Что вы думаете о времени ?

Автор fidel, 10 октября 2018, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 16:39как использовать это очень небольшое время ?

Наверно, каждый это знает, осознает, что важно, но поскольку страх потери личности при смерти слишком силен, многие запаковываются защитами, отрицая очевидное, полагая, что все, что надо, можно сделать когда-то там, приписывая себе виртуальные десятилетия. Думаю, рационально использовать время можно начать, только прикоснувшись к его ограниченности рукой. После этого сразу все ложится на свою полку.
Для себя в такой момент поняла, что есть только здесь и сейчас, чтобы что-то понять и постичь. У каждого это свое. У меня к примеру, всегда была потребность уменьшить влияние эго-части, но мотивация работать над этим активно и быстро, появилась только после того, как жареный петух в задницу клюнул, потому что стало понятно, что без отделения себя от личности просто не получится проскочить мимо ада, личного

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 20:20потому что стало понятно, что без отделения себя от личности просто не получится проскочить мимо ада, личного
что отчего отделяется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 20:56что отчего отделяется ?

Личность от сути отделяется, так сказать. Просто какой процент в нас составляет личность? Я пришла к выводу, что мизерный и незначительный. Как так получилось, что этот минимум раздулся до таких размеров, что не дает видеть ничего, кроме себя?  вот вопрос, который был ключевым. В общем у всех по разному, но меня это перестало устраивать, это путь в никуда. А времени что-то изменить -  нет, до такой степени нет, что уже сегодня возможно нет. Вспомнилось у Нисаргадатты Махараджа" Я съел это мир, мне больше не надо думать о нем". Пришлось очень быстро сожрать личность

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 20:20почему круги для плоского существа будут движущимися ?

Я сам половину у него не понимаю))
Не, там начинаешь читать, вроде понятно, ну и дальше в продолжении приходится только верить. В некоторых местах. Ну, или, как он сам советует, принимать только то,  в чем сам разобрался, а остальное оставить до  лучших времен

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 21:07Пришлось очень быстро сожрать личность
Что будет  взаимодействовать с миром ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 21:14Я сам половину у него не понимаю))
Не, там начинаешь читать, вроде понятно, ну и дальше в продолжении приходится только верить. В некоторых местах. Ну, или, как он сам советует, принимать только то,  в чем сам разобрался, а остальное оставить до  лучших времен
если такую уйню чел не объяснил то как двигаца дальше ?
Как круги будут двигаца ? Да еще зигзаообразные линии тоже
Ты меня извини но я прекрасно понимаю как будут выглядеть круги и зигзагоразные линии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 21:19Что будет  взаимодействовать с миром ?

С каким? Если имеем в виду мир вещей, то будет, конечно, как выходной наряд присутствовать для социума, все-таки не в тайге живем, никто этого не отрицает, но ты будешь понимать, что это инструмент, а не пользователь.  Личность не будет ничего решать и ничего контроировать, а в качестве заставки она не имет особой опасности, мясо ж накостях тоже принято носить, мы ж в обществе )) Для взаимодействия с мирозданием  на глубинном уровне , в целом,  личность мало какое значение имеет, ну может быть только историческое

exe

ЦитироватьВсё гениальное просто, и всё простое гениально.
Яя
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 21:27на глубинном уровне , в целом,  личность мало какое значение
проблема в том что борется с личность та жа сама личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 22:12проблема в том что борется с личность та жа сама личность
Почему ты так считаешь?
Хотя если рассматривать в рамках борьбы, то наверно. Для того, чтобы просто отодвинуть личность не нужна борьба. Вернее это казалось борьбой. На самом деле необходимо осознать что есть личность и что есть ты.

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 22:22На самом деле необходимо осознать что есть личность и что есть ты.
мне кажется ты описываешь путь отречения 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 23:12мне кажется ты описываешь путь отречения 

Ну может  быть со стороны так кажется, не спорю, но вообще не это имела ввиду. Сложно описать словами некоторые вещи. Вот представь, оказываешься в таком состоянии, когда тс находится в мире рациональном, но личность расколота на кусочки или стерта, то есть то, что вообще как бы имело ценность, целостность и составляло основу  - развалилось, прошлое стерто, достижений нет, заслуг нет, ничего нет, а Я есть. Вот это кошмарное состояние, а с другой стороны, это прекрасный пинок под зад, ты начинаешь потихоньку выходить за пределы, сначала для того ,чтобы найти хоть какую-то точку опоры, а потом уже осознанно, уперевшись в стену от безысходности находишь в ней дверь, за мыслями, за эмоциями, за человеческой основой. И когда личность возвращается, то это уже не важно, поскольку ты понимаешь, что, к примеру, у тебя был макбук, а ты использовал его как калькулятор. Это не отречение, потому что отрекаться не от чего по сути, это наверно переоценка или перезагрузка. Но из меня повествователь не очень ))

fidel

Цитата: Раста от 24 ноября 2018, 11:05но личность расколота на кусочки или стерта, то есть то, что вообще как бы имело ценность, целостность и составляло основу  - развалилось
почему раскололась и развалилась ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 ноября 2018, 12:14почему раскололось и развалилось ?
Вот бывает так, живешь, лелеешь свою личность, гордишься своими успехами, строишь планы, которые кажутся чем-то грандиозным, думаешь, что это ты и это навсегда, ну по крайней мере лет на сто, а в один момент все это превращается в горстку пепла. Просыпается сознание, ну,телесня оболочка еще как-то функционирует по минимуму, а личности нет. Все что было тобой еще день назад и гордо несло себя оказалось ничем.  Ну потом, всплывают какие-то островки, но они ни о чем и не меняют картины и в тот момент не было никаких предпосылок на изменение.

fidel

Цитата: Раста от 24 ноября 2018, 12:25Вот бывает так, живешь, лелеешь свою личность, гордишься своими успехами, строишь планы, которые кажутся чем-то грандиозным, думаешь, что это ты и это навсегда
у людей бывают такие переживания время от времени
это нормально. Затем все восстанавливается несколько изменившись


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)