Как вы видите свои мысли ?

Автор fidel, 9 октября 2018, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 18:20Так у тебя второе внимание - это блондинка с иррациональным мышлением?
схема простая - имеется область рационального восприятия - обласьть разума
Рациональное восприятие работает по законам созданным разумом
и создать рациональный мир,тем самым ограничивая восприятие
областью разума. Что бы выйти из области разума необходимо отделиться от восприятия
создаваемого разумом. Для этого субъекту нужно увидеть свое восприятие со стороны -
это у будет второе внимание
ты же знаешь кто мы такие - зачем задирать моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2018, 18:30схема простая - имеется область рационального восприятия - обласьть разума

так я не понял. А где же обитают блондинки?

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2018, 19:33так я не понял. А где же обитают блондинки?
типе виднее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Блондинки таки обитают в ареале нахождения первого внимания. Наверно )) Во всяком случае можно проверить эмпирическим путем. А ходить за блондинками во второе внимание как минимум забавно


Корнак7

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 10:06Блондинки таки обитают в ареале нахождения первого внимания

Это у всех. А у Феди они выпадают. Он первое внимание обозвал рациональным мышлением

fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 11:29Он первое внимание обозвал рациональным мышлением
не мышлением, а рациональным восприятием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну первое внимание вроде бы рациональное и это вотчина мышления ))

Но почему именно блондинки, а не скажем лысые?

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2018, 11:45Но почему именно блондинки, а не скажем лысые?
мотив карнака - уличить нас в неспособности мыслить 
и потом рассказать об этом на пне скажем
этим он пытается утвердить свое величие
то что я пишу ему безразлично
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 12:02уличить нас в неспособности мыслить, потом рассказать об этом на пне скажем

О неспособности мыслить у тебя на лбу в подписи написано


fidel

Цитата: Корнак7 от 23 ноября 2018, 13:47О неспособности мыслить у тебя на лбу в подписи написано
ты преувеличиваешь
тер физик всегда тер физик
проблемы есть но они не критичны
не буду демонстрить ЛИ но я внешне не особо отличаюсь
от вполне сипе полноценного члена
внутреннего конечно совершенно другая картинка


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я, конечно человек темный, поэтому без претензий на истину. Но кажется, что способность мыслить это даже не способность, а уже в определенных моментах просто потребность. (Конечно речь не о тяжелой органике) В общем, это более-менее легко перезагружающийся механизм. А вот способность НЕмышления, это уже надо постараться, но оно того стоит, хотя бы со стороны воспринять как идет процесс мышления, образуются когнитивные связи, рождаются мыслеформы, довольно занятно, интересно отследить себя в состоянии когда мыслей нет, но Я есть

exe

"In vino veritas"
а яЯ бывают разные, зависит от места.

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Раста

Цитата: exe от 23 ноября 2018, 15:07а яЯ бывают разные, зависит от места.

Да кто б спорил, поэтому оч интересно наблюдать )

fidel

я думаю что мышление связана не столько с логикой сколько с собиранием гармоничного непротиворечивого мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2018, 15:33я думаю что мышление связана не столько с логикой сколько с собиранием гармоничного непротиворечивого мира
Ну да, логика, анализ, синтез, разделение, объединение, все как пазлы образуют целую картинку