Разница между смещением ТС и сумашедсвием

Автор fidel, 20 октября 2018, 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 17 ноября 2018, 11:06Ртуть сидит в тюрьме, а думает, что на троне.
К7 захватывает новые земли и вытесняет аборигенов на ФШ
сансара :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Раста от 16 ноября 2018, 20:21Кстати, чем реально безумней человек, тем он лучше вписывается в общество, а уж на постсоветском пространстве-то )))
Зависит от точки отсчёта. Для тебя они безумные, для них ты с приветом.

Aimo

Цитата: fidel от 20 октября 2018, 17:07Видите ли вы разницу между сдвигом точки сборки и сумашедствием ?
В чем разница между между этими состояниями ?
разницы нет, при сдвиге точка сборки смещается в ограниченном диапазоне и фиксируется в отдельной сфере восприятия. если фиксация постоянная и сфера характеризуется напряжением, то это диктует поведение иопределяется как сумашествие другими людьми

Раста

Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 18:37разницы нет, при сдвиге точка сборки смещается в ограниченном диапазоне и фиксируется в отдельной сфере восприятия. если фиксация постоянная и сфера характеризуется напряжением, то это диктует поведение иопределяется как сумашествие другими людьми
Aimo, считаю, чтобы не стать сумасшедшим для других, главное не стать слепым для себя. Зачем держать долгое время фиксацию в неудобной точке, напряженной? Есть ли понимание ,что должно получиться на выходе? Довести себя можно до самого невероятного состояния, вопрос, зачем? Другим людям вообще не надо ничего знать. Если ты ведешь себя как сумасшедший, как душевнобольной вернее,  и это заметно, то это не сдвиг тс, а выход к иррацио. Скакать на лошади отдавшись езде и слившись с ветром можно только после длительного курса верховой езды. Почему к смещению тс относятся менее серьезно, чем к конному спорту?

Aimo

я не понимаю о чем ты. если энергия связана, поведение обуславливается чувственным и бытие определяет сознание. если не связана, то будучи под его влиянием, поведение от него не зависит
Цитата: Раста от 15 марта 2019, 20:33Зачем держать долгое время фиксацию в неудобной точке, напряженной?
это называется тональ
Цитата: Раста от 15 марта 2019, 20:33Довести себя можно до самого невероятного состояния, вопрос, зачем?
се ля ви

Раста

Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 20:40я не понимаю о чем ты. если энергия связана, поведение обуславливается чувственным.
Если не знаешь способов связать чувственное до рамок разумного, лучше не давать этому воли. Если не умеешь плавать, то нечего прыгать в воду с парапета. Это как в йоге, сесть на шпагат без подготовки, только мышцы порвешь и будешь колесом ходить полгода вместо конкретнвх результатов.
Что касается тоналя, он не идеален, но понятен, неизвестное таит куда больше подводных камней. Если не умеешь властовать собой, и контролировать реакции, то это горе. Кроме шуток

Aimo

Цитата: Раста от 15 марта 2019, 20:55Если не знаешь способов связать чувственное до рамок разумного, лучше не давать этому воли. Если не умеешь плавать, то нечего прыгать в воду с парапета. Это как в йоге, сесть на шпагат без подготовки, только мышцы порвешь и будешь колесом ходить полгода вместо конкретнвх результатов.
Что касается тоналя, он не идеален, но понятен, неизвестное таит куда больше подводных камней. Если не ймеешь властовать собой, и контролировать реакции, то это горе. Кроме шуток
ты замечаешь что твое поведение меняется с менструальным циклом?

Раста

Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 21:06ты замечаешь что твое поведение меняется с менструальным циклом?
Я замечаю изменение гормонального и эмоционального фона, но поведение могу контролировать, как минимум, потому что  что люди вокруг ни в чем не  виноваты ))

Aimo

Цитата: Раста от 15 марта 2019, 21:13
Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 21:06ты замечаешь что твое поведение меняется с менструальным циклом?
Я замечаю изменение гормонального и эмоционального фона, но поведение могу контролировать, как минимум, потому что  что люди вокруг ни в чем не  виноваты ))
Восприятие себя и окружения меняется?

Раста

Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 21:31осприятие себя и окружения меняется?
Я понимаю о чем ты. В принципе это обычный аргумент у женщин руководителей как оправдание своей неадекватности в определенный период. Для себя считаю это недопустимым. Понимаешь, если ты взрослый адекватный человек и это не касается гормонального сбоя, то ничего существенного не меняется. Могу чувствовать повышенную склонность к трастенденции  и применить ее для практики, но это состояние, которое хорошо поддается контролю. Игру гормонов и свое отношение вполне можно разделить, в этом нет ничего выдающегося. Считаю, надо уважительно относиться к силе природы, но что то неадекватное в этот период, если нет реальных проблем  со здоровьем, это как правило распущенность. Понимаешь, такие параметры как раздражение сонливость или всплески эмоций это вполне нормально для всех, состояние может быть разным, но ты это не твое состояние. Разве не так?

fidel

Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 18:37пределяется как сумашествие другими людьми
припоминаю как то под кис-й я видел всех людей как себя :)
но не считал это сдвигом тс - признак смещания тс для меня
это переживание неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 15 марта 2019, 22:18
Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 18:37пределяется как сумашествие другими людьми
припоминаю как то под кис-й я видел всех людей как себя :)
но не считал это сдвигом тс - признак смещания тс для меня
это переживание неизвестного
есть два типа смещения тс и один из них является сдвигом тс. При жесткой фиксации я думаю неизвестное не переживаетс, есть только обусловленость иным набором чувственного
В обычном состоянии самая близкая аналогия это гормональные изменения женщин. При не жесткой фиксации иной набор чувственного является неизвестным

Pilgrim

Цитата: fidel от 15 марта 2019, 22:18
Цитата: Aimo от 15 марта 2019, 18:37пределяется как сумашествие другими людьми
припоминаю как то под кис-й я видел всех людей как себя :)
но не считал это сдвигом тс - признак смещания тс для меня
это переживание неизвестного
Как я понял речь о сумашествии. Я знаю в чем сходство у воина и обычного человека. Это потеря разума.  О разнице - у Кастанеды.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 16 марта 2019, 11:29
Цитата: Pilgrim от 15 марта 2019, 23:20О разнице - у Кастанеды.
и в чем она ?
Минуту. Погуглю

"- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я. - Тогда все кончено. Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или - неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или - непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному."