Автор Тема: Может ли человек управлять своей настройкой  (Прочитано 504 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
В какой мере человек может управлять своей настройкой ?
Что можно поменять в какой то ситуации в своем сознании ?
К чему это приведет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн fidel

я думаю первым шагом должно быть отделение от настройки
и непосредственное её видение

Оффлайн Раста

Может ли человек управлять своей настройкой

Во всяком случае есть тенденция к этому стремиться. Настройка как инстрмент обуславливающий переход, хотя довольно тонкий, чтобы "потрогать руками".
я думаю первым шагом должно быть отделение от настройки

Однозначно, иначе вопрос, кто в итоге обуславливает переход в другую реальность ,ты с помощью настройки, или настройка с помощью тебя )
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

Однозначно, иначе вопрос, кто в итоге обуславливает переход в другую реальность ,ты с помощью настройки, или настройка с помощью тебя )
тем более что сразу вознакает вопрос - что такое "я"

Оффлайн fidel

представим простой мысленным эксперимент
допустим мы едем в а
автобусе и сосед на соседнем месте сел очень широко
так что практически навалился на вас - что вы чувствуете ?

Оффлайн Раста

Как минимум лёгкий дискомфорт)). Так что остаётся или ужаться в кусочек оставшегося пространства, или дать в глаз наглому соседу или проснуться и понять что нет ни соседа ни автобуса )
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

Как минимум лёгкий дискомфорт)). Так что остаётся или ужаться в кусочек оставшегося пространства, или дать в глаз наглому соседу или проснуться и понять что нет ни соседа ни автобуса )
последний вариант мне ближе всего, но есть еще один -
вы меняете настройку и ощущаете близость с соседом не сексуальную для начала :)))) Сосед на самой деле вас по братски любит и хочет ощутить братскую близость Ну вот такой он простой душелюб

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

Интересный вариант :)  Как важно найти правильный угол восприятия ))

Оффлайн fidel

Интересный вариант :)  Как важно найти правильный угол восприятия ))
и теперь что бы продолжить  эксперимент опять поменяем настройку
чела опять сделаем негативным переформируем раздвинем локти 
и убрав смущение сами не слишком явно навалимся на него
Любопытно - интересно отследить что меняется в теле ?

Оффлайн Раста

О, это отлично действует на деловых переговорах, когда серьезный чел с большим количеством перьев приходит с мыслью явно тебя как минимум чуток продавить, а по хорошему хорошенько наклонить. А уходит сам наклоненный, но с огромным чувством удовлетворения )))

А если продолжить эпопею в общественном транспорте, когда следом после того, как нагло начал раздвигать локти и прижимать нехорошего чувака, просто расслабиться и настроиться на полный пофигизм, или отвлечься на полет бабочки, как правило рядом с тобой это наглое тело оседает , даже при возможной хрупкости по сравнению с оппонентам чудесным образом становишься каким-то железобетонным ))

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

любопытно что меняется при изменении настройки ?

Оффлайн Раста

любопытно что меняется при изменении настройки ?

Как минимум восприятие реальности становится другим, поэтому лично мне довольно сложно охарактеризовать телесные ощущения. С одной стороны легкость, но в тоже время какая-то тягучесть, теряется ощущение опоры, но в тоже время стабильность выравнивается

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

Как минимум восприятие реальности становится другим, поэтому лично мне довольно сложно охарактеризовать телесные ощущения. С одной стороны легкость, но в тоже время какая-то тягучесть, теряется ощущение опоры, но в тоже время стабильность выравнивается
кроме того произвольное изменение настройки раскачивает тс

Оффлайн Раста

кроме того произвольное изменение настройки раскачивает тс
Да, есть такое дело. Но это скажем так по моим ощущениям, довольно плавные колебания,  довольно плавный и логичный переход, то есть нет такого, е ж мое, кукушка слетела )

Оффлайн fidel

Да, есть такое дело. Но это скажем так по моим ощущениям, довольно плавные колебания,  довольно плавный и логичный переход, то есть нет такого, е ж мое, кукушка слетела )
я думаю цель практики освободить тс так что бы не снести крышу
сдвиг это движение тс а не выход в безконтрольное состояние
хотя частичной потери контроля не избежать
имха

