Что вы думаете о времени ?

Автор fidel, 10 октября 2018, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Что вы думаете о времени ? Есть ли оно у вас ?
Много его или мало ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 10 октября 2018, 20:21Что вы думаете у времени ? Есть ли оно у вас ?
Много его или мало ?

Я думаю, что его можно растягивать.
Здоровьем заниматься не думал?

fidel

Цитата: Корнак7 от 11 октября 2018, 06:47Я думаю, что его можно растягивать.Здоровьем заниматься не думал?
хорошая идея - а как им занимаца ?
и еще вопрос - растягивать что бы что ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 11 октября 2018, 08:37хорошая идея - а как им занимаца ?
и еще вопрос - растягивать что бы что ?

Для начала изучить как другие им занимаются
Веревка - это вещь какая?
Сам придумывай, зачем тебе жить дольше. Может тебе и и не нужно это. Мне то откуда знать?

fidel

Цитата: Корнак7 от 11 октября 2018, 09:45Для начала изучить как другие им занимаются
какой то гарантированной схемы достижения здоровья я не встречал
может ты ее знаешь ?
мне кажется ты упрощаешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется о времени может задуматься только человек который ощутиил свою конечность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Был у меня один случай в роте ))) репрезентация вечности и бесконечности.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Время, наверно наиболее ценный  ресурс в мире твердых вещей. Для себя поняла, что в общем-то это единственное, чего у меня по факту нет и с чем, безусловно, надо считаться. Может не быть и следующего часа, и это не демагогия. Был один такой разговор в литературной истории майским вечером на Патриарших и не очень хорошо для одного чувака закончился )) Здоровье тут не особо поможет. Нет, конечно это тоже важный ресурс, но не дающий ни малейшей гарантии времени. Когда-то будучи в прекрасном здоровье и уверенности, что времени то с таким охрененным здоровьем до бесконечности точно, в один миг оказалась в положении, что долго приходилось отскребаться от асфальта и не иметь гарантии следующих 10 минут. Но это был несомненно бесценный опыт. Так что пребывая, сейчас, кстати, как ни странно, в прекрасном здоровье, осознаю, что времени нет нифига! И если я что-то отложила на завтра, то осознаю, что вероятно навсегда и шансов больше не будет

Rei

Цитата: exe от 12 октября 2018, 10:04Был у меня один случай в роте
правильно говорить не "в роте", а "во рту"  *trolleface*



fidel, к тебе тут вопрос как к наприм физику, ну там ОТО и всё такое - никак не могу понять, почему время связано с пространством. вот "искривление пространства-времени" говорят наприм; почему пространства-времени? причём одно к другому? нагуглить сложно, потому что в физике не рублю и не могу поэтому отличить псевдонаучное от научного

*hurma*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

в учдх мысль о том что нет времени часть традиции и понятно что его очень немного что оно скоро истечет
- как использовать это очень небольшое время ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Ray от 23 ноября 2018, 16:21fidel, к тебе тут вопрос как к наприм физику, ну там ОТО и всё такое - никак не могу понять, почему время связано с пространством. вот "искривление пространства-времени" говорят наприм; почему пространства-времени? причём одно к другому? нагуглить сложно, потому что в физике не рублю и не могу поэтому отличить псевдонаучное от научного
в сто есть картинка объясненяющая замедление времени изменением направления осей пространства и времени
в этом смысле пространство перемешивается со временем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Это всё потому Ray, что не видичь дальше собственного носа, а орел всёх видет. (не время улыбаться
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Корнак7

Цитата: Ray от 23 ноября 2018, 16:21fidel, к тебе тут вопрос как к наприм физику, ну там ОТО и всё такое - никак не могу понять, почему время связано с пространством. вот "искривление пространства-времени" говорят наприм; почему пространства-времени? причём одно к другому? нагуглить сложно, потому что в физике не рублю и не могу поэтому отличить псевдонаучное от научного

Федька не понимаете нихрена во времени и не ориентируется в пространстве))
Посмотри у Демьяныча про эту адскую смесь пространства и времени
http://fway.org/onlinelib/76--tertium-organum-/430----tertium-organum--6.html

fidel

#13
Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 16:45в сто есть картинка объясненяющая замедление времени изменением направления осей пространства и времени
в этом смысле пространство перемешивается со временем
могу немного добавить
в сто используется четыре пространство событий - пространство + время
формулы перехода к новой системе отсчета фактически являютя поворотом в этом пространстве Таким образом время объединяется с прстранство
для описания этого пространства вводится не зависящая от изменения системы отсчета "метрика" или расстояние таким образом при преобразовании системы отсчета ось пространство смешивается с осью времени
дальше для объяснения свойств грав поля
эйнштеин вводит общее прострвнство с кривизной
кривизна чисто геометричесое понятие сязанное со свойствами пространства
можно считать что она связана с паралельным переносом векторов вдоль бесконечно малого замкнутого контура
гравитационное поле пораждает кривизну пространства
источников грав поля является энергия
Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 19:12Федька не понимаете нихрена во времени и не ориентируется в пространстве))
:)))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 19:12Посмотри у Демьяныча про эту адскую смесь пространства и времени
http://fway.org/onlinelib/76--tertium-organum-/430----tertium-organum--6.html
начать читать забавно
но не понял напр тут
ЦитироватьКак уже было сказано, двумерное существо будет считать неподвижной материей только прямые линии; ломаные линии и кривые для него будут казаться движущимися.
почему круги для плоского существа будут движущимися ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)