Может ли человек управлять своей настройкой

Автор fidel, 24 октября 2018, 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В какой мере человек может управлять своей настройкой ?
Что можно поменять в какой то ситуации в своем сознании ?
К чему это приведет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю первым шагом должно быть отделение от настройки
и непосредственное её видение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 октября 2018, 21:39Может ли человек управлять своей настройкой

Во всяком случае есть тенденция к этому стремиться. Настройка как инстрмент обуславливающий переход, хотя довольно тонкий, чтобы "потрогать руками".
Цитата: fidel от 24 октября 2018, 21:39я думаю первым шагом должно быть отделение от настройки

Однозначно, иначе вопрос, кто в итоге обуславливает переход в другую реальность ,ты с помощью настройки, или настройка с помощью тебя )

fidel

Цитата: Раста от 11 ноября 2018, 10:01Однозначно, иначе вопрос, кто в итоге обуславливает переход в другую реальность ,ты с помощью настройки, или настройка с помощью тебя )
тем более что сразу вознакает вопрос - что такое "я"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

представим простой мысленным эксперимент
допустим мы едем в а
автобусе и сосед на соседнем месте сел очень широко
так что практически навалился на вас - что вы чувствуете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Как минимум лёгкий дискомфорт)). Так что остаётся или ужаться в кусочек оставшегося пространства, или дать в глаз наглому соседу или проснуться и понять что нет ни соседа ни автобуса )

fidel

Цитата: Раста от 11 ноября 2018, 19:48
Как минимум лёгкий дискомфорт)). Так что остаётся или ужаться в кусочек оставшегося пространства, или дать в глаз наглому соседу или проснуться и понять что нет ни соседа ни автобуса )
последний вариант мне ближе всего, но есть еще один -
вы меняете настройку и ощущаете близость с соседом не сексуальную для начала :)))) Сосед на самой деле вас по братски любит и хочет ощутить братскую близость Ну вот такой он простой душелюб
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Интересный вариант :)  Как важно найти правильный угол восприятия ))

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 06:52
Интересный вариант :)  Как важно найти правильный угол восприятия ))
и теперь что бы продолжить  эксперимент опять поменяем настройку
чела опять сделаем негативным переформируем раздвинем локти 
и убрав смущение сами не слишком явно навалимся на него
Любопытно - интересно отследить что меняется в теле ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

О, это отлично действует на деловых переговорах, когда серьезный чел с большим количеством перьев приходит с мыслью явно тебя как минимум чуток продавить, а по хорошему хорошенько наклонить. А уходит сам наклоненный, но с огромным чувством удовлетворения )))

А если продолжить эпопею в общественном транспорте, когда следом после того, как нагло начал раздвигать локти и прижимать нехорошего чувака, просто расслабиться и настроиться на полный пофигизм, или отвлечься на полет бабочки, как правило рядом с тобой это наглое тело оседает , даже при возможной хрупкости по сравнению с оппонентам чудесным образом становишься каким-то железобетонным ))

fidel

любопытно что меняется при изменении настройки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 ноября 2018, 13:54любопытно что меняется при изменении настройки ?

Как минимум восприятие реальности становится другим, поэтому лично мне довольно сложно охарактеризовать телесные ощущения. С одной стороны легкость, но в тоже время какая-то тягучесть, теряется ощущение опоры, но в тоже время стабильность выравнивается

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 14:23Как минимум восприятие реальности становится другим, поэтому лично мне довольно сложно охарактеризовать телесные ощущения. С одной стороны легкость, но в тоже время какая-то тягучесть, теряется ощущение опоры, но в тоже время стабильность выравнивается
кроме того произвольное изменение настройки раскачивает тс

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 ноября 2018, 12:07кроме того произвольное изменение настройки раскачивает тс
Да, есть такое дело. Но это скажем так по моим ощущениям, довольно плавные колебания,  довольно плавный и логичный переход, то есть нет такого, е ж мое, кукушка слетела )

fidel

Цитата: Раста от 15 ноября 2018, 14:06Да, есть такое дело. Но это скажем так по моим ощущениям, довольно плавные колебания,  довольно плавный и логичный переход, то есть нет такого, е ж мое, кукушка слетела )
я думаю цель практики освободить тс так что бы не снести крышу
сдвиг это движение тс а не выход в безконтрольное состояние
хотя частичной потери контроля не избежать
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)