Сон или нет ?

Автор fidel, 4 ноября 2018, 17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я сталкивался с  практикой периодической проверки  реальности на предмет - сон это или нет
Если вы используете этот метод - как вы этого делаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я обычно наоборот, проверяю осознанный сон на предмет реальности. Но поскольку оказываюсь в ОС намеренно или осознаю себя в неконтролируемом сне, чтобы его ликвидировать в ничто,  потому что банально не люблю обычные сны. В первом случае иногда можно попасть в неконтролируемый  поток и возникает затык, а сон ли это. Для этого я вспоминаю, зачем я здесь и как сюда попала. Обычно все сразу встает на свои места и я понимаю, что была подготовка к ОС, последнее место это моя кровать и все ок, поехали )
Точно также можно и реальность проверять, но обычно там логические цепочки не нарушены и прежде чем попасть в определённое место надо проделать определенный путь.
Но это было довольно спутанно в начале практики ОС и предоставляло реальные трудности, когда чтобы во сне попасть в конкретное место надо было так же проделать путь, аналогичный дневной жизни. Пока еще плохо работало намерение. Например, чтобы попасть в старый дом надо выйти из своего ,сесть на конкретный троллейбус. Тогда вообще была мешанина, сон или не сон, какие врата сновидения и все в этом роде. Взяла за правило начинать ОС  из своей квартиры, но приходилось раз по 20 просыпаться, чтобы войти в ОС именно с нужной картинки, со временем стало проще и меньше подходов. А вся фишка в том, что в реальности в моем столе лежала конкретная вещь , во сне ее не было никогда. И это относилось не только к столу, внешне все как в реальности ,но все содержание шкафов, тумбочек, всего того, где можно что-то хранить и прятать - все было другим. Это не давало потеряться ))

fidel

в реале проверка на сон аналогична расфиксации тс
нужно добиться нефиксированного состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Полностью расфиксировать и так и  оставить? А это не приведет к тому, что мир превратиться в бессвязные образы? Или именно  это и нужно для понимания ,что это не сон?

fidel

Цитата: Раста от  6 ноября 2018, 17:35
Полностью расфиксировать и так и  оставить? А это не приведет к тому, что мир превратиться в бессвязные образы? Или именно  это и нужно для понимания ,что это не сон?
достаточно сделать его похожим на сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И как часто реальность оказывалась  сном?
Вообще это  довольно некомфортное состояние, я за это и не люблю обычные неконтролируемые сны.

fidel

Цитата: Раста от  6 ноября 2018, 21:57И как часто реальность оказывалась  сном?
Вообще это  довольно некомфортное состояние, я за это и не люблю обычные неконтролируемые сны.
может это вариант чжс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 ноября 2018, 22:22может это вариант чжс ?

Да хз, может быть и так. Но обычно это другое чувство, которое культивируешь и накручиваешь, а тут просто как не те двери что ли

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2018, 12:13а хз, может быть и так. Но обычно это другое чувство, которое культивируешь и накручиваешь, а тут просто как не те двери что ли
при смещении тс на начальном этапе теряется контрол
и тоже тональ начинать нервничать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)