Оффлайн Раста

сдвиг это движение тс а не выход в безконтрольное состояниехотя частичной потери контроля не избежать

Ну конечно же. Я как раз про то, что при осознанном использовании новой настройки все в рамках разумного, без скачков и перекосов в шизотипические состояния, но с нюансами, с которыми вполне можно разобраться на ходу. Срывание крышняка иной раз происходит, если "прыгнул" в практику как в омут, когда настройка не осознана а притянута  что ли

Оффлайн fidel

Ну конечно же. Я как раз про то, что при осознанном использовании новой настройки все в рамках разумного, без скачков и перекосов в шизотипические состояния, но с нюансами, с которыми вполне можно разобраться на ходу. Срывание крышняка иной раз происходит, если "прыгнул" в практику как в омут, когда настройка не осознана а притянута  что ли
почти ничего не понял сорри туповат :)
на мой взгляд нужно не забывают такое учение как свободная энергия
настройка может не только меняться но и отдавать свободную энергию

Оффлайн Раста

почти ничего не понял
Ну в принципе, особо  не умею излагать,  есть и такой грех тоже ))) Я к тому, что так или иначе совсем незаметно перейти на новый уровень вряд ли получится, легкое потярхивание даже приветствуется, по мне так. Но в любом случае, если осознанно и целенаправленно работаешь с новой настройкой, ничего кошмарного не случится и происходит благополучное выравниевание себя.

настройка может не только меняться но и отдавать свободную энергию
В принципе да. Но мне кажется, что отдавать будет при условии наличия у тебя необходимого и достаточного количества личной энергии, иначе как раз возможен такой момент вылетания мимо всех астралов в комнату с мягкими стенами ))

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

В принципе да. Но мне кажется, что отдавать будет при условии наличия у тебя необходимого и достаточного количества личной энергии, иначе как раз возможен такой момент вылетания мимо всех астралов в комнату с мягкими стенами ))
"личной силы" возможно ?
я согласен что разум пытается навязать свое видение реальности
и что бы выйти за грань настройки нужно обладать некоторой "силой"
но насколько это буквально сила  ?

Оффлайн Раста

"личной силы" возможно ?
Да, именно! Это сила. Насколько это "сила"?  Ну сила, да.  Эта  сила должна войти в некий тандем с видением, и осознанностью самого процесса перехода, создать некий конгломерат, делающий переход безопасным для психики

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

Да, именно! Это сила. Насколько это "сила"?  Ну сила, да.  Эта  сила должна войти в некий тандем с видением, и осознанностью самого процесса перехода, создать некий конгломерат, делающий переход безопасным для психики
ковыряться в мозгах изначально небезопасно
только очень беспечные люди считают это занятие безопасным
вопрос скорее в выборе между жизни в первом внимании и безопасносьтью

Оффлайн fidel

существует еще один достаточно любопытный взгляд на настройку и ее изменение
в йоге вводится такая сущность как центральный - недвойственный канал
а двойственное восприятие создается боковыми -  двойственными каналами
я думаю что недвойственность очень сложно реализовать в реале
тем не менее представление о центральном и боковых каналах вполне себе можно использовать

Оффлайн Раста

ковыряться в мозгах изначально небезопаснотолько очень беспечные люди считают это занятие безопаснымвопрос скорее в выборе между жизни в первом внимании и безопасносьтью

Я согласна, но беспечных тоже хватает. Но опять же насколько безопасен застой в мире повседневности...

Оффлайн Раста

я думаю что недвойственность очень сложно реализовать в реале

Концепция недвойственного восприятия мне знакома из учения адвайты, она требует соответствующего развития сознания, в мире прикладном практически нет механизмов, чтобы проследить недвойственность, не могу даже навскидку припомнить.

