое


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 ноября 2018, 10:57У меня остался вопрос - кончается ли он затуханием или что то происходит новое

Да наверно что-то происходит в любом случае после трансформации, переход на следующий виток спирали, как вариант это может выглядеть затуханием на прошедшем витке из-за несовместимости уровней восприятия

fidel

Цитата: Раста от 10 ноября 2018, 22:06Да наверно что-то происходит в любом случае после трансформации, переход на следующий виток спирали, как вариант это может выглядеть затуханием на прошедшем витке из-за несовместимости уровней восприятия
то ли я объелся таблеток то ли что но ощущение что началась регрессия :))) что то вроде деструкции но в общем тоже прикольно :) 
абсолютно непредсказуемый поворот *ku*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 декабря 2018, 12:39то ли я объелся таблеток то ли что но ощущение что началась регрессия )) что то вроде деструкции но в общем тоже прикольно  
абсолютно непредсказуемый поворот

Ты, это самое, с таблетосами аккуратней :)) А вообще есть что-то деструктивное в любом непредстказуемом повороте,  да и вообще во всем непредсказуемом. По крайней мере первое время, пока не придет осознание, куда закинуло

fidel

Цитата: Раста от  1 января 2019, 09:51Ты, это самое, с таблетосами аккуратней
приходится их потреблять вариантов нет
Очень любопытно что реальность меняется если она не меняется это буквально смерть хотя кажется что развиваешься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 января 2019, 11:58Очень любопытно что реальность меняется если она не меняется это буквально смерть хотя кажется что развиваешься

Вообще реальность и должна меняться, если что-то долго не меняется, то что-то тут явно не так. Тут вопрос в скорости изменения реальности, плавности и собственной готовности.  Не могу сказать, что был совсем похожий опыт, но после некоторых препаратов, пока в больничке валялась, было ощущение, что меняется реальность, менялось течение времени, меняли скорость процессы, мне это очень не нравилось, потому что не могла толком контроировать исход, иногда уводило  даже в тяжелую депрессию, хотя эффект должен был быть другим, но психика все переигрывала в своем ключе. Сама удивлялась.

fidel

Раста я пытаюсь с одной стороны юзать учдх с другой не замыкаться в рамке ее тексте - когда реально накатывало я ощущал реальность без щитов и сейчас пытаюсь ощутить что есть щиты, в чем заключается их влияние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 января 2019, 13:57Раста я пытаюсь с одной стороны юзать учдх с другой не замыкаться в рамке ее тексте

Считаю, это правильный подход. Может не в тему, но вот вспомнился опыт про другую реальность. В кратце, был опыт со сном во сне, потом еще сон во сне, в итоге в какой-то абсолютно другой реальности, путем каких-то заключений понимаю, что надо здесь заснуть, чтоб проснуться в своей реальности. Целая эпопея с поиском снотворного в иной реальности, чтоб ускорить процесс. В итоге перешла в свою реальность, но долго не была уверенна, что она действительная та. Хотя кто знает, может и не та )))

fidel

иногда случаются очень занятные приключения
бывает что сложно воспроизвести
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 января 2019, 18:16иногда случаются очень занятные приключения
бывает что сложно воспроизвести

Да, это тоже знакомо. Особенно про то, что сложно воспроизвести. Мне иногда кажется, что это было не со мной... Или в другой какой-то параллели, где я не я. А если смотреть на себя со стороны в это время, абстрагировавшись,то вообще довольно интересно можно закрутиться.