Разница между смещением ТС и сумашедсвием

Автор fidel, 20 октября 2018, 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

 типа заменяешь своё мнение (восприятие) на другое любое отличное от текущего , происходит сдвиг , пространство вокруг меняется ,
     незаметно , но ты это замечаешь ,( мнения окружающих людей вдруг меняются на другие мнения ) , и ты типа понимаешь , что либо ты безумец и
      память потерял , либо произошёл сдвиг и поменялся слой жизни неся другие мнения . Типа.

триводном

Сложно это , васпринимать , даж тнаблюдать сложно . И страшно бывает и типа один во вселенной и любые беды лишь слой
     пространства и не сучествует , ну када мнение поменяешь .  Нафик человеку это надо . Живи и болей спокойно как переживания .

fidel

Цитата: триводном от 17 марта 2019, 22:47типа заменяешь своё мнение (восприятие) на другое любое отличное от текущего , происходит сдвиг , пространство вокруг меняется ,
это изменение настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 марта 2019, 21:19могу предположить что смещеие тс перемещает восприятие в иную область
а сумашедствием меняет работу мозга на месте
Да, это очень очень близко. Я бы еще выделила особо, когда тс смещается, то так или иначе, возмоно не так как обычно, но понимаешь, что тс сдвинута и в каком ты состоянии впринципе. И находясь в таком состоянии не побежишь в люди нести разумное, доброе, вечное. Собственное состояние переваривается и оценивается внутри, как-то меняет человека, однозначно, но он не начинает путать границы. Сумасшествие уже как правило не различает своего состояния, чел считает себя нормальным, он не видит своего безумия. Конечно между этими состояними есть довольно неустойчивая черта и прежде всего надо научиться работать с ней. На практике довольно легко оскользнуть не туда, нежели удержать равновесие.

fidel

в состоянии сдвига так же есть черта за которой сознание перестает быть интегрированным и идет в разнос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 13:06в состоянии сдвига так же есть черта за которой сознание перестает быть интегрированным и идет в разнос
Да, это так. Но у человека здравого есть маячок, так или иначе , который держит. Даже в самый раздрай. И это не даёт совершить глупость. Грань довольно тонкая. Поэтому углубляться надо постепенно, чтоб не проскользнуть.
И ещё со сдвигом тс и последующей трансформацией человек может и должен справиться сам. При безумии часто человек бессилен.

fidel

бывает когда рацио работает не совсем верно и это явно ощущается
неверные эмоциональные реакции порождают неадекватную настройку
что делать в таком случае ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 15:54бывает когда рацио работает не совсем верно и это явно ощущается
неверные эмоциональные реакции порождают неадекватную настройку
что делать в таком случае ?
Во первых взять паузу и определить где я. Соориентироваться. И вспомнить как мы оказались в этом не очень хорошем состоянии. Размотать клубок назад. Ни в коем случае не углублять, можно потеряться. И наблюдать. Спокойное непредвзятое наблюдение позволит выявить кривую настройку. Если ты сам понимаешь, что именно она неадекватна это уже хорошо, значит выйдешь. Уже неплохо понимать, что что-то не так, даже не понимая что именно. Если вывести все нерабочие модели на экран, то можно их растворить просто силой концентрации. Неадекватность имеет тенденцию разваливаться при попытках концентрации и анализа. Но в любом случае надо выявить побитую настройку и уже плясать от нее.
Но в любом случае, ты понимаешь ведь, что это искажение, даже если временно потерялся. Ты понимаешь что эмоции неадекватны не надо нагромождать  новых эмоций.

fidel

Раста спасибо
не так просто вылезять имея уже слегка кривую настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, конечно без претензии на истину, но я читаю, если видишь изъян собственной настройки, то это хорошая тенденция, и вылезти есть все шансы. Беда, когда ты свою кривую выдаешь за истинную и сам в это веришь. Было переживание чего-то подобного, на границе между, с четким ощущением истины, но благо, что-то не давало перейти границу, потом ,когда кривизна была осознана стало понятно ,что не вышел каменный цветок и были перепросмотрены какие-то моменты. Но анализируя из нормального состояния, риск сорваться в безумие был. Так что осознание кривизны это зацепка, это страховка, которая не даст свалиться.

триводном

Так та настройка и эмоциональные всплески совсем вроди разное , типа настройка включает волю,  разум (ум) и силу , ну чтоб перенаправить внимание , а вроди эмоциональные всплески не несут в себе эти типа составляющие .  Там конечно есть некае внутреннее намерение , но оно сугубо социальное возможно .

fidel

триводном сознание целостно и вырезать что то одно не выдет имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 21:02триводном сознание целостно и вырезать что то одно не выдет имха
мы вроди не об сознании , совокупнасть типа знаний яб считал несуществующим , там речь идёт о настройках намеренных и эмоциональных реакциях навернае . Сосредоточся чудик .

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 22:31
Цитата: триводном от 19 марта 2019, 21:37Сосредоточся чудик
и чудики тоже нечто целостное
Там как бы опять мы не о чудиках и не о целостности , а типа о настройках и эмоциональных всплесках , возможно . Сосридоточся чудик .