Оффлайн fidel

Я согласна, но беспечных тоже хватает. Но опять же насколько безопасен застой в мире повседневности...
полностью согласен
взгляд конечно постоянно меняется
недаво у меня была необходимость зафиксироваться

Оффлайн fidel

механизмов, чтобы проследить недвойственность, не могу даже навскидку припомнить.
я думаю это в области смысловых структур

Оффлайн Раста

недаво у меня была необходимость зафиксироваться
Необходимость всегда чем-то обусловлена, поэтому в случае необходимости все более менее понятно, но главное это контролируемый процесс и ты понимаешь, что с тобой происходит, конкретная настройка  понятна. А бывает когда по воле обстоятельств, но без осознанной необходмости происходит сдвиг и буквально "вылетаешь  в трубу" и какое-то время состояние на грани, поскольку настройка, которая сейчас действет - не осознана. Но будучи подготовленным и имеющим запас силы и здоровой любознательности даже при наличие страха, скажем так, в скором времени сознание"успокаивается" и если не ведет к открытию новых горизонтов, то по крайней мере создает еще одну контролируемую область за пределами. Появляется доступ к управлению новой настройкой. Похожее состояние, когда осознаешь себя в кошмарном сне, скажем так, в процессе, но не бежишь теряя тапки просыпаться, а начинаешь взаимодействовать с ситуацией и трансформировать ее в собственном ключе. 
А бывает, особенно у людей "беспечных", что зависаешь в этом кошмаре и ходишь по кругу  как в заколдованном колодце. Вообще такой вариант довольно часто встречается у людей слишком привязанных к повседневности толстого плана, любое непроизвольное искажение  пугает, и моль раздувается до размеров мастодонта

Оффлайн fidel

Похожее состояние, когда осознаешь себя в кошмарном сне
хороший пример :)
мелкий вопрос -сталкивалась ты с неизвестным ?

Оффлайн Раста

мелкий вопрос -сталкивалась ты с неизвестным ?
Разумеется ) Когда-то даже  давно известное и доступное было неизвестным. Но как бы бывает неизвестное, к которому ты готов, это дело одно. Ты спускаешься в подземный лабиринт, хотя и не знаешь, что там, но в принципе готов к исследованию сей новой области и если что сможешь  держать удар. А бывает, ну образно говоря, шел за хлебом, а вышел из тумбочки. Тогда действительно неизвестное обрушивается и надо очень быстро суметь соориентроваться, что зависит уже и от крепости психики, осознанности в целом... Вот че бойся )))

Оффлайн fidel

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

музыка из старого, доброго сна )

Алексей Ксендзюк -три вида внимания в книге "Человек неведомый"

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 14
Просмотров: 7771
Последний ответ Январь 28, 2013, 12:14:42
от fidel
Центр может быть только в сознании. Но сознание у человека спит

Автор Корнак7Раздел Заповедник

Ответов: 48
Просмотров: 4570
Последний ответ Ноябрь 29, 2016, 11:21:37
от fidel
Может ли бьть у человека открыт просвет при жесткой личности ?

Автор fidelРаздел Путь и магия

Ответов: 7
Просмотров: 2335
Последний ответ Ноябрь 29, 2012, 16:27:30
от Nen
Ощущение своей "полноценности" :)

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 12
Просмотров: 633
Последний ответ Апрель 10, 2018, 13:11:09
от Nen
Что может помешать нашему дальнейшему энергоинформационному развитию.

Автор AkatavaРаздел Заповедник

Ответов: 66
Просмотров: 3473
Последний ответ Март 24, 2018, 10:09:24
от fidel
Как можно оценить насколько человек видит себя ?

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 4
Просмотров: 1001
Последний ответ Апрель 23, 2014, 10:02:48
от fidel
Книга Хольнов С.Ю. Искусство Восприятия или Человек без формы

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 9
Просмотров: 1633
Последний ответ Сентябрь 28, 2015, 20:33:06
от триводном
может ли личность хотеть стать не личностью?

Автор NenРаздел Путь и магия

Ответов: 105
Просмотров: 17599
Последний ответ Апрель 07, 2016, 09:07:27
от fidel
Почему чужая форма может раздражать?

Автор NenРаздел Путь и магия

Ответов: 56
Просмотров: 2623
Последний ответ Январь 21, 2018, 16:25:35
от Mystery
Может ли ум самостоятельно выйти за свои пределы