Как вы видите свои мысли ?

Автор fidel, 9 октября 2018, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы видите мысли изнутри ?  На что  они похожи ?
Как движется энергия ? Что меняется внутри ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно почему дх ничего не говорил о видении своего восприятия
трудно себе представить что кокон, эманации, орел внешние созаннию
конструкции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что мысли можно назвать настройкой
это элементы сна из чувственно образного вербального контента
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вижу нисходящий равномерный поток частиц, похожих на фотоны. Затем, зацепившись за объект они начинают цепь трансформаций, скручиваясь друг с другом, зацепляя друг друга за прямую или обратную сторону, образуя петли (ассоциативные связи, вполне возможно). При активном мыслительном процессе скручиваются наподобие спиралей а потом вытягиваются в линию.

Раста

Цитата: fidel от 23 октября 2018, 21:26я думаю что мысли можно назвать настройкой

Мне кажется, что они могли бы быть служить настройкой на начальном этапе, вернее выполнять функции настройки. Для продвижения дальше скорее служили бы отягчающими обстоятельствами

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 15:01Я вижу нисходящий равномерный поток частиц, похожих на фотоны. Затем, зацепившись за объект они начинают цепь трансформаций, скручиваясь друг с другом, зацепляя друг друга за прямую или обратную сторону, образуя петли (ассоциативные связи, вполне возможно). При активном мыслительном процессе скручиваются наподобие спиралей а потом вытягиваются в линию.
мы разные и поэтому видим разное
сегодня не лучшее состояние а завтра попробуем разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста вначале неплохо выяснить как проявляют себя  мысли и где
они связаны с телом
затем с памятью с моделированием реала - эта область сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 ноября 2018, 20:30как проявляют себя  мысли и где
они связаны с телом

Знаешь, есть такое  выражение "думать животом".  Я бы не сказала, что это точная аналогия, но где-то рядом.  Зарождение  ассоциации, причинно следственной связи, и тому подобного происходит где-то на уровне солнечного сплетения, в потоке фотонов интегрируется с нейронными имульсами и трансформируется в идею  мыслительного процесса. Совокупность хаотичных сплетений этих элементов формируют в итоге мыслительную память так или иначе и уже довольно таки структурированную. Но поскольку сны часто куда более реальны ,нежели обыденная реальность, то не уверенна, что это элементы сна, хотя связь есть и крутится где-то между

fidel

Цитата: Раста от 12 ноября 2018, 21:21Знаешь, есть такое  выражение "думать животом". 
стоит вспомнить о ритикулярной формация 
эта сеть охватывающая все тело
еще она связана со сном
поэтому если погрузится то видишь эту сеть
как по ней идут волны - переходящие в мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel маленькое дополнение - что бы увидеть эти движиняя нужно уметь погружаться на уровень сна не засыпая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 ноября 2018, 10:44что бы увидеть эти движиняя нужно уметь погружаться на уровень сна не засыпая
Если честно, пока это для меня это сложно. И я не уверенна по ощущениям, что не попадаю в область активного воображения, а не нахожусь на уровне сна не засыпая. Как определить это состояние?

fidel

Цитата: Раста от 13 ноября 2018, 14:00Если честно, пока это для меня это сложно. И я не уверенна по ощущениям, что не попадаю в область активного воображения, а не нахожусь на уровне сна не засыпая. Как определить это состояние?
я когда то начал с практики погранички
пограничное состояние это состояние над уровнем сна
ложищься, входиш в сон до уровня когда ты видишь поверхность сан  а сам находишься чуть выше
Это почти сон и после длительного освоения такой практики можно начать
выводить это состояние в реал
тока не воспринимай как попытку учить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel можно пофантазировать что некогда у людей была другая система восприятия
и мышление развилось поверх нее Оно как бы вырастает из более глубокой чувственной  настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 ноября 2018, 09:02некогда у людей была другая система восприятия

Она скорее всего и была другая. Восприятие это  ж основа, на нее как на арматурный костяк закладываются плиты высших психических функций, но для начала, что это не "растение" )) Но я к тому, что система восприятия и в течение текущей жизни индивида довольно разное. Естественно изначальное восприятие индивида формирует довольно примитивные мысли, зрелое и осознанное восприятие рождает совершенно другого типа мыслительный поток. Если интегрироваться с ним и понаблюдать изнутри, то кроме прямого движения параллельно образуются довольно причудливые сплетения, переходящие в узоры. Изнутри это выглядит примерно как "душа крестиком вышивает" ))) Но тут важно быть именно над мыслями, иначе не получается их пронаблюдать как красивую картинку.

fidel

Цитата: Раста от 14 ноября 2018, 09:49Но тут важно быть именно над мыслями, иначе не получается их пронаблюдать как красивую картинку.
существуют два разных пути - один сверху другой снизу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)